Детский сон

#1
Сколько должен спать ребенок и обязательно чтобы он спал в обед?
Вот у нас ребенок, 3 года засыпает в 11 часов вечера и спит до 10-11 утра, в садик не ходит, жена дома и нет в этом надобности. В обед вообще не спит. Нормальный вообще такой режим сна или нет?
 
#2
Как правило, дети к 3-м годам не хотят уже спать в обед, но нужно хотябы полежать часик.Будить тоже нужно пораньше, чтобы деть устал и к 9 вечера уже хотел спать.Я со своим ребенком так и делаю, раньше он мне не давал спать, теперь я его бужу пораньше, чтобы был режим сна и отдыха.
 
#3
Если мы пытаемся ей изменить режим, то получается вообще дурдом вообще, она встает не в настроении, потом засыпает и просыпается опять не в настроении и уложить потом очень сложно.
Вот и не знаем как быть. Вмешиваться сейчас в ее режим или пока оставить как есть чтобы дополнительного стресса не было?
 
#4
Если Вы вообще не собираетесь ребенка отдавать в детский сад и самого ребенка такой режим устраивает, зачем его менять. А в принципе детки в обед должны спать, попробуйте хотя бы не улаживать, а полежать книжки почитать.
 
#5
Режим сна можно будет переделать в любой момент когда это вам понадобится... Если жена захочет потом выйти на работу и отдать малыша в сад, то за три дня малыш адаптируется к новому режиму.
 
#6
Я думаю, что каждый человек индивидуальность. Если ваш ребенок не хочет спать днем, значит это не требуется его организму.
Я вот до сих пор, если есть возможность могу прилечь днем на часик другой, особенно по выходным дням, хотя уже давно не ребенок.
 
#8
Смотря во сколько привыкли вставать родители. Если мама ребенка сама ложится в полночь и встает в 11 часов, то уложив ребенка в 9 вечера, он встав в 8, просто не даст маме спать. Сам днем может не уснуть и мама будет валится с ног.
 
#9
В три года уже не каждый ребенок будет спать днем и здесь дело даже не в том, во сколько он встает. Просто им хочется играть, а не спать. Но у меня ребенок все равно днем спит в садике, так как там это положено, а в выходные дома не заставишь лечь спать.
 
#10
Режим дня это очень хорошо. И ребенка дисциплинирует, позволяет распределить время отдыха и бодрствования. Днем лучше все-таки спать. Ребенок "легче" доживет до вечера, не будет капризничать, не будет уставать. Да и маме это время часто бывает нужным, чтобы что-то по дому сделать, возможно по работе, пока малыш спит.
 
#11
Стоит сделать ребенку нормальный режим, а то потом ему будет сложно. Но с другой стороны, если постоянно все за него решать, разве это будет хорошо? Может ему действительно лучше так и адаптироваться к какому-то другому режиму будет проще потом, а не сейчас.
 
#12
Сколько должен спать ребенок и обязательно чтобы он спал в обед?
Вот у нас ребенок, 3 года засыпает в 11 часов вечера и спит до 10-11 утра, в садик не ходит, жена дома и нет в этом надобности. В обед вообще не спит. Нормальный вообще такой режим сна или нет?
Ну не хочет ребенок спать в обед, и не нужно. Зачем его терроризировать этим? Вы думаете что в садике они все спят? да их положат для того чтобы самим отдохнуть а о детях никто не думает. Если он спит достаточно, не обязательно его в обед спать уложить.
 
#13
В таком случае, чтобы не портить нервы себе и ребенку, ничего не делайте.Устройте ее в садик, пусть она ходит не на полный день, это поможет установить режим ребенку и даст вам с женой немного свободного времени.Ребенок будет привыкать в течении месяца, а потом вы и сами не заметите как все наладится.
 
#14
Сколько должен спать ребенок и обязательно чтобы он спал в обед?
Вот у нас ребенок, 3 года засыпает в 11 часов вечера и спит до 10-11 утра, в садик не ходит, жена дома и нет в этом надобности. В обед вообще не спит. Нормальный вообще такой режим сна или нет?
Нет кончено не нормальный, Ребенку ещё надо спать днем в этом возрасте. Да и укладывать желательно спать не позже 10 вечера, ребенку режим нужен. А вообще проблемы с поведением, капризы есть? При таком режиме ребенок должен уставать и капризничать, ведь дневной сон никто не отменял, или маме просто лень ребенка уложить днем?
 
#15
Нет кончено не нормальный, Ребенку ещё надо спать днем в этом возрасте. Да и укладывать желательно спать не позже 10 вечера, ребенку режим нужен. А вообще проблемы с поведением, капризы есть? При таком режиме ребенок должен уставать и капризничать, ведь дневной сон никто не отменял, или маме просто лень ребенка уложить днем?
А почему Вы думаете, что, если ребенок не спит днем, то он будет капризным? У меня оба ребенка после трех лет днем не спали и никаких капризов не было. В садике старший мог поспать немного, а младший и там не спал, просто лежал тихонько или воспитательницу развлекал разговорами :)
 
Сверху