Диеты

#1
За ту часть зимы что прошла, я немного поправилась, впереди еще праздники... После них определенно нужно садится на диету, иначе к весне придется полностью менять гардероб :( Кто какие применяет диеты? Какие самые действенные?
 
#2
Самая действенная диета - это диета Майи Плисецкой... она очень простая - "не жрать"))). На самом деле лучшая диета - это поддерживать отрицательный баланс, т.е. потреблять калорий меньше, чем их тратить, т.е приветствуются физические нагрузки... К тому же в еде должны преобладать белковые продукты и минимум жирного и сладкого. Углеводы должны быть сложными, т.е. не сахар.
 
#3
Я худею следующим образом. С утра после подъема выпиваю стакан воды с лимоном, потом спустя полчаса обязательно завтракаю (каши, кукурузные хлопья с молоком, бутерброды с сыром, и т.д.). На обед ем суп желательно не жирный. Можно фрукт какой-нибудь съесть. На ужин съедаю творог или рыбу, можно отварную куриную грудку, лучше с овощами (вареные, тушеные, только не жареные). На ночь если очень хочется есть выпиваю стакан кефира. И в течении дня восемь стаканов воды выпиваю. В принципе с такой диетой можно очень долго продержаться, главное чтобы пища была разнообразной, белковые продукты, овощи, фрукты - вот список продуктов из которых можно составлять свое меню.
 
#4
Я не люблю диеты в которых приходится голодать. Вообще для себя я взяла за правило не есть после 6 часов вечера, максимум кефир или йогурт. Соглашусь, что нужно пить много воды, это улучшает метаболизм в организме.
 
#5
Я того же мнения. После семи не есть. Нас всегда в школе тренер учил. А после семи можно кружку чая выпить. Я противница диет. Поэтому пользуюсь только этим методом. И всем советую.
 
#6
К черту все диеты!!! :) Занимайтесь спортом, дышите свежим воздухом, делайте утреннюю пробежку. И для здоровья полезно, и лишний вес уйдет и не заметите.
 
#7
Есть очень хорошая рисовая диета. У меня подруга быстро на ней похудела. Сейчас она ест все, но в меру. Ела три раза в день рис не соленый, просто отварной. И хороший результат.
 
#8
Я худею с помощью гречневой диеты. Вообще я очень люблю гречку, поэтому такая диета создана специально для меня. Но единственное, что я в эту диету привнесла своего так это фрукты и овощи(кроме бананов и картошки), без них просто не могу.
 
#9
Хвалят йогуртовую диету. Сама не пробовала незнаю. Мне кажется для каждого организма своя диета. Многим потому что не подходит та, или иная диета.
 
#10
Я себя настраиваю не разожраться на этих праздниках... будем запекать мясо нежирное... вот и буду им лакомиться с овощами... и рыбку тоже запечем... лишний жир я промокаю салфетками, тогда калорийность значительно снижается...
 
#11
Самая действенная диета - это диета Майи Плисецкой... она очень простая - "не жрать"))). .
Уже оскомину набила эта фраза. Очень грубо между прочим, особенно для утонченной интеллигентной балерины. Ну это так, лирика...А в качестве диеты да, самый качествееный вариант это отрицательный баланс, возможно делать пару дней в неделю разгрузочными. Но не в коем случае не голодать совсем.
 
#12
Уже оскомину набила эта фраза. Очень грубо между прочим, особенно для утонченной интеллигентной балерины. Ну это так, лирика...А в качестве диеты да, самый качествееный вариант это отрицательный баланс, возможно делать пару дней в неделю разгрузочными. Но не в коем случае не голодать совсем.
Да, если голодать совсем, то прежде всего будет теряться мышечная масса, а жир может и не уйти вообще.... Зато потом, когда перестанете держать диету, вес может вернуться с излишком, как это всем известно.
 
#13
Я того же мнения. После семи не есть. Нас всегда в школе тренер учил. А после семи можно кружку чая выпить. Я противница диет. Поэтому пользуюсь только этим методом. И всем советую.
Хорошо не есть после семи тем кто спать ложится не позже полуночи, а что делать тем кто отправляется в страну грез в три-четыре часа ночи? По моему это уже будет голодовка.
 
#14
Хорошо не есть после семи тем кто спать ложится не позже полуночи, а что делать тем кто отправляется в страну грез в три-четыре часа ночи? По моему это уже будет голодовка.
Я согласна, что неправильно судить, что нельзя есть после 6 или 7 вечера... Надо придерживаться правила, что нельзя есть за 3 часа до сна, вот тогда будет соблюдаться смысл того, чтобы не наедаться на ночь. После 6 пусть не едят те, кто ложится спать в 9 вечера... ну и так далее.
 
#15
Я противница диет как таковых, стараюсь питаться правильно. Если вижу что появился килограмм - другой лишний, полностью убираю из рациона выпечку, сладости. Жаренное и сильно жирное я и так не ем.
 
#16
Считаю, что диеты - это не так полезно, как соблюдать фигуру благодаря занятием спортом. В фитнес-клубах сейчас приемлемые цены... если меньше тратить на колбасу и прочие ненужные продукты от которых бока растут, то и на абонемент денег хватит.
 
#17
Я согласна, что неправильно судить, что нельзя есть после 6 или 7 вечера... Надо придерживаться правила, что нельзя есть за 3 часа до сна, вот тогда будет соблюдаться смысл того, чтобы не наедаться на ночь. После 6 пусть не едят те, кто ложится спать в 9 вечера... ну и так далее.
Мне это не поможет. Вот если я не ем за пять-шесть часов до сна, тогда вес уходит, а за три часа результата нет. В этом и весь смысл, чтобы лечь спать на голодный желудок, тогда ночью будут сжигаться лишние жиры.
 
#18
Мне это не поможет. Вот если я не ем за пять-шесть часов до сна, тогда вес уходит, а за три часа результата нет. В этом и весь смысл, чтобы лечь спать на голодный желудок, тогда ночью будут сжигаться лишние жиры.
А я вот не могу заснуть на голодный желудок... если есть хочется, то сон не приходит. Могу ворочаться до самого утра и пойти на работу абсолютно разбитым... это же издевательство над организмом
 
#19
А я вот не могу заснуть на голодный желудок... если есть хочется, то сон не приходит. Могу ворочаться до самого утра и пойти на работу абсолютно разбитым... это же издевательство над организмом
В таком случае можно съесть кусочек нежирного вареного мяса (но только совсем чуток) и запить глотком кефира... но вообще лучше обойтись, так как пища не переваривается нормально, а начинает загнивать, если наедаться на ночь...
 
#20
А я вот не могу заснуть на голодный желудок... если есть хочется, то сон не приходит. Могу ворочаться до самого утра и пойти на работу абсолютно разбитым... это же издевательство над организмом
Мне тоже очень сложно заснуть, но я себя заставляю... помогает мысль, что вот проснусь и тогда съем все что захочу. И самое удивительное, что утром есть-то уже и не хочется! Зато такая радость от того, что вечером не сорвалась и не наелась!!!
 
Сверху