Что вы делаете для успеха?

#1
Мне вот стало интересно, что люди считают для себя успехом в жизни? Кого бы вы могли назвать успешным человеком? Что мешает (если мешает) им быть? Что вы делаете чтобы достичь успеха?
 
#2
Чтобы достичь успеха я много работаю и изучаю различные сферы бизнеса. Пока об открытие своего дела говорить рано, но кое-какие мысли в этом плане появляются. Успехом для меня является во-первых осуществление своей мечты, а во вторых когда человек сам для себя понимает, что он жизнь прожил не зря и сделал все, что хотел и мог сделать.
 
#3
Успешным человеком я считаю, например, Стива Джобса, основателя корпорации Apple, так же Марк Цукерберг и Павел Дуров - основатели социальных сетей Фейсбук и Вконтакте, соответственно. Я для успеха развиваюсь, пока я вкладываю только в себя и пытаюсь понять чего я хочу.
 
#4
Очень важно самомотивировать себя изнутри, без нужного эмоционального настроя очень сложно взяться за выполнение чего-то, что для вас всегда считалось не выполнимым. Чтобы стать успешным, нужно сейчас и именно в этот момент почувствовать себя таковым, самоуверенность, пусть и чрезмерная творит чудеса.
 
#5
Я стараюсь делать свое дело таким образом, чтобы быть практически незаменимым в своей сфере. Может и не много добиваюсь, но мне регулярно повышают зарплату и я считаю, что это достаточно хороший показатель.
 
#6
Я пока мало что делаю, но хочу выучить английский язык в совершенстве. Не знаю насколько у меня это получится, но мечта есть. И работодатель намекает, что знание английского очень сильно помогает в карьере.
 
#7
Успехом для меня является во-первых осуществление своей мечты, а во вторых когда человек сам для себя понимает, что он жизнь прожил не зря и сделал все, что хотел и мог сделать.
и я считаю, что судить о том успешный человек или нет, может только он сам) для кого-то показатель - деньги, для кого-то - счастливая семья:) поэтому прислушивайтесь главным образом к себе) что хотите делать - в том направлении и идите) а чтобы достичь успеха, нужно присматриваться к успешным, на ваш взгляд, людям и перенимать у них опыт
 
#8
Успешный человек для меня тот, кто не следит за чужим успехом или не успехом, не злорадствует чужим промахам, самодостаточен и является авторитетом в какой-то определённой области для окружающих.
 
#9
Для успеха я работаю, пашу, вкалываю. А не сижу на диване и не читаю умных книжек, как себя развивать. Если только раздумывать об успехе, он никогда не придет. Надо что-то делать!
 
#10
Я тут решила найти для себя мотивирующие фразы и, распечатав их, повесить на стену. Чтобы каждое утро, каждый день видеть их и подталкивать себя к достижению цели. Так же пишу подробный план и составляю дерево целей
 
#11
А вы мне скажите для начала... что такое успех? Успех - это, когда тебе 30 и ты зарабатываешь так, что можно каждый месяц покупать по новой машине, но у тебя при этом нет семьи?..... Или успех - это когда тебе 21 год и у тебя родился сын и ты счастлив и тебе сейчас нелегко обеспечить семью, но ты знаешь что ничего страшного и через год ты всего добьешься, так как тебя греет и двигает вперед твоя любовь к самым дорогим тебя людям? Что для вас успех????
 
#12
Можно сказать, что я ничего не делаю... У нас на работе для того, чтобы шел карьерный рост надо попу лизать начальству, а я этого делать не умею и противно этим заниматься. Поэтому растут только те, кто лижет... к сожалению!
 
#13
Я не стремлюсь к тому, чтобы разбогатеть, но как и все хочется жить так, чтобы и на хлеб хватало и на зрелища. А успешным я стану тогда, когда у меня будет большая счастливая семья и хорошие дети, которыми я смогу гордится, это самый большой успех в жизни.
 
#14
Человек успешен в том случае, если занимается своим любимым делом, имеет крепкую и большую семью, не зависит от денег и обстоятельств (по мере возможности, потому как не все обстоятельства можно предотвратить или игнорировать). Это мое мнение.
 
#15
Я смотрю все такие, все какие то усилия прилагают, чтобы достичь чего, а я такая плохая, ничего для не делаю. Работаю и все, сейчас есть очень много хороших тренингов, на которых вам могут рассказать, как стать успешным и книг, в общем много информации, но я такую инфо ни разу даже не читала. Без денег у меня все равно ничего не получится.
 
#16
Я стараюсь для достижения успеха жить правильно. Т.е. ориентироваться на свои жизненные ценности и взгляды, делать свой выбор в жизни и не идти за толпой. В данный момент я считаю себя вполне успешным - у меня есть хорошая работа (как по интересу, так и в материальном плане), любимая семья и я живу в гармонии с самим собой и своими близкими. Также у меня есть близкие друзья, с которыми приятно посидеть за бокалом пива, я занимаюсь спортом и занимаюсь постоянным самообразованием.
 
#17
Успех для меня - это заниматься любимым делом, получать от этого не только моральное удовлетворение, но достойное материальное вознаграждение, быть спецом в своей области.
Но при этом должно оставаться время на общение с любимыми людьми, на чтение и личностное развитие.
Что делаю для успеха? Недавно сменила работу (достаточно кординально) пытаюсь освоить ее в тонкостях и как можно быстрее.
 
#18
Интересная тема, я буду принимать участие . Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен .
 
#19
Успех для меня - это работа с достойным заработком, которая приносит удовольствие и дает возможность самореализации. Свой дом, полноценная счастливая семья. Настоящего успеха в жизни добился тот, кто не только себя продвинул, а еще и самых близких людей сделал счастливыми.
 
#20
Мне вот стало интересно, что люди считают для себя успехом в жизни? Кого бы вы могли назвать успешным человеком? Что мешает (если мешает) им быть? Что вы делаете чтобы достичь успеха?
Во-первых, не нужно думать, что что у тебя все плохо и никогда уже не будет хорошо! Если есть идеи, нужно обязательно пробовать, если не получилось, опять пробовать. Плюс общение с успешными людьми и чтение соответствующей литературы.
 
Сверху