Достопримечательности Мексики - Чичен-Ица

Наташа

Well-Known Member
#1
Краткое представление расположенного на мексиканском полуострове Юкатан древнего города цивилицации майя.
Расположенный в Мексике древний город Чичен-Ица является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей мира. В 2007 году, благодаря пирамиде Кукулькана, он даже был включен в число новых семи чудес света. Руины города Чичен-Ица на полуострове Юкатан находятся ровно в 40 километрах от города Вальядолид и примерно в полутора часах езды от Мериды. Этот древний город был основан еще в 465 году нашей эры индейцами майя. В наши дни он считается наиболее сохранившимся городом этой цивилизации. Просуществовал город Чичен-Ица по историческим меркам не так уж и долго. Эксперты считают, что закат этого овеянного легендами города наступил в 987 году. Причиной оставления города индейцами майя стали поражения в войнах от народности тольтеков из Тулы.
Всего в сотне метров от входа в древний город находится пирамида Эль-Кастильо, входящая в центральную группу строений города и построенная в раннюю эпоху его развития. Кроме того, древний город разделен и на другие две группы: так называемую Северную группу и Дистинктивный Тольтек. В древнем городе Чичен-Ица можно увидеть руины импозантных сооружений, как, например, храм de los Guerreros, так называемый Военный храм, Спиральную башню, храм Караколь, священные источники и площадку для игры в мяч Сенето.
чичен-итца.jpg
 
#2
Ничего себе сколько много народу там! А это так всегда или только в определённые сезоны? Я бы для начала хотела бы посмотреть Египетские пирамиды, а потом пирамиды Майя. Так хорошо, что хоть что-то сохранилось.
 
#3
Думаю пирамиды еще простоят не один век, хотя вот сфинксы в Египте уже немного разрушились. Вряд ли я соберусь в Мексику , слишком далеко, а вот в Египет съезжу, как только прекратится война.
 

bonky

Active Member
#4
Классное место, мне очень нравиться, я бы с радостью там побывал. Кстати, если я не ошибаюсь данная пирамида использовалась в одной из самых первых частей компьютерной игры «Серьезный Сэм», по-моему, это она, я ещё помню, как виртуально на неё поднимался, на компьютере это занимает всего-то пару секунда, а в жизни на неё, наверное, придется подыматься около часа, да и без передышки, скорее всего, не подняться на такую красоту, однако силы, наверняка оправдают ожидания, Вы только представьте только, какой там неописуемый вид открывается? Аж завораживает.
 
Сверху