Дороги в Ижевске

#1
Как вам дороги в нашем городе? Что устраивает и что нет и где считаете что стоило бы что-то изменить и подремонтировать?
Предлагаю обсудить чем можно было бы изменить качество дороги, ну и предупредить от возможных опасностей (новые знаки, новые ямы)))
 
#2
да везде дороги нормальные нужны
вот выделили якобы там сколько денег, чтобы сделать дороги за городом, в поселках, только пока непонятно в каких именно, надеюсь что пригород Ижевска попадет под раздачу
 
#3
Надо делать дороги чтобы были. И вроде ежегодно выделяют определенные суммы для проведения ремонта, но почему-то их никак не хватает. Наверное вся связанно с тем, что при ремонте не соблюдается технология, и качество страдает, так что приходится ремонтировать те же дороги каждый год и до других руки не доходят.
 
#4
На некоторых внутридомовых территориях нужно сделать нормальные асфальтированные дороги, а то как там появляются ямы, никто не реагирует, а люди машины гробят. Да и смотреть нужно будет по весне, обычно в это время часть дорог попросту приходит в негодность.
 

Айнур

Well-Known Member
#5
Расширение ижевских дорог: какие работы начнутся на этой неделе?


В Ижевске продолжаются работы по расширению 12 участков дорог. На данный момент работы уже ведутся на 3 перекрестках, а до конца недели сделают шире еще 4 дороги.
Расширение выезда с СХВ будет закончено до 10 августа, приводит ориентировочные сроки окончания работ рассказал начальник отдела по надзору за объектами ремонта, реконструкции и строительства Службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Виктор Шиляев.

До 7 августа закончатся работы на перекрестке улиц Воткинское шоссе и проезд Копровый перед поворотами на Хохряки.
К концу недели, 2 августа, рабочие закончат уширение правой полосы улицы Авангардной на перекрестке с улицей Удмуртской.

Как рассказал Виктор Шиляев, на этом участке срежут 30 метров бордюров от трамвайной остановки, а на самой площадке установят металлические ограждения.
Работы по расширению участка улицы Пушкинской от Майской до 10 лет Октября закончатся до конца августа, однако для движения полосу откроют уже к 10 августа. Остальные работы будут направлены на организацию ливнеотвода и тротуара.
В течение этой неделе начнется расширение выезда с улицы Коммунаровна Карла Либкнехта. По прогнозам Виктора Шиляева, рабочие справятся с задачей до 2 августа.
Также до конца этой недели, ко 2 августа, появится вторая полноценнаяполоса на улице Холмогорова при выезде на улицу Удмуртскую. Там срежут угол разделительного бордюра.

А уже 10-12 августа автомобилистам можно будет не ждать поворачивающих налево с Камбарской на Союзную.

На правой стороне обочины появится дополнительная полоса. Такое расширение ждет проезжающих по улице Азина, на перекрестке с Депутатской и Московской.

В августе начнется расширение участков на Кирова. Крайняя правая полоса на Кирова перед Удмуртской станет полноценной от перекрестка с Коммунаров, а на участке от Милиционной до Максима Горького также добавят еще одну полосу, за счет переноса столбов электропередач.

При этом ограничение движения троллейбусов не последует, смещение столбов будет произведено ночью, сообщил Виктор Шиляев.

Расширение на перекрестке 10 лет Октября и Удмуртской со стороны Пушкинской пока находится на стадии проектирования, а работы намечены только на сентябрь.


Автор: Максим Феофилов
Фото: И. Соболева, А. Малышева, И. Ширманов, А. Дементьев
 

лариса

Well-Known Member
#6
Есть вопрос: Уберут ли полосу общественного транспорта на улице Кирова в Ижевске?

В июне 2015 года в Ижевске к действующей полосе общественного транспорта на улице Удмуртской добавилась еще одна «выделенка» на улице Кирова от 30 лет Победы до Максима Горького. Но уже в июле пошли слухи, что ее в скором времени уберут из-за нецелесообразности.

- Участок выделенной полосы для общественного транспорта на улице Кирова получил только положительные отзывы от муниципальных организаций и горожан, - поясняет начальник управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов. – Автобусы и троллейбусы теперь практически не отклоняются от графиков, а время простоя транспорта сократилось более чем в 2 раза, поэтому убирать полосу не собираются.

Напомним, что в августе начнутся работы по расширению участка дороги на улице Кирова от Милиционной до Максима Горького. Это позволит добавить еще одну полосу движения.

Автор: Максим Феофилов


Дорожники устраняют неровности городских улиц в Ижевске

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию и ремонту дорог ижевчане могут направить обращение о нарушениях через сервис «Народный контроль» сайта города.

