Дачу строить сколько этажей?

#21
Мне нравится, когда в доме два этажа... Всегда приятно посмотреть в окошко именно со второго этажа на свой участок, да и гостей и родственников можно более свободно разместить, а не ютиться на первом этаже и мешать друг другу. Я бы выбрала два этажа, если есть возможность.
 
#22
Мне даже и три этажа было бы нормально. Просто детей повыше разместить, так как они маленькие и им не в тягость по лестнице бегать... взрослые апартаменты будут пусть на втором этаже, а на первом - кухня, столовая, гостиная, санузел... Но это пока мечта)
 
#23
Вопрос простой как и ответ на него. Конечно 2 этажа, если предполагаемое колличество людей больше двух человек, иначе просто неудобно жить, ночевать с родителями в одной комнате или через стенку. Но чем маленкая двухэтажная, то лучше большая в один этаж.
 
#24
Для каких целей строится дом? Если это летний домик, то хватит и одного этажа. Если дом рассчитан на проживание в холодное время года, то жилые помещения можно будет располагать только на втором этаже, так как на первом даже при хорошо отлаженном отоплении зимой будут слишком холодные для жилых помещений полы.
 
#25
Я за двухэтажный дом! Сильно большой я бы не хотела, но и не маленький. На втором этаже я бы сделала детскую комнату. Рядом комната для отдыха. Мансарда само собой. На первом комната для нас и кухня. Лишнего и не надо. Главное, чтоб места всем хватало. Удобно и уютно. А хоромы ни к чему. Это только для огромных семей.
 
#26
Мне больше нравится когда два этажа. Но стоит еще учесть, сколько людей будет отдыхать на этой даче. Если семья, тогда два этажа, а если семейная пара пенсионеров, тогда им удобнее одноэтажную дачу сделать.
 
#27
Я думаю что оптимально это два этажа, не больше и не меньше, на двух этажах можно вместить все что нужно для жизни.
 
#28
Ну если Вам дача нужно только для того, как вы говорите, приехать и отдохнуть там, тогда вполне и одного этажа может хватить. Но если позволяет финансовое положение, тогда можно соорудить и двухэтажный дом. Лично у меня дом одноэтажный с чердаком на крыше. Мне дача нужно, только для того, чтобы садить, а потом собирать урожай, поэтому мне одного этажа с головой хватает, да и лишнего места ещё полным полно.
 
Сверху