Даже таксисты бастуют

#1
Я слышала, что наши ижевские таксисты собираются с этого понедельника, если быть точнее, с 18 февраля 2013 года, начать забастовку. Их требования к властям города разрешить поднять расценки на перевозку людей, вести борьбу с "бомбилами", то есть водителями, которые не имеют лицензию.
Одним словом готовьтесь к тому, что завтра к вам на вызов может и никто и не приехать.
P.S. таксисты плачутся, что в месяц чистыми у них выходит всего 15 тысяч. Я что-то в это плохо верю.
Что скажете?
 
#2
Да скорее всего так и выходит. Кто работает не на себя отдают процент из той суммы что зарабатывают. А когда работы нет? Мне кажется вообще работа таксиста неблагодарный труд. По 12 часов, не вставая из машины.. У меня вон друг со спиной теперь мучается..
 
#3
А как можно бороться с бомбилами? Если поймают, то что сделают? Морду набьют? У меня муж не бомбила, но иногда подрабатывал на бензин таким образом, когда едет по пути... Что ему за это могут сделать?
 
#4
Я на такси редко езжу, но наглость некоторых таксистов меня просто поражает. Один раз у него не было сдачи и он не захотел мне сдавать 20 рублей, это конечно не такие большие деньги, но вообще проблема сдачи не моя, а его. Так он еще и нахамить мне умудрился. Пусть бастуют, только я не понимаю с какой стати должны повышать тарифы на такси, если на другие виды транспорта не поднимают.
 
#5
Пускай себе бастуют, кто им не дает? Не думаю, что администрация пойдет им на встречу. Таксисты только и знаю, что плачутся. Ага, сейчас прям я так и поверила, что у них в месяц выходит 15 тысяч. Да, за такие деньги, они бы не стали работать. Побастуют и перестанут, есть-то все равно хочется.
 
#6
Я слышала, что наши ижевские таксисты собираются с этого понедельника, если быть точнее, с 18 февраля 2013 года, начать забастовку. Их требования к властям города разрешить поднять расценки на перевозку людей,
Вот это мне больше всего нравится! Конечно, расценки в первую очередь! А нам, простым клиентам как быть? Почему бы нам всем не забастовать? Почему бы нам у властей не попросить повышения зарплат? Мы как-то уже перестали успевать за поголовными повышениями со всех сторон. Что-то я таксистам не сочувствую особо. Ну пусть побастуют, попробуют...
 
#7
Что-то я таксистам не сочувствую особо. Ну пусть побастуют, попробуют...
С вами абсолютно солидарна. Не считаю, что на сегодняшний день расценки у таксистов такие уж и низкие. Ну, пускай они даже, чисто гипотетически, добьются повышения расценок. И что дальше? Добьются одного, что население перестанет пользоваться их услугами - не более.
 
#8
Ну-ну, посмотрим, что у них выйдет из их затеи. Не думаю, что таксисты чего-то добьются. Своими забастовками они могут добиться только одного - разозлят администрацию, которая просто-напросто ужесточит процесс лицензирования их деятельности.
 
#9
Да чего им бастовать то? Средний таксист в день имеет такой заработок, как я в неделю. Не нравится работать на фирму могут спокойно уйти бомбить. Этих таксистов столько развилось, что они должны не поднимать расценки, а наоборот снижать в борьбе за потенциального пассажира.
 
#10
Не кажется ли вам, господа, что наши таксисты просто зажрались? Если что-то не устраивает, так почему бы не пойти работать на завод?
Я знаю, что некоторые даже умудряются самогонкой торговать в тихушку.
Можно даже посчитать сколько у них выходит: в среднем таксист в день зарабатывает 2000 в день (пусть не прибедняются) Даже с вычетом всех налогов, заправок, ремонтов в месяц выходит сумма тысяч эдак в 30-35!!! При этом учесть, что средняя зарплата в городе 18 тысяч. Разве мало?
Одним словом гнать этих таксистов в три шеи, не хотят работать, пусть идут лесом.
 
#11
Не кажется ли вам, господа, что наши таксисты просто зажрались? Если что-то не устраивает, так почему бы не пойти работать на завод?
Еще как кажется! Куда уж выше-то поднимать? А в праздники что творится, ночью цены взвинчивают. Однажды пришлось ехать с одним таксистом с К.Маркса на Фруктовую. Так водила всю дорогу жаловался как трудно живется, что цены кругом повышают, что теперь вынужден вместо двух пакетов молока оди покупать, если раньше покупал всем детям по шоколадке, а теперь одну на всех. Так и не поняла к чему это все было. Можно подумать я в других магазинах другое молоко покупаю и общее повышение цен меня не касается.
 
