Детское автокресло

#1
Поспорили на днях с одним приятелем моего мужа. Он утверждал, что детское автокресло - это выкинутые деньги, причем немаленькие. А я считаю, что пользоваться им очень удобно. Лично мне гораздо спокойнее, когда я знаю, что мой ребенок надежно пристегнут. Ваше мнение на этот счет каково?
 
#2
Смотря сколько лет ребенку. Если маленький, то можно пожертвовать на кресло (лет до 7ми), потом думаю ни к чему. Штраф за нарушение всего 100 рублей, а толку от сидения после 7 лет думаю вообще нет. Только головой биться об потолок будет.
 
#3
Да в маленьком возрасте полезная вещь, и то если ребенок усидчив. У меня дочке 1.5г., но я очень сомневаюсь что она усидит на кресле, мы когда едем, она по всему салону крутиться, все ей смотреть надо. Так для усидчивых детей - вариант кончено, но не для всех.
 
#4
Думаю для маленького ребенка, которого необходимо часто возить в детский сад, автокресло незаменимо. До пяти лет стабильно можно в нем ребенка возить. Когда же он становится постарше, то можно обойтись и бустером. Никто же не заставляет брать новое автокресло за большие деньги. Мы например брали б\у - ничего не вижу в этом зазорного.
 
#5
Безопасность ребенка в машине дороже, чем штраф в 100 рублей. Если что-то случится на дороге, то есть шанс, что ребенок останется невредимым, а не вылетит через лобовое стекло на дорогу. Лично я придерживаюсь мнения, что это необходимость, а не повод отмазаться от инспектора ГИБДД.
 
#6
Мы установили детское автокресло и первое время с удовольствием возили ребенка в машине. Но пришло время, когда ему надоело быть пристегнутым и он начал устраивать такие концерты, что мне было не до дороги, старался его утихомирить. Так мы его сняли и возили ребенка на руках. Теперь просто ремнем безопасности пристегиваем.
 
#7
Смотря сколько лет ребенку. Если маленький, то можно пожертвовать на кресло (лет до 7ми), потом думаю ни к чему. Штраф за нарушение всего 100 рублей, а толку от сидения после 7 лет думаю вообще нет. Только головой биться об потолок будет.
Ну да. Если ребенок в 7 лет не пристегнут, то при лобовом столкновении, он просто вылетит из авто, а если просто пристегнут и без бустера (для детей от 6-ти лет кресло не нужно, нужен бустер), то ремень просто ему пережмет горло. И первое и второе, просто неприятно.
 
#8
Ну как бы детское автокресло - обязательно, если в салоне маленький ребенок. И за его отсутствие накладываются ощутимые штрафы, так что спор вообще не о чем.
Да и при результатах краш тестов, кресло таки спасает.
 
#9
Поспорили на днях с одним приятелем моего мужа. Он утверждал, что детское автокресло - это выкинутые деньги, причем немаленькие. А я считаю, что пользоваться им очень удобно. Лично мне гораздо спокойнее, когда я знаю, что мой ребенок надежно пристегнут. Ваше мнение на этот счет каково?
Ну этот приятель между прочим эгоист редкий. Простите, но автокресло, это не прихоть, а реальная необходимость, выстраданная многими смертями. И автокресло, оно реально может спасти жизнь ребенку в случае аварии.
 
#10
Ну да. Если ребенок в 7 лет не пристегнут, то при лобовом столкновении, он просто вылетит из авто, а если просто пристегнут и без бустера (для детей от 6-ти лет кресло не нужно, нужен бустер), то ремень просто ему пережмет горло. И первое и второе, просто неприятно.
В правилах дорожного движения строго не регламентировано что должно быть в автомобиле для бехопасности ребенка. И никто к вам не придерется, если ребенок 6-7ми лет будет сидеть на подушке и ремень безопасности будет проходить у него по груди.
 
#11
В правилах дорожного движения строго не регламентировано что должно быть в автомобиле для бехопасности ребенка. И никто к вам не придерется, если ребенок 6-7ми лет будет сидеть на подушке и ремень безопасности будет проходить у него по груди.
Верно! Но вы своего ребенка любите? Если да, то вряд ли захотите, что бы он сидел на неудобной подушке, постоянно соскакивая с нее и сползая. Неужели так сложно купить бустер, который стоит 400-500 рублей и позаботиться об его удобстве? Сами-то поди не на подушке восседаете.
 
#12
Ну вот хочу сказать о том как ездить на подушке. Сам езжу довольно много и выбрал для себя подушку. Конечно она не обычная перьевая, а сначала была селиконовая, теперь с воздушным наполнителем, но не пятая точка не млеет вообще.
 
#13
Ну вот хочу сказать о том как ездить на подушке. Сам езжу довольно много и выбрал для себя подушку. Конечно она не обычная перьевая, а сначала была селиконовая, теперь с воздушным наполнителем, но не пятая точка не млеет вообще.
Ну а зачем покупать специальную подушку, если можно купить бустер, который стоит 500 рублей, и у которого есть подлокотники, что бы было удобнее ехать ребенку? По-моему, это уже разговор ни о чем, потому как понятно, что детское кресло или бустер, это не дань гаишникам, а безопасности.
 
#14
Да в некоторых странах, ребенка не выписывают из роддома, пока родители не купят автокреслоo_O .Сейчас удобно , т.к.многие коляски продаются с автокреслом в комплекте.Вопрос безопасности ребенка прежде всего,а вдруг, маме придется самой везти ребенка в больницу за рулем.o_OУ меня например подружка в Польше везде от рождения сама сына возит и не представляет, как можно обойтись без кресла.
 
#15
Ну а зачем покупать специальную подушку, если можно купить бустер, который стоит 500 рублей, и у которого есть подлокотники, что бы было удобнее ехать ребенку? По-моему, это уже разговор ни о чем, потому как понятно, что детское кресло или бустер, это не дань гаишникам, а безопасности.
Я согласен, что безопасность во главе угла, просто говорю, что на автокресло тратиться не стоит. Особенно если у вас иномарки типа Мерседес, или другая распостраненная (кроме детищ нашего АвтВаза), то детские автокресла стоят на порядок дороже из-за системы крепления.
 
#16
Всем совету. использовать детское автокресло, с ним ваш ребенок обязательно будет в безопасности, не говоря уже о том что при перевозке детей до 3-х лет без этого кресла вас могут оштрафовать
 
#17
Да тут же о чем речь и идет, что штрафовать должны за то что ребенок не пристегнут и при чем штраф не до трех лет, а до 12ти. До трех лет, конечно кресло надо, иначе просто неудобно (невозможно) вести машину, но вот после 6ти - надо тратиться или нет.
 
#18
По правилам дорожного движения ребенок обязательно должен находиться в таком вот специальном кресле. Да и вообще, это безопасность вашего ребенка, она должна быть на максимально высоком уровне. Сами должны понимать. Это кресло поможет ее обеспечить.
 
#19
Согласен, без кресла никак и не только потому что штраф можете заработать, на наших дорогах машина в пути очень трясется и ребенок если он не в кресле, даже если он пристегнут может упасть и травмировать себя
 
#20
Я полностью за покупку такого автокресла для ребенка. Потому что лично я, если бы у меня был ребенок, я себе никогда бы не простил, если бы по моей вине мой ребенок стал инвалидом в аварии. С этим я бы не смог жить дальше.
 
Сверху