Что вы не сможете простить любимому человеку?

#1
Если что-нибудь такое,что вы никогда не сможете простить своему любимому человеку?Для некоторых это измена,предательство.Я раньше тоже думала,что не смогла бы простить измену,но взгляды меняются со временем.
 
#2
Знаете как говорят: "Любимому человеку можно простить все, но останется ли он после этого любимым?" Я думаю, что любимому человеку простил даже измену, но мое отношение к нему кардинально изменилось бы и думаю, что со временем мы бы все ровно расстались.
 
#3
Не выношу обман. Если узнаю, что меня обманывают, что-то делают за моей спиной, не то, что простить не смогу, просто доверять человеку перестану. А без доверия отношений быть просто не может
 
#4
Мне кажется что простить можно абсолютно все. Просто потом отношения меняются, нет доверия. Всегда ждешь подвоха с его стороны. Не, все таки наверное если узнала бы что мне изменил, не смогла бы простить. И было бы противно с ним спать.
 
#5
Даже не знаю, как ответить на ваш вопрос. Пока мой муж не совершал ничего такого глобально ужасного, за что ему не было бы прощения. И если честно, даже думать не хочу, чтобы он мог такое совершить, чтобы я его не простила. Верю в то, что такого никогда с нами не будет
 
#6
Любимому я многое смогу простить, если он мне сможет объяснить свой поступок, может, для профилактики и подуюсь, чтобы было неповадно. Считаю, что если женщине изменяет мужчина, то и вина женщины в этом есть, значит, мужчине с ней чего-то не хватает, а иначе бы он просто не посмотрел на другую.
 
#7
Я прощала измену, это было тяжело, но представить жизнь без этого мужчины было ещё сложнее, мы расставались, он за мной ходил хвостом, вымаливая прощение, оба плакали, много говорили, теперь у нас есть ребёнок, в котором мы не чаем души и все счастливы, а всё могло бы быть иначе, если бы моя гордыня меня пересилила.
 
#8
Не знаю, я стараюсь никогда не зарекаться. С одной стороны, конечно, очень сложно простить измену, предательство, но с другой - нужно учитывать и обстоятельства. Так что однозначно в этом говорить не буду.
Но знаю точно что я бы никогда не простила мужчину, если бы он поднял на меня руку.
 
#9
Не знаю, я стараюсь никогда не зарекаться. С одной стороны, конечно, очень сложно простить измену, предательство, но с другой - нужно учитывать и обстоятельства. Так что однозначно в этом говорить не буду.
Но знаю точно что я бы никогда не простила мужчину, если бы он поднял на меня руку.
Полностью с Вами согласна, думаю, что измену с большими сложностями, но по-настоящему любимому человеку, я смогу простить и через некоторое время забыть, если человек раскается. А вот рукоприкладства прощать нельзя, так как, это показатель того, что это немужчина!
 
#10
Ну предательство не смогу простить... Измена относится к предательству. Но помимо измены в предательстве есть еще и другие стороны... Когда любимый врет, что уехал по делам, а едет с другом (которого я терпеть не могу по понятным причинам) на рыбалку или тому подобное, как это было с моей подругой... Она столько слез пролила и простила...и все заново у них по кругу... она плачет, а он развлекается... Ну разве имеет смысл прощать?
 
#11
Измену жене не смогу простить... вот хоть как кто бы меня не убеждал, что бывает мимолетная слабость... У меня бы просто не хватило бы мужской силы, чтобы заняться с ней сексом (простите за подробности)... остальные варианты бы рассмотрел.
 

nata

New Member
#12
Измену еще может быть и то не уверена. А вот вранья нет. Когда тебя постоянно обманывают, выглядиш такой дурочкой. Я не представляю жизнь во лжи. Если любиш, нужно доверять и все всегда говорить как есть. Нельзя чтоб были какие то секреты. Ведь когда живеш в доверии и ты уверен в своем любимом человеке, то и повода для руганей не будет. И жить будет легче и спокойнее.
 
#13
Я никогда не смогу простить несколько вещей: измену, предательство, неуважение и рукоприкладство. Все остальное мне кажется простить можно, зависит только от обстоятельств. Даже ложь бывает во спасение!
 
#14
Не могу рассуждать теоретически, тут для того чтобы сказать наверняка, нужно это испытать на себе, чего бы конечно, не хотелось. Мне кажется, что я многое не способна простить, но я не знаю, как бы я реально поступила в той или иной ситуации, зависит от искренности раскаяния и будут ли рецидивы.
 
#15
Любимому я многое смогу простить, если он мне сможет объяснить свой поступок, может, для профилактики и подуюсь, чтобы было неповадно. Считаю, что если женщине изменяет мужчина, то и вина женщины в этом есть, значит, мужчине с ней чего-то не хватает, а иначе бы он просто не посмотрел на другую.
Да вот и я об этом. Простить можно практически все, все зависит конечно от принципов каждого в отдельности. Но если муж начал засматриваться на других женщин, или задерживаться на работе, значит пора красится, снимать фартук, и прикупать красивое белье, и будет все ок!
 
#16
Измена и вранье, то через что мне сложно, даже невозможно переступить.Если человек выбрал пару,пусть будет честным и верным,а если не может , значит не нужно семью заводить.ИМХО многие находят кучу оправданий своим М.Ч.,прощают их и что,они через время делают те же ошибки.Я этого не переношу и не понимаю.
 
#17
Если честно, то я бы наверное даже поцелуй с другим мужчиной не смог бы простить. Просто я понимаю, что если прощаешь один раз ,то рано или поздно все повторится и придется прощать и другой и третий раз. Так что у меня с такими женщинами все время разговор был короткий))
 
#18
Предательство и потребительское отношение.

При чем под "предательством" я понимаю любое злоупотребление моим доверием - хоть измену, хоть обман, хоть сплетни про меня и моих родителей за моей спиной.
А под "потребительским отношением" понимаю отношения, в которых я что-то должна, а любимый - нет. Я даю, а любимый только берет.

Всякого рода неуважение, измены, рукоприкладство обычно являются следствием одного ила обоих этих моментов в отношении.
 
#19
Предательство и потребительское отношение.

При чем под "предательством" я понимаю любое злоупотребление моим доверием - хоть измену, хоть обман, хоть сплетни про меня и моих родителей за моей спиной.
А под "потребительским отношением" понимаю отношения, в которых я что-то должна, а любимый - нет. Я даю, а любимый только берет.

Всякого рода неуважение, измены, рукоприкладство обычно являются следствием одного ила обоих этих моментов в отношении.
У меня немного похожее отношение предательству. Очень не люблю, когда злоупотребляют моим доверием. Сам я думаю вряд ли бы смог простить измену своей жене. Думаю, что даже если бы она на прогулку пошла с другим человеком, то ни чем бы хорошим для нее это бы не закончилось.
 
Сверху