Что полезного от интернета?

#1
Просто послушаем мнение каждого, для чего вам вообще нужен интернет, для какой цели в подключались к нему? Что полезного от него? По началу я себе проводил, а что это у всех есть ,а у меня еще нет. теперь просто привык, это для меня, как раньше посмотреть телевизор.
 
#2
Отдыхаю, общаюсь, узнаю много полезного, смотрю фильмы, читаю новость, узнаю рецепт какого-то там блюда, в общем все что мне нужно. Без интернета как без рук и без ног. Для детей в школе тоже незаменимый помощник. Определенно есть в нем много чего полезного.
 
#3
В интернете можно найти массу полезной информации. Если для этого раньше надо было дома иметь по крайней мере один том "Большой Советской Энциклопедии", то сегодня достаточно в Википидии задать вопрос и 80%, что найдется ответ. Плюс общение и проведение свободного времени. Только нельзя становится зависимым от Интернета, хотя многие из нас такими уже стали.
 
#4
Уже и не представляю свою жизнь без помощи поисковиков. Любой вопрос, рецепт, расписание движения транспорта и тому подобное, все можно узнать не напрягаясь. Раньше нужно было звонить в справочную, долго слушать вопящую недовольную женщину, и не всегда это приносило хороший результат.
 
#5
У нас инициатором подключения к интернету явился мой сын. Сначала он все свободное время просиживал за компьютером, потом и меня подтянул. То в одноклассниках зарегистрировал, потом показал, как пользоваться интернетом, как искать информацию. Вот я и втянулось в это дело, каждый день посидеть я обязана хотя бы час. Всемирная паутина - ЗАТЯГИВАЕТ!!!!
 
#6
У меня что на работе, что дома постоянно включен интернет, это уже как средство массовой информации, общения и развлечений. Это же часть нашей жизни! А какая возможность общаться оп скайпу со своими родственниками и друзьями, которые находятся за границей!
 
#7
Интернет сейчас захватил всех. Иметь его удобно, а когда пропадает сеть, как без рук. Я люблю делать покупки с доставкой на дом. Покупать можно все, от еды до мебели. Удобно.
 
#8
Люди общаются друг с другом. Причем люди с разных уголков земли. А еще люди с общими интересами и проблемами, как мы тут с вами. Вот надо поговорить, что-то решить, встретится не реально, все мы постоянно заняты и остается только вариант встретится тут, в сети.
 
#9
Я в интернете погоду смотрю, книги, фильмы и музыку скачиваю, в социальных сетях с друзьям общаюсь, новости читаю, иногда в онлайн игры играю. Иногда нужно найти какую-то конкретную информацию - снова интернет выручает. Еще люблю по скайпу с друзьями поболтать - время встретиться не всегда есть, особенно если друзья живут в другом городе, а так поболтали и как будто встретились.
 
#10
Честно говоря для меня от интернета больше вреда, чем пользы. Слишком много он убивает полезного времени. В последнее время стараюсь садится за компьютер только перед сном, когда все дела по дому переделаю и ребенка спать положу. Что я делаю в интернете, читаю последние новости, нахожу интересующую меня информацию, читаю почту, общаюсь с друзьями.
 
#11
Интернет насколько вреден, в плане того, что отбирает много времени, ищешь что-то одно, в итоге переберёшь кучу ссылкой, и поиграешь, и посмотришь что-то и скачаешь. И только через 3 часа начнёшь делать то, что хотел вначале. Но без него тоже никак, это насегодня самый неисчерпаемый источник информации.
 
#12
По моему сегодня, интернет это наше все! Тут мы общаемся, узнаем погоду, последние новости, ищем информацию, слушаем музыку, смотрим фильмы, читаем книги, многие работают тоже в тесной связи с интернетом. Я например еще и рецепты только в инете ищу :)
 
#13
Интернет - это в первую очередь источник информации и развлечение. Ограничивать себя конечно надо при его использовании, а то можно и весь день за компьютером провести, а вся остальная жизнь останется за бортом. Я в последнее время уделяю интернету не больше часа в день, этого времени хватает, чтобы узнать все, что меня интересует.
 
#14
Честно говоря для меня от интернета больше вреда, чем пользы. Слишком много он убивает полезного времени. В последнее время стараюсь садится за компьютер только перед сном, когда все дела по дому переделаю и ребенка спать положу. Что я делаю в интернете, читаю последние новости, нахожу интересующую меня информацию, читаю почту, общаюсь с друзьями.
Но все равно, вы включаете и смотрите. По сути я тоже такое, бывает зайдешь на пять минут, что то глянуть, а висишь там в итоге по 2 часа. Не могу сказать, что интернет бесполезный и вредный. Это все таки часть нашего бытия, погоду и то смотрю только в интернете. Кстати очень удобно на сайте, заходишь и показывают погоду.
 
#15
Да много всего полезного, если с умом тут время проводить, а не только в игрушки играть в вконтакте сидеть.
Я вот, например, изучаю иностранные языки на одном сайте. Очень там хорошо и удобно. А мне есть с чем сравнить. Я по образованию переводчик. Так вот в институте учил английский и испанский. А теперь учу немецкий, так за пару недель результаты как в институте за пару месяцев.
Ну и само собой, в интернете можно найти интересные знакомства, и даже работу.
 
#16
Сейчас в интернете, при должном умении и упорстве можно найти все: от переводов летописей древней Руси и до фотографий Марса и расписания брачных периодов чернохвостых сусликов где-нибудь в Аризоне. Помню еще 13 лет назад, чтобы что-нибудь найти в интернете, да еще на русском языке должно было сильно повезти.
 
#17
Честно говоря для меня от интернета больше вреда, чем пользы. Слишком много он убивает полезного времени.
А кто вас заставляет сидеть в интернете против вашей воли?) По-моему это просто называется интернет зависимость, да это плохо, но в наше время без интернета человек как будто отрезан от внешнего мира мне кажется. Да и потом, человечество прогрессирует, и то что интернет стал частью нашей жизни это абсолютно нормально.
 
#18
Лично для меня интернет сейчас значит очень много. Я без него как без рук. Во-первых, моя работа напрямую связана с интернетом, во-вторых, про все новости я узнаю именно из него. Не понимаю, как я жил без него раньше. Сейчас век информационных технологий и от интернета будет зависеть развитие человечества.
 
#19
Для нас сейчас интернет это все - любая информация, развлечения, работа, знакомства, общение и многое, многое другое. Сложно даже представить как жили люди без интернета лет 50 назад ))
 
#20
Помню еще в начале нулевых интернет только набирал популярность (хотя появился в России еще в 96м) и был дорогой диковинкой. Тогда к интернету подключались с определенной целью. Сейчас без интернета уже тяжело представить современную жизнь, настолько он прочно осел в сознании и настолько он удобен. Даже за квартиру платить можно теперь не выходя из дома, что говорить об остальном.
 
Сверху