Две детские поликлиники Ижевска получили УЗИ-аппараты

Татьяна

Well-Known Member
#1
Оборудование закуплено в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В Ижевске в Детскую городскую клиническую поликлинику № 2 и Детскую городскую поликлинику № 9 поступили аппараты для ультразвуковых исследований, приобретенные в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщается на официальном сайте Минздрава Удмуртской Республики.

До конца 2019 года УЗИ-аппараты еще будут закуплены и поставлены в детскую поликлинику Городской больницы № 3 и в детскую поликлинику Можгинской районной больницы.

В рамках национального проекта «Здравоохранение», реализация которого инициирована президентом России Владимиром Путиным, большое внимание уделяется материально-техническому снабжению медицинских организаций, в том числе детских поликлиник. Детские поликлиники будут оснащены УЗИ-аппаратами, рентген-аппаратами и офтальмологическим оборудованием. Также в Республиканскую детскую клиническую больницу будет поставлен магнитно-резонансный томограф. В августе 2019 года рентген-аппараты будут поставлены в Сарапульскую городскую детскую больницу и детскую поликлинику Городской клинической больницы № 7. В настоящее время в Сарапульской ГДБ отремонтировано помещение под размещение аппарата, а в детской поликлинике ГКБ № 7 уже идет подготовка помещения, в котором будет располагаться оборудование.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» рентген-аппараты будут поставлены еще в несколько детских поликлиник. Детские поликлиники и детские поликлинические отделения в рамках нацпроекта будут оснащаться новым оборудованием поэтапно до конца 2020 года.
 
Сверху