Домашние цветы

#1
Хочу купить домой неприхотливое цветущее растение. Подскажите что лучше приобрести чтобы и глаз радовало и много внимания к себе не требовало?
 
#2
Таких я не знаю... Если растение обильно цветет, то, как правило, оно требует тщательного ухода. Если не хотите ухаживать особенно, то можно посадить какие-нибудь кактусы... Они тоже иногда цветут.
 
#3
Ну таких цветов достаточно много. Я бы вам посоветовала посадить у себя драцену, спатифиллум, эухарис. Последние два растения помимо красивой листвы еще и достаточно красиво цветут.
 
#4
Можно завести восковой плющ. Правильное название хойя карноза. Это ампельное растение. Оно хорошо растет даже на северных окнах, где мало солнца. Хорошо переносит редкий полив. У него такие плотные листочки, как бы покрытые воском, они отлично влагу удерживают. А если не забывать поливать, то будет цвести нежными соцветиями пастельных оттенков.
 
#5
Я тоже не люблю тратить много времени на цветы. У меня нормально живут алоэ и каланхоэ, они же еще и лекарственные, могут пригодиться. Если хотите именно цветущее что-нибудь, заведите традесканцию. Она обладает способностью очищать воздух в помещении, не капризная и часто цветет.
 
#6
Я любитель красивых растений, которые со временем превращаются в деревья. Поэтому я бы вам посоветовала фикус Бенджамина. Уход за ним достаточно простой, нужно не забывать его поливать и иногда опрыскивать. Раз в несколько лет пересаживать, и растение будет долго вас радовать своей листвой
 
#7
Можно приобрести фиалки. Они красивые, цветут чуть ли не круглый год. Ухода большого за собой не требуют и легко размножаются. Можно оторвать листочек и воткнуть во влажную землю, вскоре появится розетка листьев и растение начнет расти, а потом и цвести=)
 
#8
Вам идеально подойдёт кактус, он вот совсем не прихотлив, а если взять какой-нибудь необычный вид, то ещё будет радовать своими экзотическим образом, а некоторые даже и цветут иногда.
 
#9
Я хочу себе посадить алоэ и каланхоэ, чтобы можно было лечиться народным проверенным способом, если кто-то заболеет из домашних. Надо поспрашивать у знакомых ... может кто-то поделится.
 
#10
Согласен, что фиалки вполне подходящий вариант. при чем это единственное растение, которое у меня прожило несколько лет, хотя я далеко не цветовод. А это уже о чем-то да говорит. Если вы любите хоть немного живые цветы, то это как раз.
 
#11
Фиалка - это уже совсем растение для детей. Я помню, что еще в школе такую выращивала на уроке биологии. А потом приносила в качестве задания в конце учебного года. Да и вообще это цветок на любителя. Ничего особенного в нем нет.
 
#12
У меня дома порядка 30 разных фиалок, поверьте мне, они особенные)) Те, что выращивают на уроке труда обычные, и не особо красивые, сортовые же - совсем другое дело, и сравнивать не стоит. Такая широкая гамма оттенков.. но они капризные достаточно.

Вообще, любое цветущее растение капризное. Хотя, у меня кактусы периодически цветут почему то, достаточно часто и долго. Вот уж кто неприхотливый.
 
#13
Хочу купить домой неприхотливое цветущее растение. Подскажите что лучше приобрести чтобы и глаз радовало и много внимания к себе не требовало?
Тогда вам надо купить искусственный цветок, потому что все цветы живые требуют ухода, даже за кактусом надо знать, как правильно ухаживать. Вы либо хотите и ухаживаете, либо нет! Потому что сами по себе могут расти только будяки и том им надо дождь иногда.
 
#14
Тоже мне цветы, алоэ и каланхоэ, ну и что они лечебные, они же не очень красивые! ну разве, что у вас вкус такой, что вам такие нравятся. Фиалки конечный классные, но за ними уход очень хороший нужен, для автора темы, точно не подойдет. У меня уже есть большая диффенбахия.
 
#15
Есть такие цветочки, похожие на камушки, не знаю как называются. И выглядят нормально, и ухаживать не трудно. А вы хотите цветущие растения или как?
 
#16
Ну вообще любые кактусы почти не требуют ухода, а вот цветут очень красиво, только жаль что очень редко. Именно их я вам и советую
 
#17
У меня дома растет дубок, вообще классное растение. Вообще не прихотливое, поливать надо просто вовремя, а так растет высоким, большим. и вообще ничего не требует. А в интерьере смотрится очень красиво.
 
Сверху