Даже таксисты бастуют

#21
Да мало ли что, может реально так мало выходят, не нам же чужие деньги считать.
Возможно что как раз им и не выходит. Пытаются же они взять подороже, но ведь люди при этом тоже умеют торговаться так что в итоге не получают они так много денег. Ну разве что перевезут кого-то пьяного и сопрут кошелек.
Однажды один таксист приглашал меня к ним в фирму работать и рассказывал сколько они примерно зарабатывают. В день они должны отдать сколько-то фирме, остальное все свое. Причем там сумма набегала в обычный день порядка 3тр (чисто своих) в праздники 10-15 тр. Как вы думаете, мало зарабатывают?
 
#22
Однажды один таксист приглашал меня к ним в фирму работать и рассказывал сколько они примерно зарабатывают. В день они должны отдать сколько-то фирме, остальное все свое. Причем там сумма набегала в обычный день порядка 3тр (чисто своих) в праздники 10-15 тр. Как вы думаете, мало зарабатывают?
Ну на самом деле, вы не исключаете, тот факт, что немного могли преувеличить и что бы заработать те же самые три тысячи, это надо было кататься весь день с утра и до ночи? Не думаю, что если бы в реальности дело обстояло так, то таксисты бастовали бы.
 
#23
Ну на самом деле, вы не исключаете, тот факт, что немного могли преувеличить и что бы заработать те же самые три тысячи, это надо было кататься весь день с утра и до ночи? Не думаю, что если бы в реальности дело обстояло так, то таксисты бастовали бы.
А то простые люди не работают с утра до ночи? Или все остальные работают только до обеда, а потом идут домой чай пить? Все точно так же вкалывают, как и они, но никто не бастует из за маленькой зарплаты. Если не нравится ищут другую работу.
 
#24
А то простые люди не работают с утра до ночи? Или все остальные работают только до обеда, а потом идут домой чай пить? Все точно так же вкалывают, как и они, но никто не бастует из за маленькой зарплаты. Если не нравится ищут другую работу.
Ну не знаю :) Просто не очень понимаю, почему все так на таксистов взъелись. Они бастуют, и имеют на это полное право! Ну а то, что не бастуют другие работники в других отраслях, так это их личная проблема. Могли бы и бастовать за свои права. В конце концов, им же надо жить и выживать.
 
#25
С бамбилами нужно бороться, это безусловно так. Но вот то, что таксисты бастуют, не особо поможет обычным людям.
Хотя можно их понять. Они платят за лицензию, платят налоги, а бабилы работают не легально.
 
#26
Просто не очень понимаю, почему все так на таксистов взъелись.
А за что из любить? Вы видели как они себя на дорогах ведут? Таксисты и водители маршрутных такси ездят так, что по тротуарам вдоль дороги ходить страшно. Они гоняют с бешеной скоростью, подрезают, хамят, паркуются на проездах и подходах.
 
#27
Таксисты платят за лицензию, платят налоги, а бомбилы нет. И это означает, что они в заведомо проигрышной ситуации. Так что не равномерная конкуренция получается. Да и вообще, получается таксисты не люди что ли? Они имеют право на забастовку.
В первую очередь, меня, ка пассажира, волнует собственная выгода. И когда таксисты требуют повышения цен на свои услуги, это они требуют, чтобы меня, лично меня, законодательно заставили платить им больше денег. Когда они требуют убрать бомбил, это они требуют, чтобы лично меня лишили возможности быстро перехватить тачку на улице, а не ждать неведомо сколько, пока до меня доползет такси, и заплатить столько, сколько я согласен платить, а не столько, сколько они хотят с меня содрать.

Они лезут ко мне в карман. Поэтому их забастовка не вызывает у меня никакого сочувствия.
 
#28
Да куда им еще больше расценки поднимать, и так обдираловка, что бастовать - то? А то, что работы нет, это извините, поэтому и нет, наверное. А обычного "бардюрщика" им не сломить, это всегда было выгоднее, конечно, едет человек в одну сторону с вами - почему бы и не подвезти! В общем, если работа не нравится - надо её менять!
 
#29
Ну в принципе правильно бастуют. Я имею ввиду тех, что с лицензией и работают по правилам. Их можно понять. Конкурировать с "пиратскими" такси они не могут, вот и цену дерут выше. А если ГАИ например будут тщательнее искать незаконных таксистов, то легальным это будет только на руку и они успокоятся))
 
#30
Да и так получается что таксисты берут сверх меры всех наценок, и все эти забастовки это только способ увеличить свои заработки, а насчет бомбил, то таксисты должны предлагать более выгодные условия перевозок
 
Сверху