электронная книга

#1
Последнее время стал замечать что про бумажную книги все как то стали забывать и все больше читают книги в интернете или же покупают себе электронные книги. А вы стали замечать такую тенденцию ?
 
#2
Да, к сожалению я тоже стал замечать такую тенденцию что бумажная книга стала отходить на второй план но все же главное не то на каком носителе люди читают книги, а главное то что они вообще их читают.
 
#3
Меня это ни капле не беспокоит ведь главное что люди вообще читают книги, а не то на каком носителе они это делают. Мне кажется что электронная книга намного удобнее чем бумажная и на много легче.
 
#4
На мой взгляд не стоит боятся перемен, люди почему то всегда очень большие консерваторы и как только появляется что то новое они сразу этого боятся. Мне кажется нет ничего плохого в том что на смену бумажной книге пришла электронная книга.
 
#5
По крайней мере я не заметил особого вымирания бумажной книги, у меня к примеру есть очень много бумажных книг и я их читаю так же как и читаю книги в интернете. Да и вообще электронная книги вытисняет бумажную только потому что она не такая громоздкая.
 
#6
У меня есть электронная книга и очень доволен, она очень удобна в использовании и к тому же в неё можно накачать очень много книг что существенно облегчает жизнь. Если бы мне пришлось таскать все эти книги что помещаются в одну электронную книгу я бы наверное сошел с ума.
 
#7
Электронная книга на самом деле очень хороша, пользуюсь электронной книгой уже второй год и очень довольна, глаза устают меньше чем при чтении за компьютером и читать можно в любом месте.
 

PetR

New Member
#8
Электронная книга это доброкачественный продукт который очень сильно облегчает жизнь людям которые любят на досугу почитать книгу. Конечно можно сказать из за этого вымирает бумажная книга ну и бог с ней больше деревьев целыми останутся.
 
#9
Электронные книги очень удобная и полезная штука. Я думаю ,что сейчас действительно все меньше покупают бумажные книги, но я в этом ничего плохого не вижу.
 
#10
Согласен. наоборот будут меньше леса уничтожать, так что это очень хорошо, что люди понемногу находят какую то альтернативу бумаге. Это очень хорошо для окружающей среды.
 
#11
Ну может быть вы даже и правы. Хоть как то люди начнут использовать меньше бумаги и возможно, что это хоть как то приостановит вырубку леса. А если лес целый то это хорошо))
 
#12
Конечно же, мы все идем вперед, наше человечество не исключение. Это по - моему очень даже не плохо, так как не надо трать время на поиски книги, ввел в интернете, скачал, распечатал и счастлив.
 
#13
Опять же - зачем скачивать в интернете книгу, а потом ее распечатывать??? Если можно скачать книгу в электронном формате и просто скинуть ее и читать в электронном виде.
 
#14
Я считаю электронные книги немного бессмысленным изобретением, потому что думаю, что изобретение планшетов намного полезнее)) Можно планшетом пользоваться в качестве электронной книги.
 
#15
Электронная хорошая вещь, особенно для тех, кто любит читать. На ней будет удобнее читать, чем на обычной книге, так что если любите читать, то я советовал бы купить.
 
#16
Сейчас электронные книги не очень актуальны. Я лично читать не очень сильно люблю, и думаю, что электронная книга это просто лишняя трата денег.
 

bonky

Active Member
#17
Ну электронные книги на самом деле очень удобные, благодаря им не нужно покапать дорогостоящие бумажные книжки, не нужно таскать у себя в рюкзаке или сумке лишний килограмм бумаги, их очень удобно читать в общественном транспорте, так как они маленькие и тонкие. Они намного лучше во всем бумажных книг, да и бумажные книги, на сегодняшний день являются уже дорогим удовольствием. Именно по этим причинам люди отдают свое предпочтение электронным книгам.
 
Сверху