Что скажите о Лунтике?

#1
Как вам такой мультфильм? Детям нравится .а меня он раздражает, этот лунтик и кузя, вообщем детям не включаю по компьютеру, смотрят если только показывают по телевизору. Маша и медведь намного интереснее, бесит Лунтик, который весь так правильный и все знает как делать.
 
#2
Что о нем говорить? Обычный глупый мультик ни о чем, которых сейчас достаточно много на телевидение показывают.
Если не хотите, чтобы ваши дети росли тупыми, то включайте им наши старые советские мультфильмы, которые действительно несут добро и учат только хорошему.
 

Ledi

New Member
#3
У меня ребенок любил смотреть этот мультфильм. Так посадишь его перед телевизором, вставишь диск с Лунтиком и часа два можно было заниматься своими делами. Смотрел его не отрываясь.
Я бы не сказала, что настолько этот мультик плох, как писали авторы выше. Обычная детская сказка, которая, кстати говоря, тоже может научить ребенка многим хорошим и добрым вещам.
 
#4
Что о нем говорить? Обычный глупый мультик ни о чем, которых сейчас достаточно много на телевидение показывают.
Если не хотите, чтобы ваши дети росли тупыми, то включайте им наши старые советские мультфильмы, которые действительно несут добро и учат только хорошему.
Вы его смотрели?
да, может быть лунтик немного необычный как неведома зверюшка, но это очень поучительный мультик
каждая серия чему-то учит, а еще он смешной очень
назвать его тупым никак нельзя, и можно такое показывать детям
правда вы сами решаете что показать своему ребенку
 
#5
Мы в свое время тоже не только советские мультики смотрели. Я не сторонник Лунтика, но если ребенку нравится этот мультфильм и он не травмирует его психику, то не вижу ничего плохого в том, что он его посмотрит. Еще в "Спокойной ночи, малыши" показывали мультфильм "Фиксики", моему ребенку он тоже нравился и я не мешала ему его смотреть, несмотря на то, что он не советский.
 
#6
Лунтик нас с женой раздражает, сыну не даю смотреть эту глупость. Даже не могу сказать чем конкретно раздражает, но приведу пример, попали как то на него, в "спокойной ночи" шел. Там эти жуки нашли в траве каплю воды и никто не мог догадаться, что смотрят в свое отражение. Это нормально? Слава богу, хоть телепузиков сейчас не показывают. Забивают детям головы всякой дурью.
 
#7
Главное, что нравится детям, а это уже что то и правда, включишь им этот мультфильм, они молча его смотрят и терпеливо ждут пока титры между сериями закончится. Вполне нормальный мультфильм, намного лучше, чем японские аниме, которые на форуме уже упоминали.
 
#8
у меня племяшка любит этот мультик, весь дом забит этими чудиками, в виде мягких и пластмассовых игрушек. Я лично не понимала этого увлечения, пока не посмотрела одну серию с ней. Ничего плохого в общем то, забавная зверушка, местами смешно, местами поучительное)
 
#9
Ох не знаю, по моему глупый мультик, который не стоит показывать детям. По моему, маша с мелвелем, смешарики и фиксики (которых крутят по Карусели) куда лучше и инереснее, а в некоторых случаях и поучительнее.
 
#10
Я ничего плохого в Лунтике не замечаю, кроме того, что этот мультик больше подходит для совсем маленьких деток - лет до 3-4 не больше. Маша и Медведь определенно интереснее. Еще Барбоскины тоже ничего.
 
#11
Вполне себе нормальный мультик для малышей. В меру добрый и спокойный, как раз для просмотре перед сном, чтобы укладывать ребенка легче и сны ему хорошие снились. Хотя для взрослых может показаться глупым. Но он уж точно лучше мультиков от nikelodion, всяких спанчбобов и т.д.
 
#12
Я мультик толком не смотрела, дети у меня видать для него уже взрослые. Дочке 7 лет, посмотрела как то и сказала что это мультик для маленьких) А вот игрушку лунтика потребовала купить)) Сказала забавный зверек))
 
#13
Никогда к сожалению не видел этот мультфильм, да и детей у меня пока нет, но как вижу мульт популярный, знакомые говорят что он очень добрый. Буду советовать этот мульт всем знакомым
 
#14
Хороший,обучающий мультфильм. Я сам видел только одну серию,когда укладывал сына спать. Познавательный и увлекательный мультик для ребенка. Взрослым такое смотреть будет не интересно))).
 
#15
Да ничего, нормальный мульт для своего возраста, только с персонажем че-то намутили, его на Украине аж запретили к просмотру из непонятности персонажа. Короче это сродни Советскому Чебурашке:p Никто же против чебурашки ничего не имеет?
 
#16
Нормальный мультфильм. Я не раз смотрела со своими детьми. Всегда, когда включаю им новый мультик или они сами по телевизору находят, то просматриваю пару серий, чтобы знать что к чему. Лунтик вполне милое создание. И истории бывают очень даже поучительные.
 
#17
Вообще,Лунтик не плохой мультик,он учит детей морали. Я как-то раз посмотрел и понял,что для ребенка в самый раз,получше будет,чем человек-паук,хотя,наверное,я глубоко заблуждаюсь)))).
 
#18
Лунтик - это мультик,где главный герой свалился с луны? Он еще такой фиолетовый и крупный? И этот мультфильм вроде бы крутят в передаче "Спокойной ночи малыши"? Если да,то могу сказать,что мультик очень хороший.
 
#19
Именно так,вы совершенно правы. Я тоже посмотрел и оценил этот мультик по всей строгости. Если бы я был ребенком,то от такого мультика у меня бы на лице сразу заиграла улыбка. Надо будет показать мультфильм сыну.
 
Сверху