Двойные квитанции за капремонт

#1
В мае все владельцы квартир в Удмуртии получили сразу по две квитанции за капитальный ремонт. Это произошло по вине технических неполадок. Виной всему то, что в марте платёжки не были отправлены вовсе. Поэтому одна из платёжек является мартовской. Не стоит думать что это задымление. Оплате подлежат обе квитанции.
 
#2
Этого стоило ожидать, никто никогда платёжку не забудет вам вручить. А вот как только дело касается качества оказываемых услуг, то начинаются проблемы. Ладно бы если ЖКХ было в полном порядке у нас, чтобы мы реально видели на что уходят наши средства, а то только платёжки и видим, а результата кот наплакал.
 
#3
Я вообще не понимаю, за что мы платим. В нашем доме уже давно не делали ни какого ремонта, двери и окна старые, в подъездах вонь и грязь, но деньги отчислять следует исправно :mad:
 
#4
Я вообще не понимаю, за что мы платим. В нашем доме уже давно не делали ни какого ремонта, двери и окна старые, в подъездах вонь и грязь, но деньги отчислять следует исправно :mad:
Да уж, эта схема когда платят все, а ремонтируют кому то другому, но не вам. Даже если вы купили квартиру в новом доме и вам никогда не придется делать этот капитальный ремонт, то вы тоже продолжаете складываться в общаг. Для меня это очень странная схема.
 
#5
Да уж, эта схема когда платят все, а ремонтируют кому то другому, но не вам. Даже если вы купили квартиру в новом доме и вам никогда не придется делать этот капитальный ремонт, то вы тоже продолжаете складываться в общаг. Для меня это очень странная схема.
Ну а чему вы удивляетесь, так было всегда и не думаю что что то изменится. Вы хоть бы видите, что где то что то делают, а я лично в своем районе вообще не вижу не в одном доме ни каких изменений, куда деньги уходят, не понятно.
 
#6
Да сделают пару домов в каждом районе и на это всё. Это лишь для того чтобы люди не возникали и можно было чиновникам отчитаться что вот они такие молодцы, что работают на благо региона. Но только все забудут, что руки нагреют на этом сами. И это как бы в порядке вещей у нас.
 
#7
А вот представьте что вы являетесь жителем именно того дома, который попал в программу по капитальному ремонту. Вы будете несказанно рады этому, что вы не зря оплачивали квитанции и это будет вас стимулировать оплачивать их в последующем. И все разговоры про то, что у меня новый дом и не хочу платить не стоят этого, потому что не всем так повезло как вам. В этом и состоит социальная ответственность.
 
#8
Если я правильно понимаю, то сборы на капитальный ремонт некий резерв в случае масштабных ремонтных работ. А вонь и грязь в лифтах или подъезде это вина управляющих компаний, которые отдельно собирают на такую статью как содержание дома!)!
 
Сверху