День сурка

лариса

Well-Known Member
#1
Вырванная страничка, один день из дневника молодой мамы, описание распорядка дня, чувств, испытываемых при этом.

День сурка
Почти три часа дня… Какими интересными событиями наполнен мой день? Что же сегодня напишу я в своем дневнике? А ничего. Я давно уже не веду дневник. Почему? Да, потому что мне нечего туда написать. Проснулась, потянулась, улыбнулась… Все.

Примерно так бы выглядела страничка моего дневника:
8:00-9:00 – подъем. Как говорится, когда проснулась, тогда и утро.
9:00-11:30 – завтрак и скука, ожидание дневного сна.
11:30-15:00 (или как повезет) – дневной сон.
15:00 – 22:00 – обед, скука, иногда сюда можно отнести прогулку с коляской, ожидание ночного сна.
22:00 – ночной сон.

Вот так проходит мой день. «Какой?» - спросите вы,- отпуск? выходной? один день в неделю?» Я вам отвечу: «Каждый». Тогда вы меня спросите: «А когда же ты читаешь книги, ходишь в кино, на выставки, в кафе, в театр, встречаешься с друзьями или хотя бы просто гуляешь по городу?» И здесь я тоже скрывать не стану: «Никогда!» Я вам скажу гораздо больше: "Я даже на работу не хожу". Да-да. Вот уже два года как не хожу, потому что я в прекрасном декретном отпуске.
 
#2
Вот только не надо врать. Ни присесть, ни прилечь, какая скука, какой сон??? Зубы бы почистить, и слушать в это время - не выбьет ли он свои?:cool:
 
#3
Это или сказка выдуманная или маме просто нереально повезло с ребенком). Хотя даже если он у нее суперспокойный, то все равно надо его кормить, купать, одевать, менять памперсы, ходить с ним в поликлинику, делать массажи, упражнения по развитию. В общем, это я бы не назвала скукой и ожиданием очередного сна.
 
#4
Лариса, День Сурка преследует практически 90% мам, я сама прекрасно знаю, что это такое. Вышла я из подобной ситуации только тогда, когда ребенок подрос. Потерпите, ведь вы живете ради своего малыша, это так прекрасно!
 
#5
Как будто без ребенка все женщины каждый день то в театр, то в поход. Тот же самый день сурка "работа-дом". Ну иногда в гости или в кафе. Так что не могу сказать, что неработающие мамочки уж в таком сурке живут... Ну плюс всем же понятно, что это неизбежность. Лучше уж декрет, чем в школу снова. Бр..
 
#6
Не раз слышал, что молодые мамы называют этот период Днем сурка, но я впервые вижу такой распорядок декретного отпуска. Вполне могу предположить, что двухгодовалый малыш
Вот уже два года как не хожу, потому что я в прекрасном декретном отпуске
придерживается такого расписания и, что мама может ожидать дневного и ночного сна как манны небесной, но вот, чтобы ей в эти периоды приходилось скучать...
 
#7
Очень странный распорядок у молодой мамаши. Могу предположить, что у нее есть домработница и нянька, которые выполняют всю работу, а она тем временем скучает. За продуктами сходить нужно, кушать сготовить - нужно, постирать, погладить, поиграть с ребенком .... и если удастся за день хоть немного отдохнуть - это счастье.
 
#8
Я видела одну такую маму, у которой был просто суперспокойный ребенок. Спал большую часть дня и она занималась вышиванием. Но это было до года. Как стало потом - не знаю. Мы уехали из этого дома.
 
Сверху