Домашние пельмени

#1
Кто делает самостоятельно пельмени?
есть может чудный рецептик, как вы делаете? Мой милый захотел пельмени, причем не из магазина, а домашние и свежие. понятие не имею как делать. Если подскажете то здорово выручите. Спасибо заранее.
 
#2
Каюсь, уже очень давно сама пельмени не лепила. Уже похоже лень. А ведь когда-то это был настоящий ритуал - лепка пельменей всей семьей перед новым годом. На мой вкус, нет ничего лучше классических пельменей, когда берется фарш из говядины+свинины. Про лук, перец и соль я уж не говорю, это обязательно.
 
#3
Моя жена иногда готовит домашние пельмени. Замешивает тесто с помощью хлебопечки, лепит пельмешки сама (меня на помощь не призывает:)) с помощью пельменницы (такой круг пластиковый с дырочками в форме шестиугольников), потом отваривает их, кладет в миску с горячими пельменями сливочного масла, размешивает и только потом зовет меня!:p
 
#4
Моя жена иногда готовит домашние пельмени. Замешивает тесто с помощью хлебопечки, лепит пельмешки сама (меня на помощь не призывает:)) с помощью пельменницы (такой круг пластиковый с дырочками в форме шестиугольников), потом отваривает их, кладет в миску с горячими пельменями сливочного масла, размешивает и только потом зовет меня!:p
А вот я не люблю делать пельмени в такой штуке, в них тогда мяса получается мало :( Когда лепишь руками, кладешь побольше, пельмешки потом вкуснее :) А еще люблю семьей их лепить, весело получается )
 
#5
Я делаю пельмени из заварного теста. Для теста нужно в 200 грамм кипятка добавить 50 грамм растительного масла, щепотку соли и муки, сколько возьмет. Тесто получается пластичное, хоть и мягкое. На пельменницу такое не пойдет, но из него удобно лепить руками. Добавьте в фарш чесночка и лучка, чтобы сочными были. Приятного аппетита.
 
#6
Делаете тесто как для вареников, в тесто нужно добавить много яиц, можно только на яйцах делать. В фарш добавить специи, чеснок и лук и лепите хоть пельменицей, хоть руками. Фарш можно любой, по желанию. И еще, чуть не забыла, в фарш тоже надо добавить яйцо.
 
#7
Какой может быть чудный рецептик для пельменей? По-моему пельмени они и есть пельмени, ничего нового не придумаешь.
Я замешиваю крутое тесто из яиц, муки, соли и воды. Фарш - смешиваю говядину, свинину, лук, пропущенные через мясорубку. Все это дело солю по вкусу.
Потом раскатываю лист из теста. У меня есть специальная пельменница.

Вот на нее я этот лист кладу, в сверху накладываю фарш, потом еще один раскатанный пласт теста, и по всему этом уделу прохожусь скалкой. Переворачиваю пельменницу и выпадают уже готовые пельмешки. Остается только сварить
 
#8
Я не люблю возиться с пельменями. Три часа на кухне проколупаешься с тестом и фаршем, а пельмени за 5 минут все поедят. Я помню с мамой раньше лепили очень много, я ей помогала. С тех пор меня все это действо раздражает.
Мне проще купить в магазине. Я когда покупаю, то обращаю внимание на состав, смотрю, чтобы мясо было натуральным и не было сои в составе фарша.
 
#9
Кушать домашние пельмени люблю, но готовить их совсем не нравится. Точно что - возни много, а толку мало. Кстати, я первый раз слышу, что для пельменей можно использовать заварное тесто. Как они потом варятся? Тесто не разваливается в кастрюле?
 
#10
Я тоже захотел домашних, как только прочитал) У меня бабушка делают супер пельмени, большие такие, рецепт никому не рассказывает, но вкус превосходный, ни в одном ресторане таких никогда не будет это точно. Праздник для желудка)
 
#11
Я уже давно сама не делала пельмени, вот прочитала и слюнки потекли ))) Готовлю наверное как и все: тесто как для вареников, в фарш добавляю прокрученные на мясорубке лук и чеснок, соль, перец. Если слепить руками, получается намного вкуснее :)
 
Сверху