Дети-погодки

#1
У сестры случилась такая история. Младшему ребенку сейчас всего 11 месяцев, а она снова беременна. Конечно она в панике, так как боится, что не справится с двумя маленькими детьми, муж всегда на работе и помощь от него минимальна. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, действительно ли так сложно с такими детьми?
 
#2
Мне кажется сложно будет первый год, пока младший еще грудной будет, а за старшим тоже нужен будет глаз да глаз. Зато когда дети подрастут будут вместе играть и маме меньше хлопот с ними будет.
 
#3
У моей подруги родились близнецы... Первые два года она сказала, что было очень тяжело и она просто рыдала по ночам от усталости... Правда муж ей очень помогал в выходные дни... и часто отпускал ее даже с ночевкой к подругам, чтобы она могла там отдохнуть и выспаться... ей даже не звонил в это время. От помощи папы тоже очень много зависит.
 
#4
Сначала очень тяжело приходится, а потом приходит счастие) У меня двоюродные брат и сестра погодки... ходили в детский сад в соседние группы... Когда младший еще совсем плохо говорил, то сестру вызывали в качестве переводчика))) Например, никто не мог догадаться, что когда он требовал "ганга", то хотел молока...)))
 
#5
11 месяцев, это сейчас мало, а к тому времени как ваша сестра родит малышу уже будет к двум годам. Первый год с двумя конечно будет тяжело, но зато будут два родных человечка и ревности старшего вам скорее всего удастся избежать :)
 
#6
Не многие решаются родить второго практически сразу после первого, но я таких женщин в первую очередь уважаю. Да и во всем нужно искать только плюсы, у нее будет один большой декрет, после которого можно спокойно непрерывно работать. Вещей от первого ребенка много останется, не придется покупать. Ну и детям будет веселее.
 
#7
Ну а если получилось, что один за одним. Вырастят никуда не денутся, а сто тогда говорить о тех мамах, у которых двойняшки рождаются, им ведь тоже тяжело.
 
#8
Когда дети погодки – это может еще и проще, нежели у детей разница сего в два года, а то один в одну сторону тянет, а другой в другую.
 
#9
Естественно с маленькими детьми очень сложно, даже с одним, не то что с двумя. У меня брат и сестра погодки. Тоже мама заматывалась, но все трудности временны! Потом будет проще и у них всегда будет компания с кем играть, так что потом они даже меньше будут отвлекать родителей!
 
#10
У меня такие сыновья, сейчас им уже 5 и 4 годика, и старший делает вид, что он уже взрослый и всему поучает младшего)) очень интересно наблюдать, говорит ему что можно , а что нельзя) Когда совсем маленькие были, было сложновато, а теперь проблем поменьше, сплошные радости):)
 
#11
Я бы конечно не хотела детей-погодок, так как не представляю насколько тяжело будет первое время. Главное, чтобы у вашей сестры была хоть какая-то помощь, чтобы у нее тоже был хотя бы часик для отдыха, иначе с ума можно сойти, особенно, если дети капризные.
 
#12
Мне кажется, что дети-погодки должны быть хорошими друзьями... разница в возрасте небольшая и все игрушки будут интересны одновременно... без драк не обойдется, но все дети через это проходят.
 
#13
Говорят, что с погодками даже тяжелее, чем с близнецами, так как у детей и распорядок дня и система питания абсолютно разные. Но как тут уже сказали, тяжело будет только первое время, потом снизойдет счастье. Только вот в финансовом плане все не так радужно, как тут описывали, когда дети подрастут денег на них будет немало уходить.
 
#14
Сложно, конечно, будет. Ваша помощь ей будет просто необходима, у меня у сестры так получилось, что дети погодки, мы старшенькую брали в отчий дом на время и с мамой её развлекали, пока сестра с младшим ребёнком сидела.
 
#15
Вообще говорят очень тяжело, когда дети погодки. Но это только пока маленькие. А потом на много проще становиться. У меня у подруги ребятишки погодки. Ничего, справляется.
 
#16
А раньше вспомните как было. В деревнях в каждой семье по 5 детей и больше... и все погодки... и никто не жаловался, что сложно и трудно. И машинок стиральных не было... и прочей бытовой техники, которая помогает очень хорошо сейчас. Все познается в сравнении!
 
#17
А раньше вспомните как было. В деревнях в каждой семье по 5 детей и больше... и все погодки... и никто не жаловался, что сложно и трудно. И машинок стиральных не было... и прочей бытовой техники, которая помогает очень хорошо сейчас. Все познается в сравнении!
Ну да... раньше люди не были такими привередами и не боялись трудиться. Сейчас все ленятся и хотят много денег и не хотят детей, так как с ними сложно и прочее, хотя уровень жизни стал намного проще.
 
#18
Если хотите 2-3 детей, то наверное это лучший способ. Получается, что вы сразу "отстрелялись", откормили, отдали в сад и можете заниматься собой и возвращаться на работу, если есть желание и возможность. А то некоторые растягивают декрет на 10 лет...
 
#19
Ну у меня еще нет детей, да и у знакомых тоже нет детей-погодок, но мне кажется что ваша сестра с этим справится, справляются же люди как-то с двойнящками
 
#20
Да, ситуация конечно сложная, ну а что ж поделаешь????
Я считаю, что если уже залетела, то придется рожать, деваться просто некуда. Аборт делать ни в коем случае нельзя.
 
Сверху