Должны ли погашать долг за бывших владельцев телефона?

лариса

Well-Known Member
#1
В своей квартире живу с 2015 года, стационарный телефон с городским номером переоформила на себя. Однако мне приходят письма с требованием оплатить задолженность, возникшую у предыдущих хозяев квартиры – порядка 5000 рублей. Грозят обращением в суд. Должна ли я погасить долг бывших владельцев?

– Вы не обязаны платить по долгам другого человека, поэтому можете оставить обращения телефонной компании без ответа либо отправить им официальное письмо с копиями документов, подтверждающих, что их должник давно не живет в указанной квартире, а вы, пользуясь телефоном, осуществляете платежи регулярно. Остальное – проблемы оператора, сотрудники которого должны найти действительного должника и потребовать от него уплаты долга.
 

Илья

Well-Known Member
#2
Ничего не платите за должников, уведомите их по телефону, а еще лучше в письменной форме. Пусть как можно скорее решают вопрос с оплатой за услуги и попросит чтоб не присылали новым хозяевам квартиры напоминания о его долгах.
 
#3
Конечно же нет. Это ошибка со стороны вашего оператора, что по их данным в этой квартире проживает предыдущий жилец. Вам просто необходимо будет обновить сведения в телефонной компании и я уверен, что они с радостью пойдут вам навстречу и войдут в ваше положение. Да и судиться никто не будет с вами из за этого)
 
Сверху