#12
Эх, так и хочется им в отместку просто взять да перестать пользоваться их услугами. Честно говоря многие таксисты помимо основной работы еще и себе в карман в обход фирмы немало кладут, так что кому и жаловаться на доход, но точно не им. Совсем обнаглели!
 
#13
Да вроде как такси и так не дешево. Повысят они тарифы и меньше у них клиентов будут. А что они хотели интересно? Да и явно преуменьшают они свои доходы. Можно устроить забастовку и не пользоваться такси, вот им прикольно будет.
 
#14
Я слышала, что наши ижевские таксисты собираются с этого понедельника, если быть точнее, с 18 февраля 2013 года, начать забастовку. Их требования к властям города разрешить поднять расценки на перевозку людей, вести борьбу с "бомбилами", то есть водителями, которые не имеют лицензию.
Одним словом готовьтесь к тому, что завтра к вам на вызов может и никто и не приехать.
P.S. таксисты плачутся, что в месяц чистыми у них выходит всего 15 тысяч. Я что-то в это плохо верю.
Что скажете?
Да мало ли что, может реально так мало выходят, не нам же чужие деньги считать.
Возможно что как раз им и не выходит. Пытаются же они взять подороже, но ведь люди при этом тоже умеют торговаться так что в итоге не получают они так много денег. Ну разве что перевезут кого-то пьяного и сопрут кошелек.
 
#15
Так водила всю дорогу жаловался как трудно живется, что цены кругом повышают, что теперь вынужден вместо двух пакетов молока оди покупать, если раньше покупал всем детям по шоколадке, а теперь одну на всех. Так и не поняла к чему это все было.
Наверное таксист надеялся, что вы, как добрый и сердобольный человек с своей щедрой руки отстегнете ему к основной оплате, так сказать чаевые.
Кстати говоря, не заметила я чтобы кто-то особо бастовал, таксисты, как стояли, так и стоят на своих прежних местах.
 
#16
Да мало ли что, может реально так мало выходят, не нам же чужие деньги считать.
Возможно что как раз им и не выходит. Пытаются же они взять подороже, но ведь люди при этом тоже умеют торговаться так что в итоге не получают они так много денег. Ну разве что перевезут кого-то пьяного и сопрут кошелек.
Ну так мы не чужие деньги, мы как раз свои считаем. Потому как сейчас не каждому по карману пользоваться такси, вызываешь в случае крайней необходимости. По поводу торговли: это с бомбилами можно поторговаться, а у официальных перевозчиков твердая такса, с ними не поторгуешься. Во всяком случае я за себя говорю, я не умею это делать. Как сказали, так и расчиталась.
 
#17
Кстати говоря, не заметила я чтобы кто-то особо бастовал, таксисты, как стояли, так и стоят на своих прежних местах.
Бастуют, только не все таксисты, где-то половины из всех работающих. Я даже слышала, что в некоторых службах начальство уволило тех таксистов, которые подбивали других на "смуту". При чем увольнение было без объяснения причины. Лично я согласна, что таксисты прибедняются, как всегда. Пусть идут врачами поработают - вот кому точно бастовать надо.
 
#18
Да мало ли что, может реально так мало выходят, не нам же чужие деньги считать.
Возможно что как раз им и не выходит. Пытаются же они взять подороже, но ведь люди при этом тоже умеют торговаться так что в итоге не получают они так много денег. Ну разве что перевезут кого-то пьяного и сопрут кошелек.
Ну все же в последнем случае речь идет о бомбилах, а не таксистах. Нормальный и официальный таксист, так делать вряд ли будет, и не потому, что совестливый, а потому, что понимает, что его вычислить в случае чего, будет просто и элементарно, а оно ему надо?
 
#19
Что я скажу?
Как раньше на "бомбилах" ездил, так и дальше на них же ездить буду. И дешевле, и проще мне машину быстренько поймать, чем ждать не знамо сколько, пока ее "подадут".
Так что считаю, что таксисты заигрались малость. Хотят бороться с бомбилами - пусть составляют им полноценную конкуренцию.
 
#20
Что я скажу?
Как раньше на "бомбилах" ездил, так и дальше на них же ездить буду. И дешевле, и проще мне машину быстренько поймать, чем ждать не знамо сколько, пока ее "подадут".
Так что считаю, что таксисты заигрались малость. Хотят бороться с бомбилами - пусть составляют им полноценную конкуренцию.
Таксисты платят за лицензию, платят налоги, а бомбилы нет. И это означает, что они в заведомо проигрышной ситуации. Так что не равномерная конкуренция получается. Да и вообще, получается таксисты не люди что ли? Они имеют право на забастовку.
 
Сверху