Дельфинотерапия

#1
Моему племяннику посоветовали дельфинотерапию. Он страдает аутизмом. Кто-то уже пробовал результаты дельфинотерапии, куда ходили, как ребенок? Может кто-то из поселка уже пробовал этот тип лечения и смог бы поделится опытом. Моя сестра хотела бы встретится и поговорить если можно, пишите. спасибо.
 
#2
Ни я, ни мои знакомые с этим не сталкивались, но я много читал по этому поводу, и документалку видел, отзывы очень хорошие, после первых сеансов, и детей страдающий аутизмом, пропадают некоторые страхи, после 8-10 сеансов они перестают избегать общения, и сами идут на контакт. По поводу того, что это всё шарлатанство ни разу не слышал.
 
#3
Говорят действительно помогают дельфины деткам. По-моему не только с аутизмом можно водить, но и с другими болезнями. Я даже слышала, что такой же лечебный эффект наблюдается от общения с лошадьми. Только в любом случае я думаю надо советоваться с врачами, потому что вдруг есть какие-то противопоказания к общению с животными? Аллергия там или еще что.
 
#4
Честно говоря впервые об этом слышу. Но сама я очень люблю дельфинов и ребенка хотела бы сводить в дельфинарий, думаю он будет в восторге от общения с этими животными. А больным детям нужны яркие впечатления, именно от этого мне кажется и идет положительный эффект.
 
#5
Моему племяннику посоветовали дельфинотерапию. Он страдает аутизмом. Кто-то уже пробовал результаты дельфинотерапии, куда ходили, как ребенок? Может кто-то из поселка уже пробовал этот тип лечения и смог бы поделится опытом. Моя сестра хотела бы встретится и поговорить если можно, пишите. спасибо.
Есть знакомая, которая ребенка своего водила на такие сеансы. Дорого, но говорит что стоит того. Дельфины очень умные и здорово помогают в лечение детей.
Могу связать вас с ней, поговорите на эту тему, может потом и сходите с детьми на занятия. В общем, я у нее спрошу, а потом скину вам ее номер телефона в личку.
 
#6
Я тоже слышала что дельфинотерапия очень хорошо помогает деткам. А еще очень хвалят терапия лошадьми (не помню как называется), тоже применяют для лечения деток с аутизмом и с ДЦП.
 
#7
Мне кажется, что больше играет роль чисто психологический фактор. При общении с дельфинами ребенок просто перестает думать и бояться, раскрепощается. А вообще, когда ребенок чем-то болен, нужно пробовать все возможные методики
 
#8
Слышал я о этой методике и по телевизору передачу о ней видел. Люди говорят, что она очень хорошо помогает, причем не только детям страдающим аутизмом, но и вообще при любых подобных расстройствах (депрессиях и т.д.). А вот про лошадей не слышал. Мне кажется, терапия лошадьми помогает похуже. Лошади и менее общительны, и нравятся не всем.
 
Сверху