Дворовой футбол

#1
В каждом дворе дети всегда играли в футбол. Мы вот в детстве все время выходили с друзьями и играли во дворе в футбол. А сейчас дети предпочитают играть в компьютерные игры и вообще на улицу не выходят...
 
#2
Я даже не знаю такого человека который в детстве во дворе с друзьями не играл в футбол. Хотя я уже во дворе очень давно не видел детворы, которая играет в футбол. Все наверное возле компьютеров сидят...
 
#3
Сегодня как раз через свой двор шел, а там детвора в футбол играла. Мне вспомнились сразу детские года. Жаль, что нельзя в детство вернуться. Так хочется как в детстве с друзьями погулять)))
 
#4
В детстве все играли во дворе в футбол. Я и играть не очень умел, но все ровно с друзьями выходил и играл. Сейчас меньше детей занимается футболом, но зато в клубы ходят чуть ли не с 10 лет.
 
#5
А я футбол не очень сильно в детстве любил. Больше нравилось сидеть и смотреть как играют другие. Больше любил баскетбол. До сех пор баскетбол люблю. Не знаю, почему у нашей стране такое внимание футболу отводится.
 
#6
Полностью согласен. Наверное все в детстве играли во дворе в футбол. Я можно сказать, что вырос на футболе. Я и сейчас немного играю, когда есть время, хотя это происходит не так часто как в детстве.
 
#7
Да и сейчас дети много играют в футбол, только сейчас больше играют в залах и спортивных комплексах, а не во дворах, детский футбол переместился на более высокий уровень, а не пропал как вы думаете
 
#8
Да, сейчас футбол очень сильно развивается и уже все меньше и меньше детей можно увидеть на улице. Хотя тот кто хочет достичь многого в этом спорте играет и во дворе и к тому же ходит на тренировки.
 
#9
Я уже очень давно не видел детворы, которая играла бы в футбол во дворе. Мне кажется, что это связанно с тем, что все любят играть в футбол возле компьютеров больше... Вот такие сейчас дети пошли.
 
#10
Я с вами не согласен. Дети и сейчас во дворах играют в футбол, так же как и раньше. Просто детям нужно поменьше в юном возрасте компьютера давать, тогда они будут пытаться занять себя чем то другим.
 
#11
Я вот заметил такое, что только дети которым сейчас лет 15-18 не играют и не играли в футбол. А сейчас смотрю малявки во дворе бегают в футбол, при чем даже больше, чем мы в детстве.
 
#12
Я вообще считаю что дворовой футбол стоит сделать официальным видом спорта наряду с большим футболом и футзалом, все таки в нем присутствует свой особый колорит и он не похож на другие "футболы"
 
#13
И сейчас дети тоже играют в дворах в футбол, да меньше чем раньше, но все ровно очень много детей играют в футбол. Мне кажется, что футбол все время будет популярнее, чем компьютер.
 
#14
Полностью с вами согласен, никакая виртуальная реальность не сможет заменить радость игры на свежем воздухе, хотя в чем то автор прав, все же меньше детей занимается спортом
 
#15
Да, но дети вряд ли это понимают. Сейчас все больше детей проводит время возле компьютера и им это нравится, а родителям все ровно, они думаю, что это нормально.
 
#16
У нас во дворе дети до сих пор в футбол играют, так что думаю, что ничего не изменилось и дети все ровно выбирают спорт, а не компьютер и это очень сильно радует.
 
#17
Когда было наше детство не было такого количества спортивных секций, а сейчас они есть и поэтому все дети предпочитают посещать именно их, а не играть в футбол на дворе
 
#18
Когда было наше детство не было такого количества спортивных секций, а сейчас они есть и поэтому все дети предпочитают посещать именно их, а не играть в футбол на дворе
Вот тут вы точно ошибаетесь. Я в детстве и на секцию ходил и во дворе играл в футбол. А сейчас даже если дети и ходят на секцию, то после нее они сидят за компьютером, из за этого и не играют во дворе.
 
#19
Я не думаю, что сейчас прям так очень много детей сидят за компьютерами. Хотя все ровно у нас раньше во дворе все гуляли, а сейчас таких детей очень мало.
 
#20
Это так только кажется, просто очень хорошо сработала пропаганда. Компьютерные игры совсем не мешают здоровому образу жизни. Все дело в родителях, они сами подают детям плохой пример. Они же не себе покупали игровые ПК)
 
Сверху