Домофон, за и против

#1
Согласны ли вы на то чтобы в доме стоял домофон или же нет и почему?
Как вы считаете, домофон обязателен или же его можно чем-то заменить. Тот же консьерж может не справляться со своими обязанностью днем и ночью, но домофон по идее может.
 
#2
Советую вам взять и написать все плюсы и все минусы домофонов и вы увидите точно, что плюсов намного больше чем минусов. Да оно и ежу понятно что домофон должен быть, чего тут упираться, и потому что кто-то не хочет и не видит необходимость в том чтобы он был.
 
#3
Советую вам взять и написать все плюсы и все минусы домофонов и вы увидите точно, что плюсов намного больше чем минусов. Да оно и ежу понятно что домофон должен быть, чего тут упираться, и потому что кто-то не хочет и не видит необходимость в том чтобы он был.
Мне нужен домофон для того чтобы избегать личной встречи с нежелательными людьми. Но зачем мне их видеть вообще? А так, по домофону пообщалась и послала куда-подальше. Кто-то говорит, что из-за домофона будет беспокоить все кому не лень, так открою вам секрет и в дверь может прийти и звонить тоже всем кому не лень.
 
#4
Мне нужен домофон для того чтобы избегать личной встречи с нежелательными людьми.
Если вам нужен домофон для этих целей, то тогда надо, чтобы он был с видео. Так посмотрел, кто к тебе пришел, и молча не открыл, сделав вид, что дома никого нет. Отвечать грубостью не совсем прилично, как мне кажется. Получается к вам позвонили, а вы отвечаете, что вас нет дома - это не вежливо и некрасиво.
 
#5
Если вам нужен домофон для этих целей, то тогда надо, чтобы он был с видео. Так посмотрел, кто к тебе пришел, и молча не открыл, сделав вид, что дома никого нет. Отвечать грубостью не совсем прилично, как мне кажется. Получается к вам позвонили, а вы отвечаете, что вас нет дома - это не вежливо и некрасиво.
Вы меня не поняли. Ну зачем грубить, можно даже и решить вопрос по которому пришел человек, я и не собираюсь прятаться, а просто не сталкиваться лично с каждым, мне это совершенно не к чему.
Решать на расстояние определенные вопросы намного проще. Кстати, какой модель домофона лучше?
 
#6
У нас стоит домофон, но не могу сказать что он сильно помогает чему либо. В подъезд все равно заходят посторонние люди, думаю консьерж тут больше бы уберег, все же человеческий фактор. а тут в домофон позвонишь, скажешь, ваш сосед - откройте.. или там проверка газа.. да мало ли что можно выдумать и большинство откроют. Мимо консьержа с таким не проскочишь.
 
#7
У нас стоит домофон, но не могу сказать что он сильно помогает чему либо. В подъезд все равно заходят посторонние люди, думаю консьерж тут больше бы уберег, все же человеческий фактор. а тут в домофон позвонишь, скажешь, ваш сосед - откройте.. или там проверка газа.. да мало ли что можно выдумать и большинство откроют. Мимо консьержа с таким не проскочишь.
Проскочишь. Консьержка тоже не всемогущая и не может спасти абсолютно от всего.
лучше и то и другое, когда один фактор исключает второй, но тогда будет слишком дорого
я сама предпочитаю больше иметь дело именно с бездушной техникой, то есть с домофоном))
 
#8
Проскочишь. Консьержка тоже не всемогущая и не может спасти абсолютно от всего.
лучше и то и другое, когда один фактор исключает второй, но тогда будет слишком дорого
я сама предпочитаю больше иметь дело именно с бездушной техникой, то есть с домофоном))
Ну, не буду говорить что прям совсем не проскочишь, конечно можно лапши на уши навешать. помню у нас была консьержка в доме, где мы квартиру снимали, бабушка - явно бывший разведчик, без истории семьи до 7-го колена черта с два кто зашел бы) Всех знала...
 
#9
Ну, не буду говорить что прям совсем не проскочишь, конечно можно лапши на уши навешать. помню у нас была консьержка в доме, где мы квартиру снимали, бабушка - явно бывший разведчик, без истории семьи до 7-го колена черта с два кто зашел бы) Всех знала...
где таких найти чтобы еще и в своем уме?
да, здорово когда допустим ребенок приходит, забыл ключи или что-то, и может подождать у консьержки пока родители вернуться, и вообще, домофон не так много информации может выдать, пакеты передавать и сообщения
 
#10


Вот такие простые домофоны есть, часть которая в квартире у каждого, очень удобно, как по мне.
И при этом, не так дорого. Можно конечно же и цветной домофон выбрать, только как по мне, так это уже излишество будет. На самом деле не так важно чтобы изображение было еще и цветным.
 
#11
Согласны ли вы на то чтобы в доме стоял домофон или же нет и почему?
Как вы считаете, домофон обязателен или же его можно чем-то заменить. Тот же консьерж может не справляться со своими обязанностью днем и ночью, но домофон по идее может.
Домофоны тоже не вечные и тоже ломаются, к глубокому сожалению. Вот где мы сейчас живем, домофон часто не работает и это очень неудобно, ходят по дому кто попало.
жаль что домофон не всегда рабочий и не знаю как объяснить то что он не работает.
но то что он должен быть, нет сомнений.
 
Сверху