В Ижевске в течение недели подрядчики мелкозернистым, литым асфальтом и пневмонабрызгом устранили неровности дорожного покрытия на более 2,8 тысячах квадратных метрах городских улиц.

Работы по благоустройству идут во всех районах столицы Удмуртии, подрядчики ремонтируют тротуары, придомовые территории, участки улично-дорожной сети.
Дорожные ремонты проводились по ул. Александровская, Удмуртская, Коммунаров, Холмогорова, М. Горького, К. Либкнехта, Новая, Фалалеева, Самсонова, Короткова, Т. Барамзиной, Салютовская, Репина, Тимирязева, 9-е Января, Новошестнадцатая, Баранова, Маркина, Крылова, Славянскому шоссе, Воткинскому шоссе, дорогам на Выемку, на Новые парники, на СХВ, Шабердинскому тракту и др.

134 тонн асфальтобетонной крошки и щебня использованы при ремонте дороги по ул. Лесная, Крылова, Милиционная, Родниковая, Шумайлова, 5-я Подлесная, 6-я Подлесная, 8-я Подлесная.

Дорожники на прошлой неделе привели в порядок 1400 квадратных метров тротуаров по ул. Ленина, от ул. 40 лет Победы до ул. Халтурина.

Напоминаем, что в случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию и ремонту дорог, горожанам необходимо обращаться в следующие службы:

- Информационно-диспетчерская служба 072, с мобильного телефона - 908-072.

- МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», тел. 78-72-78.

Кроме того, ижевчане могут направить свое обращение о нарушениях через сервис «Народный контроль» сайта города www.izh.ru.

Автор: Алена Иванова
 
#8
Прокуратура потребовала привести ижевские дороги в порядок.

На администрацию города возложена обязанность до 1 октября привести участок дороги по улице Шумайлова в надлежащее состояние.

Прокуратура в судебном порядке требует привести дороги в Ижевске в нормативное состояние. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства в Удмуртской Республике.

Прокуратурой Октябрьского района Ижевска с привлечением специалистов Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике проведена проверка исполнения администрацией города законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе нее выявлены нарушения. Проверенные дороги не соответствовали ГОСТу.

Прокуроры подготовили и направили в суд 9 исковых заявлений. Октябрьским районным судом Ижевска требования надзорного ведомства были удовлетворены. На администрацию города возложена обязанность до 1 октября 2015 года привести участок дороги по улице Шумайлова (от улицы Карла Маркса до здания номер 58 по улице Родниковой) в надлежащее состояние.

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении Октябрьского районного суда находятся еще 8 исковых заявлений об устранении нарушений, выявленных на участках автомобильных дорог по улицам Смоленская, Щорса, Славянское шоссе, 8-я Подлесная, 6-я Подлесная, 5-я Подлесная, 7-я Подлесная и Нижняя.
 
#9
Глава Удмуртии осмотрел ход ремонтных работ на перекрестке улиц Чугуевского и Карла Маркса в Ижевске

12 августа глава республики осмотрел ход ремонтных работ на перекрёстке улиц Чугуевского и Карла Маркса в Ижевске. В июле здесь проложили новую канализационную трубу, отремонтировали трамвайные пути с понижением уровня на самом перекрёстке на 15 см.

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов отметил, что работы по ливневой канализации ещё не завершены, при установлении хорошей погоды строители приступят к подключению канализационной трубы в общую систему водоотведения. Следующий этап — асфальтирование перекрёстка с обустройством уклонов, по которым будет уходить вода. Также для ускорения водоотведения будет работать специальный насос, что увеличит пропускную способность практически в два раза.

Во время поездки обсуждались и вопросы благоустройства центральной мечети, строящейся на улице Карла Маркса. Представители татарской общественности обратились к руководству Ижевска с просьбой помочь в реализации проекта по обустройству в южной части территории мечети сквера с детской игровой площадкой и фонтаном для отдыха горожан. Александр Соловьев попросил городскую администрацию внимательно проработать данный вопрос и помочь общественникам в осуществлении их идеи.

Александр Соловьёв.JPG


Также Глава Удмуртской Республики предложил столичному руководству вместе с общественностью организовать субботник по очистке территории вокруг здания бывшего театра имени Короленко, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики.

(с) Екатерина Волкова
 
#10
На улице Пушкинской в Ижевске устранят коллейность.

Работы будут проведены на участке между Кирова и переулком Широким.

коллейность.jpg


На Пушкинской устраняют коллейность. Возникает она от движения тяжеловесного транспорта – автобусов, грузовиков – асфальт продавливается, образуя колеи, которые мешают движению автомобилей.

Сейчас дорожники устраняют колеи на участке между переулком Широким и улицей Кирова.
 
Сверху