Детские проблемы во взрослой жизни.

#1
Детские психологические травмы перерастают в комплексы и психологические расстройства. Поэтому родителям необходимо знать их, чтобы не допускать подобных ошибок в воспитании. Вот основные виды детских психологических травм.
«Не живи» - Эта травма возникает, если ребенок часто слышит, что его рождение принесло много проблем: он болел, плохо себя вел, был причиной переживаний и нервного напряжения. Взрослея, ребенок с подобной директивой идет по пути саморазрушения. Он занимается опасными видами спорта, что ведет к постоянным травмам, употребляет алкоголь, курит, принимает наркотики.

«Не будь ребенком» Вроде бы простые фразы, которые взрослые часто употребляют: «Будь серьезным», «Не бегай», «Не шуми», могут причинить вред психическому состоянию ребенка. Эти фразы ограничивают детское поведение, нанося ему психологическую травму. Вырастая, этот человек находится в постоянном напряжении, он не может позволить себе расслабиться, отдохнуть, потому что чувствует себя виноватым за «Детское поведение». Он боится потакать своим желаниям и потребностям. Человек с такой установкой испытывает трудности в общении с людьми.

«Не думай» Эта установка выдвигает на первый план не мысли, а действия: «Меньше думай, больше делай», «Не умничай» и так далее. Человек, которому дана такая директива, не способен стратегически мыслить и принимать решения. Такие люди часто злоупотребляют алкоголем.
 

Kate

New Member
#2
Хуже всего что часто психологические травмы ребенку наносят родители. Именно родители, которые должны заботиться о физическом и психологическом благополучии своего ребенка, сами ломают ребенку психику. Я считаю, что всех будущих родителей нужно обязать проходить курсы по воспитанию детей.
 
#3
Хуже всего что часто психологические травмы ребенку наносят родители. Именно родители, которые должны заботиться о физическом и психологическом благополучии своего ребенка, сами ломают ребенку психику. Я считаю, что всех будущих родителей нужно обязать проходить курсы по воспитанию детей.
Вы знаете, невозможно научить родителей, как правильно воспитывать своих детей, ведь дети разные, у них разные характеры, потребности, желания. К каждому из детей нужен подход , к кому то ласково, к кому то более жестко.
 

Kate

New Member
#4
Вы знаете, невозможно научить родителей, как правильно воспитывать своих детей, ведь дети разные, у них разные характеры, потребности, желания. К каждому из детей нужен подход , к кому то ласково, к кому то более жестко.
Но родители хотя бы должны знать какие воспитательные приемы нельзя ни в коем случае использовать, чтобы не калечить ребенка, какие-то элементарные основы психологии детей нужно знать каждому родителю. Сознательные родители сами ищут информации, читают умные книги, другие же считают что и так все знают и совершают ошибку за ошибкой в воспитании своего чада.
 
#5
я думаю, что все перечисленные фразы не должны постоянно преследовать ребенка. Ведь нельзя позволять им "стоять на голове" лишь б не нарушить его психику. Просто нужно знать грань дозволенного, не только детям, но и взрослым при воспитании.
 
#6
А то вам никому никогда не говорили - не шуми, не бегай, не будь ребенком :confused: Как-то же все живем. Или все прямо с психологическими травмами? Да, я согласна, что нельзя попрекать ребенка его рождением - это же не ребенок так решил, а взрослые. В остальном же невозможно всегда говорить лишь правильные фразы.
 
#7
Невозможно всегда себя контролировать и иногда с губ может слететь что-то слишком резкое. Просто нужно уметь признавать свои ошибки и извиняться перед ребенком. И еще стоит относиться к ребенку так, как относитесь к взрослым.
 
#8
Приветствую всех. Когда я прочитал эту новость, я был очень разочарован. Наркотик - это беспорядок человечества. Мой знакомый был наркоманом, и у него была сильная боль. Его семья и родственники отворачивались от него. Я не бросил его, и я поместил его в наркологическую клинику Трезвый Взгляд.В настоящее время он полностью здоров и больше не является наркоманом. В этой клинике действительно работает профессиональная команда врачей, и они хорошо знают свою работу. Советую Всем. Не забудьте в Москве есть наркологическая клиника Трезвый згляд
 
Сверху