Детский спортивный комплекс

#1
Скоро придет пора обустраивать детскую комнату, хочется одну стену занять под спортивный комплекс, мне кажется ни одному ребенку он не помешает. Как вы считаете стоит ли его устанавливать, не слишком ли это опасно для детей и не будет ли этот комплекс бесполезной деталью интерьера?
 
#2
В доме такое можно, вот в квартире с этим сложнее. Вместе с детской мебелью и т.д., все может просто не вместиться. И потом, когда ваш ребенок будет как бы заниматься, ваши соседи могут быть очень даже против ваших занятий, если это будет создавать шум. Ну а нормы безопасности проще соблюдать, чем эти проблемы обойти.
 
#3
Я думаю, что спорткомплекс нужен. С его помощью можно заниматься с ребенком, прививать ему любовь к спортивным занятиям. Если следить за ребенком во время занятий, то это не будет опасно. Кстати, а сколько лет ребенку, для которого планируется спорткомплекс? По поводу шума - если не ошибаюсь, по закону разрешено шуметь до 22 часов. То есть заниматься днем Ваш ребенок сможет без проблем, к тому же соседи днем по работам обычно.
Я тоже хочу купить детский спорткомплекс, нравятся типа таких:
 
#4
Прививать любовь к спорту надо тогда, когда ребенок этого сам хочет.
Есть дети у которых сразу появляется тяга к спорту, а есть такие, что не хотят заниматься. заставлять ребенка не нужно. И если ребенок просит, тогда можно ставить вот такой небольшой комплекс, как на фото.
 
#5
Прививать любовь к спорту надо тогда, когда ребенок этого сам хочет.
Есть дети у которых сразу появляется тяга к спорту, а есть такие, что не хотят заниматься. заставлять ребенка не нужно. И если ребенок просит, тогда можно ставить вот такой небольшой комплекс, как на фото.
Очень часто маленькие дети в возрасте до 2-4 лет очень активны. Они даже еще слов таких не знают как "спорт", но им интересно бегать, куда-то залезать итд. Вот эту активность, я считаю, и нужно использовать для начала спортивных занятий. Смотреть, конечно, нужно по ребенку - если он в настроении, ему интересно, то стоит заниматься. Устал, закапризничал - занятия нужно закончить.
 
#6
Эх, я бы тоже хотела такой комплекс в детскую поставить, только места в квартире маловато, поэтому как нибудь без него придется обойтись. А тем у кого помещение позволяет такой комплекс даже необходим. Детям всегда будет интересно на нем даже просто лазить, особенно мальчикам.
 
#7
Да! Было бы хорошо сделать такой комплекс детский. Но не в квартире. В частном большом доме, было бы классно! Да наверно любая мать для своего ребенка захочет такое устроить.
 
#8
Я бы не поставила такой дома. слишком боюсь, что в моем отсутствии ребенок залезет на него и мало ли чего может случится, свалится и лоб себе расшибет. Поэтому пусть такие в школьных спортзалах стоят, там хоть за детьми присматривают на занятиях физкультуры.
 
#9
Я думаю что небольшая шведская стенка будет самое то, но потом вам придется контролировать детей, когда они лазают на ней, потому что они могут травмироваться
 
#10
Я думаю, спортивный комплекс дома никогда не будет лишним. Хотя это зависит от возраста вашего ребенка, если, например, ребенку ещё два или три годика или он только научился ходить, тогда, такой комплекс может послужить травмированнию ребенка. Хотя если это будет стенка, то её можно будет просто-напросто временно оградить, какой-нибудь мягкой стеночкой, чтобы не допустить ребенка к ней, а когда он подрастет немного, то я думаю, он только будет рад такому спортивному комплексу, поскольку ребенку важно развиваться не только умственно, но и физически.
 
Сверху