Чудо приборы для экономии электричества

#1
Прочитала недавно рекламу чудо приборов, которые помогают экономить электричество. Механизм действия не знаю, но я так поняла, что они каким-то образом замедляют счетчик. Реальна ли такая экономия? Пользовался ли кто-то такими приборами в Ижевске?
 
#2
Мне тут уже, который месяц предлагают купить неодимовые магниты, которые помогают останавливать счетчики на некоторое время и в принципе экономить довольно неплохую сумму. Но все это очень незаконно и не хочется попадаться на этой глупости потом.
 
#3
Извините, но если прибор замедляет работу счетчика - это не экономия электроэнергии, а банальное воровство. Потреблять вы будете столько же, как и раньше, только платить за это меньше.
 
#4
Мне тут уже, который месяц предлагают купить неодимовые магниты, которые помогают останавливать счетчики на некоторое время и в принципе экономить довольно неплохую сумму. Но все это очень незаконно и не хочется попадаться на этой глупости потом.
Вот именно, если попадетесь, заплатите кучу денег. Лучше купить лампочки экономные, они тянут по 9Вт, но очень светло. Стоят дорого, но покупка себя окупит. Попробуйте и воровать не нужно.
 
#5
Извините, но если прибор замедляет работу счетчика - это не экономия электроэнергии, а банальное воровство. Потреблять вы будете столько же, как и раньше, только платить за это меньше.
Именно об этом я первоначально и подумала, что не очень это законно. Но просто удивляет, что их так свободно рекламируют. И ведь не только в Ижевске, но и по всей России. Как такое может быть?
 
#6
Вот
Извините, но если прибор замедляет работу счетчика - это не экономия электроэнергии, а банальное воровство. Потреблять вы будете столько же, как и раньше, только платить за это меньше.
Вот поэтому я и не хочу связываться, хотя соблазн велик на самом деле, тут на днях сосед рассказал и показал у себя такие магниты. Я его предупредил о риске, он сказал, что уже больше года сидит и не боится, сказал, что мстит так ЖКХ :)
 
#7
Да, конечно, с тем сколько мы платим за коммунальные услуги, то возможно и хотелось бы немного сэкономить, но потом включается здравый смысл и ты реально понимаешь, что если вдруг попадешься, то заплатишь намного больше, нежели сэкономил :confused:
 
#8
Да, конечно, с тем сколько мы платим за коммунальные услуги, то возможно и хотелось бы немного сэкономить, но потом включается здравый смысл и ты реально понимаешь, что если вдруг попадешься, то заплатишь намного больше, нежели сэкономил :confused:
Именно об этом говорит пословица "Скупой платит дважды". Тут можно не просто случайно попасться, но есть еще и вероятность того, что какой-нибудь "бдительный" сосед намекнет ЖКХ о ваших способах экономии. ;)
 
#9
Вы знаете почему антивирусные программы требуют постоянного обновления? Все верно, потому что появляются все новые и новые вирусы, которые предыдущая антивирусная система не замечает и соответственно не блокирует. Так же и с этими приборами, пока ЖКХ дает возможность мелким "кулибиным" заработать, а когда такая вот "экономия" приобретет значительные масштабы, нас обяжут сменить счетчики, на те, которые все принципы работы "ноу-хау" приборов будут игнорить. И тогда можно будет посчитать баланс: в плюс - пару сотен рублей в месяц, а в минус - стоимость приборов и штраф за административное правонарушение.
 
#10
Магниты еще и портят сами счетчики - он же начинает крутится с натугой, быстрее стирается, а поскольку вы обязаны иметь дома исправный агрегат, вам придется покупать новый. А вообще-то да - это воровство. Правда, установить его практически невозможно.
 
#11
Разные приблуды для экономии электричества-полный развод. Разбирали такие штуки не раз. Если производитель полный нахал-там просто катушка, конденсатор, резистор и светодиод. Такое устройство вообще ничего не делает.
 
#12
Как по мне, то если хочешь экономить - экономь. Реально нужно стараться выключать свет, выходя из комнаты. Приборы бытовые опять же имеют разный класс энергопотребления. Нужно выбирать те, которые поэкономнее.
Микроволновка много "ест". Я ей, например, в редких случаях пользуюсь.
А все эти жучки-магнитики - это только шанс нажить себе проблем на мягкое место.
 
Сверху