Должен ГАИ? Поплатись колесами!

#1
Я тут на днях прочитала, что в городе у владельцев машин, которые не уплатили штраф в ГАИ или транспортный налог, в виде наказания и ускорения возврата долга будут сниматься колеса с их автомобилей.
Еще один прикол, если у тебя есть долги по оплате ЖКХ, то у вас в квартире снимут межкомнатные двери.
Мне стало смешно и в тоже время грустно. Такая мера больше похожа на решение детей из детского сада. Что скажете?
Кстати, меры будут приниматься уже на будущей недели!
 
#2
Ну, а что приставы снимут колеса, дальше придут гопники и разберут машину по запчастям и продадут на СТО. Очень даже хорошая идея. Только, вот кто принимал этот закон, почему-то не подумал, что эти самые должники вряд ли смогут вернуть им долг без колес под одним местом.
 
#3
Сначала колеса снимут, потом машину отберут, а потом и прав водительских лишат!!! Я не считаю это хорошей идеей возврата долгов. Тем более в чем проблема купить новые колеса и продолжать спокойно ездить? Не понятная система и не думаю, что она будет действенной.
 
#4
Фаина, вы это так шутите?
Не верю я что могут пойти на такие крайние меры, как снятие колес. Это точно бред. Колеса они где будут снимать? Просто тормозить на дороге, сообщать о наличие долга, и тут же снимать колеса? А машину тогда куда? Тут же оставлять? В этом случае у нас в городе будет просто автодорожная свалка, а не проезжая часть.
 
#5
Если честно, я даже не знаю, как прокомментировать эту новость.
Странно, что при не оплате услуг ЖКХ будут снимать межкомнатные двери, а не входные. Последний вариант был бы более действенным.
Я стараюсь оплачивать все счета вовремя. Хотя, если бы мне сняли межкомнатные двери, я бы даже обрадовалась. Они мне не нравятся, их по любому снимать надо.
 
#6
Жену они не хотя забирать случайно? Я бы очень такому факту обрадовался. Пусть заберут на свои хлеба, я хоть отдохну с месяцок. Потом можно будет и долги отдать. Шучу, конечно.
Согласен, что Россия страна дураков, действительно становится смешно и грустно. Сначала людям зарплату платите нормальную, а потом вам и долги будут платить исправно.
 
#7
Я тут на днях прочитала, что в городе у владельцев машин, которые не уплатили штраф в ГАИ или транспортный налог, в виде наказания и ускорения возврата долга будут сниматься колеса с их автомобилей.
Еще один прикол, если у тебя есть долги по оплате ЖКХ, то у вас в квартире снимут межкомнатные двери.
Мне стало смешно и в тоже время грустно. Такая мера больше похожа на решение детей из детского сада. Что скажете?
Кстати, меры будут приниматься уже на будущей недели!
Глупости конечно. Не ласт это результатов.
Я понимаю что они от безвыходности уже даже не знаю что именно напридумать, но эта находчивость их и погубит в итоге. Глупо думать что такие меры что-то дадут. это просто повысит коррупцию, вот и все.
 
#8
Меры конечно же жесткие, но я почему-то не уверена что все эти меры срабатывают.
Действительно не знают что придумать уже чтобы напугать. Как-то других даже лишение прав не смущает. И я не уверена что эти законы все правильные при этом.
 
#9
Посмотрю я, как они снимать колеса будут. Я представляю сколько жалоб посыпется на приставов от автовладельцев. Это получается, что оставил машину на парковке, сам пошел в магазин, возвращаешься, а колес нет и записка на дворнике висит: "За неуплату". Или вообще, как это процедура проходить будет?
 
#10
Да это вброс. Никогда такого не будет.
А иначе, хоть машину не покупай.
А нам хочется купить, вот только ремонт надо сначала сделать.
 
#11
Да это вообще бред какой-то такого впринципе быть не может, снять колеса вам в любом случае не смогут, потому что для этого надо подписанное разрешение суда, которое не так и быстро получить, я думаю что с эти возится не будут, равно как и для дверей)
 
#12
Я еще не слышал чтобы гаишники снимали колеса с автомобилей, видел когда-то что снимали номера, но колеса, они видно вообще охомели
 
#13
А я совершенно не удивлен, наша полиция самая лучшая в мире, за такое нарушение вы можете смело обращаться в суд, конечно если у вас есть доказательства
 
#14
Вряд ли что-то можно будет доказать, скорее всего суд просто не будет рассматривать это дело, оно прост замнется и его закроют. Поэтому лучше на до заплатить милиции, так будет спокойнее
 
Сверху