Детские песенки

#1
Когда родился ребенок, я старалась часто петь ему детские песенки, чтобы развивать его память. Теперь же, когда он может сам смотреть телевизор, он очень любит детскую программу по музыкальному каналу, где транслируют только детские песни. Из любимых песен у него Песенка бременских музыкантов, Два веселых гуся, Бибика, колыбельная медведицы. А у вашего ребенка есть любимые песенки?
 
#2
У меня тоже любит различные песенки из мультфильмов, на компьютере ему часто включаю, а иногда и сама пою или он поет. Больше всего он любит песню про Антошку, так как сам Антошка, ну и еще иногда поет "В траве сидел кузнечик" и "В лесу родилась елочка".
 
#3
Дети любят когда им поет мама. Я не пою, потому что медведь наступил на ухо.. а вот когда жена поет детям, так они просто в восторге.
Все песенки любит, а жена вообще сочиняет их как-то на ходу, постоянно что-то новое придумывает. Дети подпевают часто.
 
#4
Моя дочка выросла на детских и не только детских песенках и укладывали спать мы ее до 2х лет только под песенки,сейчас она сама распевает песни,любимых у нас много,но очень уж она у меня непостоянная поэтому частенько новые песни меняются,обычно она услышит что-то новое по телеку и маме скачать заказывает.Нравятся:Обезьянка Анфиска,Носики-курносики Толкуновой,Паровозик из Чагинтона,Про чебурашку песенка и много-много других.
 
#5
А мой раньше любил детские песни, ходил и напевал. А сейчас запоминает то, что слышит вокруг. Мы в машине постоянно радио включаем. Вот и поет потом современную, но на свой лад - то слова от себя добавит, то мелодию поменяет
 
#6
Моя племяшка любит больше взрослые песенки, которые поют с телеэкранов красивые тёти :) Нюша особенно любима, потому что её зовут так же как хрюшку из Смешариков и она красиво танцует :) Сейчас постоянно напевает её песню "воспоминание" - уже всех замучила. :D
 
#7
Все мультики с хорошими детскими песенками, это все наше время. Сейчас нет ни одного нормального мультика, да и еще с хорошей песенкой. У меня ребенок почему то спокойно относится к детским песням, хотя часто и включаю. Ей больше нравится что-нибудь инструментальное, классику ей подавай.
 
#8
Я кроме "Спят усталые игрушки" ничего и не знаю. Да и петь не умею)) бывало мурлыкала просто что то малопонятное, по типу "что вижу, то пою" на мелодию колыбельной, чтобы заснули)) Ну не музыкальная я мамаша)
 
#9
Нюша особенно любима, потому что её зовут так же как хрюшку из Смешариков и она красиво танцует :) Сейчас постоянно напевает её песню "воспоминание" - уже всех замучила. :D
У меня племяшка тоже любит Нюшу, сейчас все поет ее новую песню про новый год, а если клип увидит, то от экрана телевизора не оторвешь. А вообще сестра ей включает подборку детских песен по телевизору, она и смотрит, и слушает, и подпевает, а иногда еще и танцует. В общем интересно наблюдать.
 
#10
Моя крестница очень музыкальная такая прям) И обожает она, слава Богу, не Джастина Бибера, а старые добрые детские песенки из тех самых любимых советских мультфильмов! Они же такие великолепные! В диснейевских тоже песни хорошие очень, но смысл мы еще не понимаем и повторить хорошо не можем, получается очень весело))
 
#11
Я считаю что надо петь те старые добрые песни что и нам пели. некоторые мамы покупают диски с колыбельнями и включают малышу, это не совсем правильно, потому что лучше чтобы ребенок слышал именно материнский голос.
вот классическую музыку можно включать время от времени
 
#12
Я пою младшему перед сном. И страшим пела, пока маленькими были. Есть диски с детскими песенками из советских мультиков и фильмов детских, включаю иногда. Самая музыкальная у нас дочка - поет, танцует. Много песенок знает, как детских, так и современных. Ей нравится популярная ныне песня корейского (если не ошибаюсь) исполнителя. Ее напевает постоянно:D
 
Сверху