DDOS атака сайта

#1
Насколько я понял, DOS атака сайта это вещь серьезная и если кто-то решился на нее и готов потратить на это средства, значит это как раз то что им нужно. Я правильно понимаю? У моего сайта появился серьезный недоброжелатель, который средства на это не пожалел... или я ошибаюсь?
 
#2
Есть бесплатные системы, которые позволяют атаковать сайт... но этим надо постоянно заниматься... Надейтесь, что ваш недоброжелатель скоро устанет пакостить и отстанет от вас... Наказания за подобное вроде еще в законодательстве не предусмотрено.
 
#3
Это не один недоброжелатель. Чтоб замутить такую атаку нужно много компьютеров, а следовательно это много пользователей, которые договариваются об одновременном наезде на ваш сайт. А наказания и не будет, т.к. никакого нарушения юридически никто не совершал.
 
#4
Не обязательно для этой цели создавать целое сообщество, достаточно иметь хаккерские способности. Разработать трояна, запустить в сеть и заселить в малозащищенные компьютеры, а таких хватает и в час "икс" запустить программу, которая просто направит комп на нужный сайт и тем самым обрушит этот сайт.
 
#5
Ддос атаки разные бывают. Можно и бесплатно сайт за ддосить, но это должен быть сайт на слабом сервисе с плохой защитой. Если сайт на мощном сервере расположен и у него есть защита от ддоса, тогда ничего не страшно.
 
#6
Интересно даже узнать что же это у вас за сайт такой? С онлайн-видео? Я знаю, что подобные атаки были на некоторые сайты, где транслировали политические программы онлайн!
 
#7
DDOS атака это основной способ вымогательства профессиональных хакеров, от нее может защитить только хороший хостинг, поэтому не покупайте домены на дешевых хостингах, у них очень слабая защита
 
#8
Это не один недоброжелатель. Чтоб замутить такую атаку нужно много компьютеров, а следовательно это много пользователей, которые договариваются об одновременном наезде на ваш сайт. А наказания и не будет, т.к. никакого нарушения юридически никто не совершал.
Не обязательно договариваться заранее, достаточно просто заразить компьютеры, в смысле чужие компьютеры и воспользоваться этим. Таким образом можно путем вирусов собрать много компов, которые будут действовать по команде и совершать эту самую атаку.
 
#9
На счет наличия недоброжелателя и опасений DoS атаки надо говорить не с нами, а с СП хостинга, на котором находится Ваш сайт. Обычно, у них есть своя защита.
А собственно DDoS атака, насколько я знаю, требует или слаженной работы группы атакующих, или работы хорошего хакера. И то и другое стоит денежек, Ваш недоброжелатель может себе это позволить?
 
#10
Да никто не будет атаковать отдельного человека, просто из-за личной вражды, атаки проводятся с какой-то конкретной целью и почти всегад эта цель - прибыль, так что не беспокойтесь вас атаковать никто не будет)
 
#11
Вообще я слышал, что в умелых руках ДДос атаки могут очень серьезно навредить как отдельному компьютеру, так и целым серверам. Так что лучше обзавестись дополнительной защитой себе на комп, если не хотите неприятностей.
 
#12
А как вообще происходят такие атаки, я честно говоря прочитав все эти посты совершенно ничего не поняла, каким образом с одного компьютера можно навредить другому с помощью каких-то атак
 
#13
А как вообще происходят такие атаки, я честно говоря прочитав все эти посты совершенно ничего не поняла, каким образом с одного компьютера можно навредить другому с помощью каких-то атак
Вся суть ДДОС атаки заключается в том, что бы пользователи какой-то сети не могли получить доступ к данным этой сети, или же они бы их получали с очень большими затруднениями. Но это довольно устаревший тип атаки на сайты и прочее.
 
#14
Вся суть ДДОС атаки заключается в том, что бы пользователи какой-то сети не могли получить доступ к данным этой сети, или же они бы их получали с очень большими затруднениями. Но это довольно устаревший тип атаки на сайты и прочее.
Ну в целом вы правы. Я вот тоже могу привести пример таких атак, скажем на игровые сервера. Когда подключено например 1000 человек к серверу, и в результате таких атак сервис падает и все игроки вылетают из игры и не могут зайти обратно.
 
#15
А можно узнать, как защитить свой компьютер от таких атак? Потому что если целым серверам оно наносит такой вред, то я представляю, что они могут сделать с обычным рядовым компьютером. Ведь новый покупать желания нет вообще)
 
#16
А можно узнать, как защитить свой компьютер от таких атак? Потому что если целым серверам оно наносит такой вред, то я представляю, что они могут сделать с обычным рядовым компьютером. Ведь новый покупать желания нет вообще)
В основном такие атаки предназначены как раз для серверов. Поэтому нападение на обычного пользователя очень маловероятно. Но все таки если хотите себя чувствовать в полной безопасности, можете поставить себе фаерволл.
 
#17
В основном такие атаки предназначены как раз для серверов. Поэтому нападение на обычного пользователя очень маловероятно. Но все таки если хотите себя чувствовать в полной безопасности, можете поставить себе фаерволл.
В принципе я согласен. Хакеры очень редко нападают на обычных пользователей. Разве что кто-то лично попросит хакера найти вас и взломать. А таких случаев мне кажется быть не должно, если ни с кем серьезным не ссориться)
 
#18
Вообще ДДОС атаки являются уже довольно устаревшим методом атак на сайты. Они прокатывают только в тех случаях, когда сайт вообще ничем не защищен, или его администраторы вообще не понимают как им управлять.
 
#19
У меня интернет проведен уже больше 5 лет наверное, и на меня ни разу не нападали всякие хакеры своими ДДОС атаками. И я сомневаюсь, что они когда-то нападут, потому что у меня на компе уж точно нет ничего такого ценного, что бы его взламывать.
 
#20
Я даже не знаю, что может сделать ДДОС атака обычному компьютеру. Ну может зависнет, может перезагрузитесь пару раз. В конце концов вы можете отрубить интернет и скачать фаервол с другого компа. Тогда это прекратится.
 
Сверху