Цветы на день рождения?

#21
Конечно цветы это приятно) Я люблю розы. Банально вроде, но очень нравятся они, только не бледных оттенков, а насыщенных тонов. Есть у меня подружки, которые конечно говорят, что равнодушны к цветам и "лучше бы что-нибудь полезное подарил", но мне кажется они немного лукавят и все равно цветы на день рождения это приятно))
 
#22
Народ, как сделать так, чтобы муж начал дарить цветы?
Уже сто лет мне не дарит. Так обидно. Неужели он совсем меня не ценит...
Я ему уже намекала, что обижаюсь. Улыбается, но всё равно не дарит.
 
#23
olha, а раньше же он вам дарил цветы?
Может, надо пробудить его чувства.
Устроить романтический ужин, соблазнить, обольстить.
Глядишь, и наладится всё.
 
#24
Полинка, ну какой романтический вечер. Когда люди уже долго живут вместе, это было бы смешно. Муж бы меня не понял, если бы я предложила такое.
 
#25
А я надеюсь, что и через много лет у нас будет романтика...
Хотя многие говорят, что чувства остывают.
Но я против!
Буду делать все, чтобы с нами этого не случилось.
 
#26
Полинка, кроме романтики, есть много хорошего в семейных отношениях.
Можно любить и заботиться друг о друге и по-другому.
В конце концов, цветы - это не главное.
Важнее, что можешь положиться на родного человека.
 
#27
А я цветы не очень сильно люблю. Мне главное. что бы мой парень на мой День Рождения был со мной рядом. А цветы, конфеты, подарки - это так, мелочи. Цветы не самое главное в жизни. Хотя когда цветы дарят то мне очень приятно.
 
#28
Я тоже очень люблю цветы, но не смотря на это, все таки не люблю, когда дарят только их) ведь всегда хочется что-то прилегающее к этому подарку - духи, какую-то косметику или что-то из еды) цветы ведь рано или поздно завянут,а та же косметика проживет дольше)
 
#29
Я тоже люблю более полезные подарки.
Но цветы, если по какому-то мелкому поводу, тоже приятно. Особенно, если они красивые и свежие. Чтобы долго стояли.
А то иногда подарят, а они на второй день уже засохнут.
 
#30
А меня на цветы аллергия, так что я цветы не люблю... Хотя когда мне на День Рождения конфеты дарят, то мне это очень нравится потому что я очень большая сладкоежка. А вообще любой подарок приятен. Не обязательно что бы это были конфеты.
 
#31
Не знаю мне цветы в роли подарков нравятся куда больше чем все остальное, конечно я понимаю что практичности в этом нет не тем не менее цветы это красиво)
 
#32
Я цветы просто обожаю и думаю, что это один из самых лучших подарков, потому что без цветов даже и праздник не чувствуется. Так что цветы все время дарить нужно.
 
#33
Я считаю, что цветы - перевод денег. Почему - то мне не понятно, что в этих цветах особенного. Мне больше нравятся живые цветы, и очень радуюсь, когда на праздники мне дарят или какой -то интересный живой цветочек или что -нибудь сладкое.
 
#34
А какая девушка их не любит. При любых обстоятельствах, кто бы ей их не подарил, каждая из нас будет рада маленькому или большому букетику тех самых ромашек или роз.
 
#35
Люблю цветочки на день рождения. Ведь они очень поднимают настроение. Не понимаю тех девушек, которые не любят цветы, а любят конфеты или просто надежный подарок. А как же романтика...
 

Марина

Well-Known Member
#36
Как продлить жизнь срезанных цветов? Cсоветы, которые помогут замедлить увядание цветов в вазе.
Многие сталкивались с тем, что иногда цветы долго сохраняют свою свежесть в вазе, а иногда увядают практически сразу. Но сохранить свежесть цветов в вазе достаточно просто – нужно знать лишь несколько «хитростей». Поэтому давайте разберемся, как продлить жизнь срезанных цветов.
Чтобы цветы долго сохраняли свою свежесть необходимо срезать их в тот момент, когда они максимально наполнены соком. Поэтому лучше всего срезать цветы рано утром. Ведь именно в этот момент они максимально наполнены живительным соком, который препятствует их увяданию. А если срезать цветы вечером, то они увянут очень быстро. Кроме того, не нужно срезать цветы, когда идет дождь.
Желательно срезать цветы, когда их бутоны еще не полностью распустились – так цветы дольше простоят в вазе. Но это правило не относится к георгине и астре.
Срезать цветки нужно лишь острым ножом под углом – так вы увеличите площадь поверхности стебля, через которую цветок будет всасывать воду. В противном случае цветок быстро завянет.
Перед установкой цветов в вазу необходимо очистить нижнюю часть их стеблей от листочков. В противном случае листья в воде загниют.
Учтите, что наполнять вазу следует лишь чистой водой. Поэтому наполняйте вазу лишь талой или кипяченой водой. Особо чувствительны к грязной воде герберы и розы.
На скорость увядания цветов большое влияние оказывает недостаточный или избыточный уровень воды в вазе. Так для герберов оптимальным будет уровень воды в районе 5-8 см, для тюльпанов, ирисов, роз и хризантем – 10 см, а для нарциссов и гвоздик – 15 см.
Каждые 2-3 дня следует обновлять срез на цветах в вазе. Связано это с тем, что срезы за это время загниют и покроются слизью, которая будет препятствовать поступлению воды в цветы.
Перед установкой в вазу роз или хризантем необходимо расщепить конец их стебля на глубину 4-5 см, а затем вставить в расщеп кусочки спички, чтобы края не сошлись. Благодаря этому усилится всасывание воды цветами.
А перед установкой в вазу пионов необходимо слегка подержать концы стеблей над открытым огнем. Связано это с тем, что пион выделяет «клейкий» сок, который препятствует поступлению в цветок влаги из вазы.
Если в вазу ставите букет сирени или жасмина, то разомните концы цветов тупым предметом – так они будут лучше поглощать влагу.
Вот, пожалуй, и все основные «хитрости» по продлению жизни срезанных цветов.
цветы.jpg
 
#37
Это на любителя конечно, но я предпочитаю, что бы мне дарили цветы, когда дарят цветы, Вам преподносят живое чудо, а не банку кофе или коробку конфет, которым вы можете любоваться долгое время, смотря какие цветы подарили.
 
#38
На мое мнение, если Вам дарят цветы живые в горшке, то это вполне нормально, они будут радовать Вас продолжительное время, ну другое дело когда дарят цветы и они вянут через 2-3 дня, лично мне на это больно смотреть, подарите лучше цветок с корнем, что бы можно было посадить его на клумбе.
 
#39
Народ, как сделать так, чтобы муж начал дарить цветы?
Уже сто лет мне не дарит. Так обидно. Неужели он совсем меня не ценит...
Я ему уже намекала, что обижаюсь. Улыбается, но всё равно не дарит.
А вы начните ему сами дарить. Я когда-то своему парню на день рожденья цветы подарила. Он удивился, но обрадовался. С тех пор мне и по поводу и без повода цветы дарил. И второй вариант. Покупайте себе сами. Пришли домой с букетом, поставили и периодически к нему подходите, нюхайте, показывайте, что вам приятно, что он у вас есть. Думаю, если несколько раз так сделаете, муж тоже захочет вам доставить такую радость.
 
#40
Я люблю, когда дарят цветы. Но и другим подаркам я рада. Люблю цветы в горшках или такие, которые простоят долго, например, хризантемы. И про романтику хочу сказать - романтический вечер может быть и у давно живущих вместе и ничего смешного в этом нет.
 
Сверху