Что скажите о Лунтике?

#21
Вы его смотрели?
да, может быть лунтик немного необычный как неведома зверюшка, но это очень поучительный мультик
каждая серия чему-то учит, а еще он смешной очень
назвать его тупым никак нельзя, и можно такое показывать детям
правда вы сами решаете что показать своему ребенку
Да, действительно Лунтика сделали необычным героем мультика - ну так на то, он и с Луны свалился..А вообще у меня ребенок не смотрит мультфильмы (ну не любит и все), но Лунтик понравился. Да и у подруги сын без ума от него. Так почему бы и не смотреть, я посмотрела с ребенком серий 10, мне самой понравился, есть смешные моменты, и поучительный очень. Это лучше чем смотреть про "Губку Боба" и другую ерунду.
 
#22
Да у меня ребенок смотрит и Лунтика и Машу и медведя. Только вот Лунтика мне не интересно с ним смотреть, а Машу - очень даже прикольно) Мультипликаторы - молодцы! Великолепно Маша получилась) Очень забавная)
 
#23
Лунтик, один из любимых мультиков моих детей.Это один из немногих адекватных мультиков, который учит добру и дружбе.Я в нем не видела жестокости, плохих слов ит.д.Если бы все мультики были такими положительными, наши дети меньше бы устраивали "бои монстров" (у кого есть сыновья поймут) и были бы добрее.
 
#24
Да вроде хороший добрый мультик. По крайней мере учит детей быть добрыми и справедливыми. Для одного из первых мультиков - самое оно. Есть мультики просто ужасные, так что пусть лучше Лунтика мои дети смотрят.
 
#25
Нормальный мульфильм,детский,поучительный. Первый ребенок вырос на советских мульфильмах,второй растет на "разнообразии". Лучше прочтения сказок ребенку,ничего нет. А от зомбиящика малышей стоит оградить:D
 
#26
А по-моему очень добрый и красивый мультфильм. Характеры у всех персонажей разные, не однообразные. Приходится смотреть этот мультик, когда с племянником сижу. А вот Маша и Медведь просто бесит, точнее не мультик весь, а Маша. Я бы ее просто прибила)))ахахахах
 
#27
Вроде бы нормальный мультфильм, что уже выгодно его отличает от остального мультпроката России, так что можно его посоветовать, но все же зарубежные мульты лучше)
 
#28
Я вот почему-то ни разу не видел этого мультфильма, но все почему-то о нем говорят, люди говорят что мультик интересный, а народ как вы знаете ошибаться не может
 
#29
А мне этот мультфильм больше нравится, чем Маша и Медведь. Ребёнок с большим удовольствием его смотрит. Он идёт намного поучительней, чем Маша. Вот после Маши малыш становится маленьким чёртиком. Начинает копировать её провидение, а после Лунтика – спокойный.

Мы ему игрушку мягкую купили в виде Кузи, то она ему очень нравится, таскает везде за собой. Главное чтобы мультфильм нравился детям и учил их как правильно нужно себя вести, а мы немного выросли с того возраста.
 
#30
По-моему, Лунтик гораздо предпочтительней для детей чем та же Маша и медведь. Просто для примера, в Лунтике каждая серия — это идеальная теоретическая ситуация, которая может возникнуть в жизни ребенка. Персонажи преодолевают ее, рассматривая все ошибки, которые может ребенок допустить по неопытности и показывают, как их избежать. При этом смысловая нагрузка не навязчивая, ребенок и не замечает, как учиться чему-то пока смотрит мультик, ему интересно и весело. Что же в Маша и Медведь, эта девочка только хулиганит, ломает все вокруг, достает медведя и всех лесных жителей, я искренне не понимаю, что полезное может извлечь для себя малыш, смотрящий подобные мультики. Мне все-таки кажется, что родители должны обеспечить не только развлекательную часть и, но так сказать обучение для ребенка. Мультики должны служить не только средством развлечения, но и давать что-то полезное.
 
#34
Ребенок смотрит его с удовольствием! Я раньше тоже скептически относилась к нему, казался тупым и нелепым. Но если смотреть серии с начала, можно понять, что Лунтик, как и маленький ребенок познает мир, а голос в конце каждой серии говорит что плохо, а что хорошо!
 
Сверху