Домашние пельмени

#1
Я все хочу попробовать сделать домашние пельмени, чтоб прямо все натуральное было. Купить мяса, перемолоть в мясорубке, самой сделать тесто. Но кажется, что это все очень много времени займет. Кто-нибудь готовил домашние пельмени и на сколько они отличаются от покупных?
 
#2
Я лепила пельмени только в детстве с бабушкой или с мамой. Иногда получались удачные, а иногда не очень, поэтому сложно сказать чем отличаются от покупных... Покупные тоже если ручной работы, то они стоят дорого, но и очень вкусные. Делать их действительно делать... Чаще всего мы если лепили, то целый день это делали, а фарш и тесто мама вообще делала за день до лепки... только тесто при хранении надо укрыть полотенцем, чтобы оно не заветрилось и в холодильник!
 
#3
Эх, а мне повезло, у меня жена частенько готовит домашние пельмени, только вот ребенка все это время мне приходится чем-то занимать. По времени часа два она тратит, чтобы налепить порядка 300 пельменей.
 
#4
Ну выделите время на выходных, чтобы слепить побольше пельменей, часть из них заморозьте, потом отварите. Я раз в месяц стараюсь и пельменей налепить, и котлет домашних, и голубцов, потом в течении месяца меньше проблем с готовкой.
 
#5
Я часто ленюсь и покупаю полуфабрикаты... просто беру там, где проверено и вкусно. Больше люблю проводить время с детьми... надо уроки помогать делать, заниматься ранним развитием ребенка, а не на кухне целыми днями пропадать!!!
 
#6
Я люблю домашние пельмени, но участия в их приготовлении не принимаю и даже не очень люблю за этим наблюдать, мне всегда кажется, что кухня никогда после этого не отмоется.... что мука просто везде)))...
 
#7
Домашние пельмени по вкусу очень сильно отличаются от покупных. Именно поэтому я люблю ездить в гости к маме, у нее всегда дома есть домашние пельмени, да и вообще она противница всяких полуфабрикатов, у нее всегда все домашнее и вкусное.
 
#8
Я всегда хотела попробовать домашние пельмени с начинкой из рыбы и из чего-то другого, но не из мяса. В магазинах такие не продаются, а в домашних условиях я слышала про рыбные пельмени. Кто-нибудь готовил или пробовал такие?
 
#9
Магазинные пельмени - это конечно очень просто, иногда и вкусно. Но свои домашние пельмени все равно всегда будут вкуснее. Если бы у меня было побольше свободного времени, я бы обязательно приготовила такие для семьи.
 
#10
я на камчатке пробовала домашние пельмени с начинкой из лосося) объедение! только тесто надо тонко-тонко раскатывать и кружочки мальнькие делать) пельмешки крохотные тогда получаются и полупрозрачные - красная рыба сквозь тесто просвечивает)
 
#11
А я как-то готовила пельмени сама. Возилась конечно очень долго, полдня почти, но результат был прекрасен. все остались счастливы и довольны после такого кушанья. Я сделала заранее много и потом еще надолго хватило. Реально очень вкусно и с покупными не сравнится! Обязательно попробуйте, не пожалеете!
 
#12
У меня редко выпадает свободное время и чаще трачу его на себя, чем на такую долгую готовку. А пельмени покупаю в магазине, те которые подороже, например фирмы Цезарь или Сибирские, по вкусу они очень напоминают домашние.
 
#13
Если покупать в магазине дорогие пельмени, то их практически не отличишь от домашних. Есть те, которые 100 рублей килограмм стоит, а есть такие что и под тысячу... Я беру в районе 500... посерединке ценового разброса и в принципе доволен. Похожи на домашние.
 
#14
Если нет времени на готовку, а порадовать домашних пельменями хочется, то я покупаю дорогие пельмени. А если есть время и желание, то готовлю свойские. Домашние пельмени конечно получаются дешевле покупных, да и по вкусу все равно лучше.
 
#15
Я люблю домашние пельмени, но согласитесь, что есть ассоциация, что домашние пельмени - это всегда вкусно, а это далеко не так. Очень много попадается горе-хозяек, которые и пытаются сделать хорошо, да не получается, к сожалению...
 
#16
А я очень люблю стряпать домашние пельмени! В магазинах ни когда не покупаю их. Там такую ерунду продают. Лучше своими руками сделать и вкусно по есть.
 
#17
Вопрос по поводу отличия домашних пельменей от покупных - просто вообще не рассматривается мною всерьез. Вы что, вкуснее домашней еды никогда ничего не было и не будет! Только лепить их необходимо самостоятельно, а то сейчас всякие формочки есть специальные, но это не то!
 

Марина

Well-Known Member
#18
Добавлю на форум рецепт оригинального блюда с подробным описанием процесса приготовления. Тимбале представляет собой пельмени с соусом и овощами, запеченные в тесте. Тимбале из пельменей - довольно сложное блюдо, готовящееся в несколько этапов.
Для начала нужно отварить до готовности пельмени. Можно использовать домашние пельмени или взять магазинный полуфабрикат.
Второй этап - приготовление теста. Для теста с нежным названием бризе потребуется 300 г сливочного масла, 600 г муки и полстакана холодной воды. Смешайте муку с размягченным маслом. Постепенно вливая воду, замесите тесто. Все нужно делать очень быстро, чтобы масло не растаяло. Можно воспользоваться блендером или комбайном. Должна получиться пластичный комок теста. Оберните его пленкой и отправьте в холодильник.
Теперь приступаем к приготовлению соуса бешамель. Его, как и тесто, можно приготовить заранее и оставить на ночь в холодильнике. Для соуса нужно: 300 мл молока, 25 г сливочного масла, 25 г муки, небольшая луковица, веточка тимьяна, щепотка молотого мускатного ореха. лавровый лист, петрушка, соль, перец по вкусу. Измельчите лук, отправьте его в молоко вместе со всеми пряностями. Прокипятите и оставьте на полчаса под закрытой крышкой. Процедите остывшее молоко. растопите сливочное масло и соедините его с мукой, влейте молоко и доведите смесь до кипения.
Переходим к заключительному этапу - приготовлению тимбале. Нам потребуется: 300 г пельменей, 300 г зеленого горошка, несколько стеблей лука-порея, 150 г ветчины и 100 г твердого сыра. Лук измельчите и обжарьте на растительном масле несколько минут. Сюда же отправьте горошек и готовьте еще 10 минут. Затем выложите на сковороду отварные пельмени и мелко нарезанную ветчину. Тушите продукты 5 минут и оставьте остывать. В это время достаем из холодильника тесто. Раскатайте пласт по размеру формы для выпекания (лучше взять глубокую форму, предварительно смазанную маслом и выстланную бумагой).
Равномерно распределите тесто по дну и стенкам формы. Посыпаем тесто сыром, выкладываем начинку из пельменей, заливаем все соусом и вновь посыпаем сыром. Отправляем тимбале в духовку на 40 минут при температуре 180°. Готовое блюдо должно немного остыть перед подачей на стол.
пельмени.jpg
 
#19
Времени это конечно занимает не мало, зато результат таких пельменей радует. Намного вкуснее, чем магазинные. Мы дома только домашние пельмешки и едим.
 
#20
Пельмени своими руками - это очень круто. Я вот не рискнула бы сама готовить без того, чтобы меня этому кто-то обучил. Я думаю, что хотя бы один урок от профессионала, но нужен!!!
 
Сверху