Детские врачи собрались увольняться

#1
Летом прошлого года детские хирурги республиканской больницы писали заявление на увольнение, причиной которому послужила маленькая зарплата. После такого заявление правительство пообещала доплачивать каждому по 10 тысяч рублей, но хирурги доплаты так и не дождались, поэтому снова решили массово уволится.
Я вот думаю, когда правительство повернется к народу лицом, а не....?
 
#2
Да, правительству глубоко все равно. Ну уволятся хирурги и дальше что? Кому наши дети нужны? Я так думаю наша власть придерживается такого мнения: "одним ребенком меньше, одним больше не все ли равно. Пусть выживает сильнейший". Очень жаль, что врачам приходиться идти на такие крайние меры, чтобы на них обратили внимание. И на митинги выходят, и массово увольняются, только никто это не хочет замечать почему-то.
 
#3
На ваш вопрос один ответ - когда-нибудь в следующей жизни и это точно будет не на нашем веку, ещё наш народ большие терпилы, ни в одной стране не стали бы столько молча терпеть, они бы замутили бы какие-нибудь забастовки, марши и т.д., у нас же до сих пор верят обещаниям и молча их глотают.
 
#4
Согласна с Жаннкой, что наш народ глотает все молча. Я, если честно даже удивлена, что врачи хоть как-то пытаются доказать и добиться нормального к себе отношения и возможности нормально жить, а не существовать.
Не знаю, что наши власть имущие ждут, но скоро терпение у народа лопнет и будет революция, как это уже было в России однажды.
 
#5
На ваш вопрос один ответ - когда-нибудь в следующей жизни и это точно будет не на нашем веку, ещё наш народ большие терпилы, ни в одной стране не стали бы столько молча терпеть, они бы замутили бы какие-нибудь забастовки, марши и т.д., у нас же до сих пор верят обещаниям и молча их глотают.
У нас в стране тоже периодически бывают и марши, и демонстрации, и забастовки. Сами знаете чем это заканчивается. Поговорят, поговорят ( у нас же демократия) и расходятся. А воз и ныне там. Сколько возмущались по вопросам тарифов ЖКХ, низких зарплат, пособий. Даже президент что-то приятное уху говорит. И что изменилось? Да ничего!
 
#6
У нас в стране тоже периодически бывают и марши, и демонстрации, и забастовки. Сами знаете чем это заканчивается. Поговорят, поговорят ( у нас же демократия) и расходятся. А воз и ныне там. Сколько возмущались по вопросам тарифов ЖКХ, низких зарплат, пособий. Даже президент что-то приятное уху говорит. И что изменилось? Да ничего!
В том и дело, что нам скажи приятное уху, так мы сразу и отступаем, у нас не бывает таких забастовок как Европе, когда аэропорты перестают работать до тех пор, по авиадиспетчерам не повысят зарплату. Мы можем пошуметь, но это часто бывает просто пук в воздух.
 
#7
Толку проводить забастовки? Кто слышит глас народа в нашей стране? Только выйди на митинг, чуть голову подыми, чуть что не так скажи, так митинг сразу превращается в несанкционированный и всех сгребают в каталажку. Вот итак практически во всем.
 
#8
Наше правительство любит обещать, ему это делать, как с горы катиться. Вот, наобещали они врачам, что добавят по 10 тысяч - уже пол дела сделали, только они забыли уточнить, когда именно врачам ждать этой прибавки - полгода, год или 10 лет.
 
#9
Сколько таких разговоров постоянно ведется, а с мертвой точки ничего не сдвигается. Уволятся врачи, наберут молоденьких, вчерашних студентов, налечат они детей нам( А действительно хорошие врачи и сейчас то нечасто встречаются.
 
#10
Летом прошлого года детские хирурги республиканской больницы писали заявление на увольнение, причиной которому послужила маленькая зарплата. После такого заявление правительство пообещала доплачивать каждому по 10 тысяч рублей, но хирурги доплаты так и не дождались, поэтому снова решили массово уволится.
Я вот думаю, когда правительство повернется к народу лицом, а не....?
Работа сложная, ответственная, если что на них в суд подают, а при этом получают они действительно копейки. Другое дело стоматологи, вот те получают большие бабки, открывают свои кабинеты и гребут деньги лопатой. Причем их работа бесконечная, не делают качественно.
 
#11
Кто-то из врачей имеет наглость брать взяток с пациентов, а другие не такие и не могут.
И потом, зачем им унижаться и брать взятки если можно при этом получать свою нормальную законную зарплату, тем более что 100% она будет. А так, кто даст денег в подарок, кто нет. тем более что все хотят ограничиваться конфетами.
 
#12
проблема в том, что врачам некуда идти. Ну уволятся они из больницы, а жить то на что будут?
Вот из-за того, что на самом деле уйти эти люди не могут, потому, что не умеют они ничего, кроме как лечить детей, к их ультиматуму так и относятся. Знают, что пошумят-пошумят и снова работать пойдут.
Грустно это.
 
#13
Если бы все сразу уволились, то правительство сразу зарплату бы подняло. А они просто высказываются (что мол уволимся), но не действуют, то на такие заявления мало кто реагирует. Надо показать что это маленькая зарплата, ведь детских хирургов не просто найти.
 
#14
Ха-х ,а где-то темка была о налоге на бездетность.Да скоро, с такими раскладами в этой стране вообще никто рожать не захочет, просто нет условий для нормального существования.Нищие врачи и учителя,что они могут дать нашим детям, им бы самим как-то выжить:(
 
#15
Это я так не могу сказать, что все прям нищие, мы малого возим к педиатру, он на пенсии, толковый спец, так он за свою частную практику уже заработал больше, чем за всю практику в больнице. Дом построил, детей выучил и молодец.Так всем нужно, труд должен оплачиваться, я так считаю.
 
Сверху