Домашние животные - лучшие врачи

Яна

Well-Known Member
#1
Правда ли, что домашние питомцы являются прекрасными целителями? Как они влияют на здоровье своих хозяев?

Домашние любимцы часто бывают лучшим лекарством при различных заболеваниях, чем средства, прописанные врачом. Многие знатоки рекомендуют обзавестись домашними животными, в особенности пожилым людям. Собаки — это лучшее лекарство для тех, кто обречен на гиподинамию (46%), кто страдает от излишка веса (45%), болезнями сердечнососудистой системы и кровообращения (30%), а также нарушением работоспособности кровеносных сосудов (26%).

Те, у кого есть собака, бывают на воздухе в среднем на полтора часа дольше, чем другие. Собака заставляет хозяина двигаться, а это снижает угрозу инфаркта, делает более легкими контакты между людьми и является лучшим средством от ежедневных стрессов. Для пенсионеров собака создает условия для регулярных ежедневных занятий, а это благоприятно влияет на психику: старый человек, несмотря на то, что закончилась его активная трудовая деятельность, чувствует себя по-прежнему нужным и полезным.

Опыт доказывает, что в семьях, где есть собака, обычно царит более сердечный и жизнерадостный настрой. Детские психологи считают, что четвероногий друг положительно влияет на воспитание ребенка. По мнению американского психолога доктора Левисона, дети, больные энурезом, страдающие от ночных кошмаров и других недомоганий, связанных с расстройствами нервной системы, очень хорошо реагируют на ежедневный контакт с животным, а это благоприятно влияет на терапевтические процессы их заболевания.

Около 74% врачей считает, что семья, ожидающая ребенка, не должна даже на короткий срок отдавать свою собаку, так как она ничем не угрожает будущему маленькому члену семьи.
 
#2
а кошка? не все могут активно двигаться и рано вставать. У нас в семье вот всегда ругань - кто-то хочет собаку, кто-то кошку, получилась ерунда. На три близких семьи есть одна кошка и одна собака. Живут в гостевом режиме.
 
#3
Собаку держать в квартире сложно, ее выгуливать надо регулярно. Я животных люблю, особенно собак, но возиться с ними не хочется. Итак времени ни на что не хватает, а если заведу кого-нибудь, вообще будет весело.
 
#4
Собака самое доброе и преданное существо на свете, в отличие от человека никогда не предаст и не обманет, как же от нее может быть плохо. Я очень люблю животных, собак особенно. Выгуливать их проблематично только, если ты целый день на работе, животина мучается.(
 
#5
Я животных очень люблю, потому что они умные, добрые и никогда не предадут.
И еще они все понимают. Иногда даже про людей говорят, что у них глаза умные, как у собаки. Наверное, не зря.
А то, что кошки чувствуют, где болит, это мне еще бабушка говорила и сама я в этом не раз убеждалась.
 
#6
Согласна с тем, что на свежем воздухе бывают больше те, у кого есть собаки. Меня же сложно вытолкать на улицу в непогоду. Могу по несколько дней сидеть дома не вылезая...
 
#7
С детьми хлопот больше, чем с собаками. Но с собаками больше проблем с точки зрения закона - то соседям не нравится, что они лают, то покакала, где не положено... Прививки обязательны для дороги...
 
Сверху