Что там с капремонтом?

#1
Кто знает, как идет реализация программы? На сайте фонда новости последние от июля, а деньги-то немалые. Вон мне из Сибири отписываются, что люди в шоке, отказываются платить?o_O
 
#2
Нет никакой ясности по этой программе, не понятно, куда идут наши средства. У нас в доме ничего за этот год не сделано, а платим регулярно. Дом уже давно требует капитального ремонта, но когда он будет, ни кто не говорит.
 
#3
Кто знает, как идет реализация программы? На сайте фонда новости последние от июля, а деньги-то немалые. Вон мне из Сибири отписываются, что люди в шоке, отказываются платить?o_O
Конечно, отказываются. Представьте, платишь в общий котёл годами, а затем продал квартиру и от этого ремонта ни холодно, ни жарко. По моему дому капремонт в 2030 году, как раз пенсия подойдёт. Причем дому и пяти лет нет, а управляющий уже предлагает скинуться на полную замену системы холодного водоснабжения.
 
#4
Каждый месяц изучаю днями (!) квитанции за коммунальные услуги, постоянно сижу в недоумении от графы за ремонт и сопутствующие услуги, сумма там стоит немаленькая, да вот как то результата от оплаты я не наблюдаю который год уже. И что с этим делать я вообще не понимаю.
 
#5
Нет никакой ясности по этой программе, не понятно, куда идут наши средства. У нас в доме ничего за этот год не сделано, а платим регулярно. Дом уже давно требует капитального ремонта, но когда он будет, ни кто не говорит.
Идея такая, что с января изменился способ сбора и использования денег на капитальный ремонт, платёж обязательный. Средства будут поступать в региональный фонд, такой "общий котёл". А для проведения капитального ремонта созданы критерии очерёдности. Пока не понятно, как этот закон будет действовать у нас в Удмуртии.
 
#6
В моём доме капитальный ремонт был четыре года назад, поменяли все трубы на пластиковые, а дому за тридцать перевалило. Вариант общего котла нам никак не подходит. Задвинут чиновники дом в очередь лет на ...надцать. Вариант лицевого счета, думаю, более предпочтителен.
 
#7
Я вот очень удивлена, а почему за капитальный ремонт должны платить сами жильцы? Нам еще бумаги по оплате не приходили, но говорят скоро будем платить.
Платить будем сейчас, а ремонт будет в 2030 году.
 
#8
У нас дом без активистов, мы все никак не определимся со способом оплаты. Что же будет дальше, как тогда нас ремонтировать будут? Я так понял, что в любом случае все чинить будут, только в каком тысячелетии? Смысл всего этого?!!
 
#9
Я вот очень удивлена, а почему за капитальный ремонт должны платить сами жильцы? Нам еще бумаги по оплате не приходили, но говорят скоро будем платить.
Платить будем сейчас, а ремонт будет в 2030 году.
Не может быть, там же вроде раз в 5 или 6 лет какую-то часть дома, самую остро необходимую чинят?? Или у вас новостройка? Но в спецсчет я верю больше.
 
#10
Да, чего только не придумают наши достопочтенные умники:confused: Деньги давай и жди пока дом полностью завалится:eek: А что делать жильцам, которые честно скинулись на ремонт дома и сами там немного подлатали?? Еще просто так на долгосрочную перспективу платить деньги непонятно кому?
 
#11
Если верить нашей управляющей компании, ремонтом мой дом обеспечат только в 2015 году и то не факт! Так и сказали, что еще недостаточно денег собрали на это дело, вот, а в соседней теме, как раз поднимался вопрос о переводе системы накоплений и теперь вообще непонятно все.
 
#12
Что за нагреватель за 25 тыр? Вы имеете ввиду для частного дома? Хотя там из котла горячая. Поясните.
 
#13
спасибо, нашел.
ПУД, после того, как перевел на "по Цельсию", что-то там запомнилось, после этого вхожу, и все нормально.
 
Сверху