Домашние питомцы и дети

#1
Когда в доме появляется маленький ребенок, нужно тщательно продумывать все что с ним связано. Под запретом могут оказаться и домашние питомцы, ведь неизвестно как они отреагируют на поведение в доме ребенка. Для меня особую опасность представляют кошки, так как они могут и в кроватку запрыгнуть и поцарапать малыша. С собаками проще, они как правило слушают хозяев, но оставлять ребенка с собакой наедине я бы тоже не стала. Ну и от аллергии на домашних питомцев никто не застрахован.
 
#2
Я тоже так считаю. Не знаеш что может быть в голове у собаке. Хотя у меня была дворняжка, она смотрела за моей шестимесячной дочерью. Если она проснется в кроватке, она бежит за мной на кухню, хватает за ногу и тащит в комнату. Всегда за ней наблюдала, давала себя потискать.
 
#3
У меня чихуахуа живет. Так вот когда приводят маленькую племянницу, он так и крутится возле нее, а ей за радость. Он с ней играет, аккуратно, если на других может залаять и огрызнуться, то на нее никогда не тявкнет. Не знаю, может он понимает, что перед ним ребенок o_O
 
#4
Я бы не стала так категорично отказываться от животных с рождением ребенка. Просто нужно выделить им свою территорию и не пускать туда, где находится ребенок. У меня собачка нормально отнеслась у появлению малыша, не пыталась как-то на него реагировать.
 
#5
У многих животных на ребенка появляется агрессия, поэтому когда малыш появляется в доме, нужно внимательно изучить поведение питомца. Если оно никаким образом не поменялось, то и бояться нечего. А вот если что-то стало по другому, появилась какая-то настороженность в его действиях, опаска, то следите за ним внимательнее, не оставляйте наедине с ребенком.
 
#6
Не надо боятся заводить животных, в том числе и собак. Надо просто следить и за животными, и за ребенком. Ведь для малыша это большая радость в доме. Им интересно с ними играть. А животные всетаки чувствуют.
 
#7
Если ребенок еще маленький то лучше отказаться от заведения питомцев. Лучше отложить эту радость до тех пор, пока ребенок сам не запросит купить ему друга. Вот тогда для него действительно будет радость! К тому же и ухаживать за ним частично сможет сам.
 
#8
Я против всякой живности, если это не попугай в клетке, который не помешает малышу.... А всякие слюни, шерсть - фу-фу-фу... Считаю, что это антисанитария... тем более, что кошка или собака могут причинить вред малышу еще и физически
 
#9
Кошку ни за что не стала бы заводить, они и взрослого то могут поцарапать, а уж ребенка тем более. К тому же от их шерсти пыль всякая летит, тащат всю грязь с улицы, у многих аллергия на шерсть возникает.
 
#10
А я слышала, что говорят, родился ребенок можно попробовать завести и питомца, просто тут есть вероятность того, что у ребенка есть аллергия на шерсть.
 
#11
Пока ребенок сам не попросит себе домашнего питомца, никого заводить не стану. Возможно у него любовь к животным и не проявится вовсе, зачем тогда ему навязывать питомца.
 
#12
У меня пока есть животное, но нет ребенка и вот теперь встает дилемма, что придется делать с кошкой, если у ребенка будет аллергия на шерсть?
 
#13
мне не нравится сочетание больших собак и детей... это опасно. Сколько было случаев, когда собака послушная и доброжелательная ни с того ни с сего кидалась на своего хозяина, который был в ней уверен на все 100!!!
 
#14
Если вам дом позволяет содержать питомца так, чтобы он не мешал ребенку и не создавал ему опасности, то содержите. А если у вас однокомнатная квартира и в этой одной комнате и вы, и ребенок, и животное, то лучше отказаться от этой затеи.
 
#15
Если вам дом позволяет содержать питомца так, чтобы он не мешал ребенку и не создавал ему опасности, то содержите. А если у вас однокомнатная квартира и в этой одной комнате и вы, и ребенок, и животное, то лучше отказаться от этой затеи.
Смотря кого заводить в однокомнатной квартире, если громадную собаку - бред однозначно! А какую-нибудь морскую свинку, хомячка, кролика или даже кошку - почему нет!
 
#16
Кошку ни за что не стала бы заводить, они и взрослого то могут поцарапать, а уж ребенка тем более. К тому же от их шерсти пыль всякая летит, тащат всю грязь с улицы, у многих аллергия на шерсть возникает.
Откуда грязь с улицы если кошка домашняя? :) Поверьте мне, кошка это самое чистоплотное животное из всех, если конечно правильно ее воспитать, а не пускать все на самотек :)
 
#17
У нас дома много питомцев. Черепаха, кошка, рыбки, канарейки. И двое детей. И все живем дружно. Только черепаха часто спит. И кроме капусты ничего не хочет есть. :)
 
#18
У соседа кот вполне нормально уживается с детьми, хотя они его тягают за собой везде, как плюшевую игрушку, иногда даже за хвост или лапу. А вот у кума кошка очень своеобразная была и пришлось ее отвезти на дачу, потому как детей царапала моментально.
 
#19
У нас дома кошечка, чистоплотная. Мы взяли ее 6 лет назад, когда не думали еще о ребенке, то есть в принципе собирались, но не планировали еще. Вскоре после узнала что беременна, думала отдавать, напугали меня всякими болячками. Но проконсультировалась с врачем, сдала тест какой то и оставили нашу Маркизу. Сейчас доченька с удовольствием с ней играет.
 
#20
Я где то читал, что при беременности кошек лучше кому-то отдать, не помню правда почему, так что вам просто повезло, но я считаю что лучше не рисковать
 
Сверху