Дворняги

#1
Я вот не понимаю, почему в России не введут какого то закона, согласно которому нужно было бы открыть какие то специальные приюты для удержания бродячих кошек и собак. А то мне если честно на них просто жалко смотреть.
 
#2
В России полно таких приютов, но их конечно же не хватает для всех собак. Средства и так тратятся просто огромные, а многие люди не хотят чтобы их деньги шли на содержание бездомных собак и я в том числе.
 
#3
Не сказал бы что этих приютов прям полно. Да, они есть, но их очень мало. В Европе нету такого что бы по улице бегали не чьи собаки. Конечно же нужно что то с этим делать.
 
#4
На такое нововведение нужно очень много денег. Так что я не думаю ,что в ближайшее время вряд ли кто то будет открывать какие то новые приюты. Это просто нереально.
 
#5
Меня лично и такая ситуация вполне устраивает, у нас не так уж и много дворняг на улицах. Вы думаете в Америке все прям так идеально. У них все идеально только в фильмах.
 
#6
Да, плохо, что на улицах бегают очень много собак, но я уже с этим как то смирился. Думаю, что в принципе в этом то ничего плохого нету, но у некоторых собак есть болезни, которые они могут передать людям.
 
#7
Плохого как раз таки очень много, я считаю что если не бороться с бродячими собаками, то проблема может серьезно увеличиться. Собаки - это одни из разносчиков самых опасных болезней, может вспыхнуть самая настоящая эпидемия.
 

bonky

Active Member
#8
Таких приютов достаточно много, однако на всех не хватает, да и содержать такие приюты дело не дешевое, а государство если и платит им деньги, то совсем мелочные, а сами владельцы как бы не любили своих воспитанников не могут их всех содержать за свой счет. А обычному работящему человеку никаких денежных средств не хватит чтобы надлежащим образом содержать несколько десятков животных.
 
#9
4 миллиона 148 тысяч рублей выделили в Ижевске на отлов бродячих животных за 2013 год. Этих денег хватит на то, чтобы с улиц удмуртской столицы исчезли 5 185 хвостатых беспризорников.
Средства на отлов выделили в Главном управлении ветеринарии региона и Администрации Ижевска.

меня дико бесит то что отстрелять нашим проще, чем как то контролировать их рождаемость. 4 млн потратили на убийство!!! у нас один приют и то не государственный. и живет он на средства которые сам же и собирает. а жертвовать у нас никто не спешит.
 

Ирина

Well-Known Member
#10
Куда обратиться ижевчанам, чтобы вызвать службу отлова бродячих собак?
Отвечаем на вопросы горожан.

Возле нашего дома постоянно бегают бездомные и агрессивные собаки. Куда можно обратиться, чтобы их отловили?
Жанна Г., ижевчанка

бродячие собаки.jpg


Жители Ижевска могут подать заявку на отлов безнадзорных агрессивных животных по телефону: 78-72-78 (МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства») или при помощи сервиса «Народный контроль» на официальном сайте города Ижевска izh.ru. В 2015 году работы по отлову и содержанию агрессивных безнадзорных животных выполняет предприятие «Спецавтохозяйство».

Кстати, отлову подлежат животные, которые находятся на улице или в других общественных местах без хозяев, без поводка, ошейника, учетного знака, поясняют в Администрации Ижевска.

Эти меры нужны, чтобы избежать распространения инфекционного заболевания, вызываемого вирусом бешенства.

Автор: Алина Музафарова
izhlife.ru
 
Сверху