Дети и интернет

#41
Да, в интернете можно нарваться на то, что может маленького ребенка немного шокировать. На сайтах очень много рекламы, часть из нее сексуального содержания. Я бы лично не хотел что бы мой ребенок о сексе узнавал в 6 лет, тем более с интернета.
 
#42
Мне кажется, что это полный бред. Да, дети бывает надоедают иногда, хочется немного отдохнуть, но отправлять их за компьютер, мне кажется ужасная идея. Мне вообще кажется, что время возле компьютера стоит ребенку строго ограничивать.
 
#43
А я думаю, что интернет ребенку и не повредит сильно. Да, дети сейчас такие пошли, что любят сидеть возле компьютеров, но мы же все такие в веке информационных технологий живем. Так что пусть с детства начинают интернет изучать.
 
#44
Главное контролировать те сайты которые посещает ребенок и поставить родительскую блокировку на сайты для взрослых и прочее подобной, и самому желательно присматривать чем ваше чадо занимается в сети
 
#45
Главное контролировать те сайты которые посещает ребенок и поставить родительскую блокировку на сайты для взрослых и прочее подобной, и самому желательно присматривать чем ваше чадо занимается в сети
Сейчас многие родители очень далеки от компьютеров и не хотят в них разбираться. Поэтому как правило ребенок всегда в компе шарит лучше своих родителей. Поэтому ни о каком контроле здесь речи быть и не может, потому что ребенок запросто обойдет их запреты.
 
#46
Я считаю что детей не стоит ограничивать от интернета, но и конечно надо строго контролировать посещаемые сайты, потому что дети легко могут поддаться нехорошему влиянию. Сейчас в интернете слишком много материалов, которые могут негативно влиять.
 
#47
Если правильно пользоваться интернетом то у него больше преимуществ нежели недостатков, главное ограничить плохие сайты для своих детей
 
#48
Я думаю, что хоть ребенка пускать к интернету, хоть нет, все ровно если он захочет, то он найдет способ посидеть за компьютером, например у своих друзей или в компьютерном клубе.
 
#49
Я думаю, что нельзя позволять своему ребенку проводить возле интернета очень много времени, потому что у него во первых будет очень много проблем со зрением да и в общении с ребенком будет много проблем.
 
#50
Детям нужно обязательно проводить хотя бы пол часа в интернет в день. Дело в том, что наш современный мир очень зависит от интернета. В будущим эта зависимость будет все более увеличиваться. Если ребенок будет плохо ориентироваться в интернете, то потом возможно будет иметь проблемы с работой , учебой, так как это сильно связанно между собой. Конечно, никто не говорит, что надо разрешать детям очень долго проводить время в интернете, на сомнительных сайтах. За ребенком нужен контроль. Существуют даже специальные программки, которые называются "родительский контроль". Они разрешают ребенку доступ только к тем сайтам, что разрешили родители и не заблокировали администраторы.
 
#51
Я думаю, что минут 15 -20 в день в интернете детям не повредят. Больше, это уже конечно перебор. У меня племянница, пяти лет, имеет свой китайский планшет. Она сама на нем смотрит мультики, играет примитивные игры. Она хоть и маленькая, но помнит, что нужно нажимать, что бы посмотреть мультик или поиграть в игру. Игры там рассчитаны на маленьких. Например разрисовки. Думаю, это сильно развивает ребенка. Только, как и во всем, нужен родительский контроль. ДА и мультфильмы есть разные. Есть такие, что вредно смотреть даже взрослым.
 
Сверху