Что такое депозит?

Евгений

Well-Known Member
#1
При помощи моей статьи вы сможете понять, что означает слово «депозит». В статье попробуем разобраться в его нюансах.

Депозит – это ваши деньги, которые вы передаете банку на хранение. Взяв деньги, банк обязуется выплачивать вам проценты. Таким образом, депозит – это банковский вклад. Прежде, чем открыть депозит необходимо разобраться во всех нюансах, которые могут возникнуть.

Виды банковских депозитов:
1) Срочный депозит. Денежная сумма передается банку на определенный срок. По окончанию этого срока банк перечисляет вам проценты. Если вы запросите у банка досрочное возвращение средств, то большой выгоды вам не стоит ожидать.
2) Депозит до востребования. В этой ситуации вы можете забрать деньги в любой момент. Проценты будут начислены на момент закрытия депозита. В большинстве случаев такие вклады имеют мизерные проценты. Банку всегда выгодней, если вы будете хранить деньги определенное время.

Получение процентов – это главная причина денежных вкладов. Деньги, которые вам на данный момент не нужны, при помощи банковского вклада будут приносить доход. Многие люди живут за счет этих процентов. Проценты начисляются по-разному. Некоторым людям выгодно получать проценты каждый месяц, а кому-то достаточно получать их один раз в год. К тому же можно внести дополнительные средства. Проценты будут начисляться уже на новую сумму вклада.

При выборе условий вклада никогда не нужно полностью доверять рекламным акциям. Необходимо проанализировать все предложения.

Стоит отметить, что открытие депозита – это выгодное хранение денежных средств. Если у вас большая сумма, то лучше положить ее в несколько самых крупных банков, которые имеют достойную репутацию.
 
#2
Вообще в наше время есть огромное количество предложений от банков, с совершенно разными условиями. И выбирать их нужно в зависимости от тех целей, для которых вы открываете депозит.
После того как вы определитесь с целью, то нужно промониторить банковский сектор на вклады, которые предлагают банки. Для этого есть специальные сайты, на которых по множеству параметров можно сравнить и выбрать лучший депозит для себя.
И конечно же стоит в конце обратить внимание на то, в какой банк вы собираетесь вложить свои средства. Хоть сейчас и все средства у физических лиц на депозитных счетах застрахованы, но сталкиваться со страховыми случаями не хочется никому наверно.
 

eua

New Member
#3
Депозит - хорошая возможность заработать на деньгах, которыми временно не собираешься пользоваться. Но открывая депозит нудно помнить что нужно следить за деятельностью банка которому доверились. И внимательно читать и подписывать договор с банком.
 
#4
В текущей сложившейся экономической ситуации в стране, когда процентные ставки по депозитам достаточно низкие (около 6-7 процентов по максимуму), то не совсем бывает выгодно держать деньги в банке. Если у вас есть другие инструменты для инвестирования с более высокой доходностью, то пользуйтесь ими.
 
Сверху