Дети на даче

#1
Скажите, а что вы делаете, чтобы детям вашим было комфортно на даче? Площадку, игры, бассейн? Что можно сделать так, чтобы вашим малышам было на воздухе уютно и хорошо?
 
#2
Батут! Детвора просто обожает прыгать на нем. У наших соседей есть и мой сын часто напрашивается к ним в гости, что мне уже просто неудобно становится. Решили этим летом приобрести и себе на участок тоже!
 
#3
Хорошо бы поставить детскую площадку... с лесенками, горкой, качелями... Это и физически будет развивать детей и заняться им всегда будет чем и в гости будет приятно друзей приглашать!!!
 
#4
У меня дачи нет. А вот у родителей моего гражданского мужа на даче стоит надувной бассейн, и мои близнецы там готовы плескаться целыми днями. Еще им повесили на старом дереве несколько канатов, и они на них висят и раскачиваются, как обезьянки. Как ни странно, этого прекрасно хватает для двух активных шестилетних мальчишек.
 
#5
Вы спрашиваете про летнее время или про зимнее. Я что-то не представляю, что сейчас можно на даче делать с бассейном ;). Как-то прохладно для водных процедур, как мне кажется.
Если ездишь зимой на дачу, то можно сотворить зимний дворец из снега, который делать вместе с детьми. Дети всегда любят играть на улице с родителями. Еще можно залить каток и устраивать соревнования по конькам. Можно много чего придумать.
Летом же бассейн, качели, песочница и т.д.
 
#6
Детьми надо заниматься, даже наличие площадок не свидетельствует о том, что им будет комфортно и не скучно.
Хотя мне очень понравилась идея с батутом. Помню в детстве прыгали на старой кровати железной с сеткой - вот веселья-то было и радости.
Бассейн, если ставить, то без присмотра оставлять нельзя, мало ли что может случиться - и в ложке борща люди тонут...
 
#7
Детьми надо заниматься, даже наличие площадок не свидетельствует о том, что им будет комфортно и не скучно.
Хотя мне очень понравилась идея с батутом. Помню в детстве прыгали на старой кровати железной с сеткой - вот веселья-то было и радости.
Бассейн, если ставить, то без присмотра оставлять нельзя, мало ли что может случиться - и в ложке борща люди тонут...
Таким образом можно подойти и к тому, что и прыгать на батуте довольно опасно, кстати, по моему мнению это опаснее, чем бассейн. Кстати, дети очень любят возиться с грядками, то есть доверьте им что-то посадить и пускай они за этим ухаживают, что-нибудь что в скором времени прорастёт, например, редис.
 
#8
Скажите, а что вы делаете, чтобы детям вашим было комфортно на даче? Площадку, игры, бассейн? Что можно сделать так, чтобы вашим малышам было на воздухе уютно и хорошо?
Мы в прошлом году купили дочке большой надувной бассейн, и не смотря на то что ей и годика не было, она в нем плюхалась целый день. Потом пришлось и маленький купить, дома на балконе ставим, тоже купается. Это самое лучшее развлечение для детей на даче. А так как подрастет ещё можно будет сетку натянуть, будем играть в воллейбол).
 
#9
Самое лучшее развлечение для детей на даче, это велосипед и друзья - соседские дети :) Если есть возможность то качели и бассейн тоже не помешают и придутся деткам по вкусу. Еще помогут мячи и бадминтон :)
 
#10
Песочница, горка, качеля, бассейн ,да много чего ,просто само нахождение на улице уже развлечение и повод побаловаться и подурачиться.Мои дети первые три дня , ведут себя как дикари ,а потом одаптируются и находят массу занятий.Поливают мне грядки,копают червяков,наверное все не перечислить:)
 
#11
У меня дачи нет. А вот у родителей моего гражданского мужа на даче стоит надувной бассейн, и мои близнецы там готовы плескаться целыми днями. Еще им повесили на старом дереве несколько канатов, и они на них висят и раскачиваются, как обезьянки. Как ни странно, этого прекрасно хватает для двух активных шестилетних мальчишек.

Аглая, простите за любопытство. Но Вы в другой теме писали, что разошлись с гражданским мужем, точнее, он вас бросил. У Вас новый муж, или хорошие отношения с родителями старого?
еще раз извините, если задеваю болезненную для Вас тему.
 
#12
Аглая, простите за любопытство. Но Вы в другой теме писали, что разошлись с гражданским мужем, точнее, он вас бросил. У Вас новый муж, или хорошие отношения с родителями старого?
еще раз извините, если задеваю болезненную для Вас тему.

Не извиняйтесь, Белек, это уже много лет как не запретная тема.
У меня действительно новый муж. Тоже гражданский, хотя как раз он агитирует меня расписаться. Его родителями меня и моих детей признали и приняли. Вот, собственно, на этой даче мои разбойники и резвятся в бассейне и на канатах.
 
#13
В этом году хотим купить детский комплекс, в который входит бассейн, горка в него и различные надувные животные. Думаю детям будет интересно в нем плескаться. А еще я все хочу построить им нормальную песочницу и какой-нибудь игровой домик. Его конечно можно и купить, но цены на такие кусаются.
 
#14
Скажите, а что вы делаете, чтобы детям вашим было комфортно на даче? Площадку, игры, бассейн? Что можно сделать так, чтобы вашим малышам было на воздухе уютно и хорошо?
детскую площадку, детский бассейн, сад, фонтан, пруд, все это должно быть, ну по возможности конечно же
надо разрешать детям играть, даже если они испортят случайно газон или цветы и не забывайте про нормы безопасности.
 
#15
Надо у самих детишек спросить, что им нравится. мы вот много чего сделали и оказалось что все не предусмотрели, наши детки захотели качели, а мы тупо про них забыли
а потом хотели гамак, батут... в общем, детская фантазия безгранична.
 
#16
Можно построить небольшую площадку, а вообще на даче ваши дети вряд ли будут скучать ведь везде деревья, речка и вообще природа, я уверен что они найдут чем заняться, главное чтобы у них была компания
 
#17
Я с самого детства на дачу ездил и мне там было комфортно и без бассейна и без различных игр и площадок. Я просто свежий воздух очень сильно любил. Думаю, что детям ничего такого строить и не нужно. Вы же все таки на даче их отдыхать от города везете.
 
#18
Я полностью с вами согласен. Дача для того и создана, что бы отдыхать от всего этого. Да, можно конечно какие то качели своими руками построить, но не больше. А так пусть дети отдыхают.
 
#19
Я на даче качели построил, что бы дети катались. А вообще я согласен с тем, что на даче детям и так должно быть комфортно без всяких там пребомбасов. Все таки дача это свежий воздух и природа, думаю, что этого должно хватить детям.
 
#20
Мне кстати очень сильно понравилась идея насчет батута. Не подскажите во сколько обойдется его приобретение?? А то дети на дачу не очень сильно любят ездить. Нужно же их хоть как то заинтересовать.
 
Сверху