Электронные деньги

#1
Кто пользуется электронными деньгами, в какой системе лучше регистрировать электронный кошелек. Меня волнует размер комиссии, снимаемый при пополнении или выводе средств, ну и конечно сама процедура вывода, не хотелось бы столкнуться с трудностями.
 
#2
Я пользуюсь системой Web Mani, комиссии есть за вывод средств, но они незначительные. С процедурой вывода тоже каждый должен справится, только необходимо для начала получить формальный аттестат, предоставив документы удостоверяющие личность на проверку в систему.
 
#3
Яндекс-деньги вроде мне понятнее кошелек, но неприятно было, когда я узнала, что за перевод денег на телефон комиссия составляет 2 процента. В сбербанке онлайн к примеру всего 0.5 процентов. Веб-мани у меня тоже есть, но я как-то мало пользовалась, не помню какой там процент.
 
#4
По поводу вывода средств у меня с ВебМани были проблемы. Выводила с помощью денежного перевода, так деньги в банке числились, а на мое имя не поступили. Долго разбирались с этой проблемой. Потом стала выводить почтовым переводом, пусть там и комиссия побольше и ждать денег дольше, зато пока проблем не возникало.
 
#5
Я пользуюсь только вебмани, мне кажется это самая популярная платежная система в интернете. Процент конечно берут, но не такой уж и большой, он не доставляет особого беспокойства.
 
#6
Пользуюсь вебмани для онлайн покупок, вывожу очень нечасто, так как проценты все же приличные. Они зависят от того, каким образом выводишь, на карту, на счет, почтовым переводом. Как правило, чем дольше - тем больше комиссия.
Яндекс деньгами не пользуюсь, сталкивалась с проблемами.
 
#7
Мне нравится вебмани. Уже очень давно пользуюсь. Удобно, да и привыкла к этой системе. Процент не большой. Прблем с выводом средств никаких. В использовании очень нравиться.
 
#8
Мне нравится вебмани. Давно уже пользуюсь. А за перевод действительно большие проценты берут. Но я сначала накоплю приличную сумму, а потом вывожу.
 
#9
Я раньше пользовалась вебмани, теперь перешла на Яндекс деньги. В вебмани для меня не слишком удобно выводить деньги со счета, однажды очень долго искала платеж, поэтому и решила сменить систему.
 
#10
Уже очень давно пользуюсь web money, ни каких проблем с выводом и есть возможность круглосуточно осуществлять платежи. Так что все доступно.
 
#11
Я не пользуюсь платежными интернет-системами, много разного о них приходилось слышать. Например что часто деньги пропадают.. Кто-нибудь с этим сталкивался, это правда?
 
#12
Я не пользуюсь платежными интернет-системами, много разного о них приходилось слышать. Например что часто деньги пропадают.. Кто-нибудь с этим сталкивался, это правда?
Я пользуюсь вебмани и яндекс деньгами в общем около 5 лет, на вебмани не было не разу не одной проблемы с пропаданием денег, на яндексе было 1 раз, но в итоге финансы все же нашлись.
 
#13
Кто пользуется электронными деньгами, в какой системе лучше регистрировать электронный кошелек. Меня волнует размер комиссии, снимаемый при пополнении или выводе средств, ну и конечно сама процедура вывода, не хотелось бы столкнуться с трудностями.
Я пользуюсь ВэбМани. Сегодня только создал кошелек на Яндекс.Деньги. Но пока с ним не работал.
В целом, ВэбМани меня устраивает во всем: хорошая безопасность (очень проблематично украсть с моих кошельков деньги, если не сказать, что это вообще невозможно!), удобно выводить (вывожу на карту банка), комиссия меня вполне устраивает, я даже не знаю сколько получается комиссии при выводе средств - никогда не обращал на это внимание!
 
#14
У меня два кошелька... и на веб мани и на яндекс-деньги... но при этом почти ими не пользуюсь. Мне не нравится платить высокую комиссию... Обычно нахожу варианты где выходит дешевле.
 
#15
У меня два кошелька... и на веб мани и на яндекс-деньги... но при этом почти ими не пользуюсь. Мне не нравится платить высокую комиссию... Обычно нахожу варианты где выходит дешевле.
У меня сразу вопрос по Яндекс.Деньгам: я только зарегистрировал кошелек (или счет, не знаю как правильно). И получается его надо авторизировать, по-моему. Это обязательно или нет? Смогу ли я выводить деньги без этой авторизации. Суммы небольшие.
Посмотрел в описании на Яндексе и вообще ничего не понял...
 
#16
У меня сразу вопрос по Яндекс.Деньгам: я только зарегистрировал кошелек (или счет, не знаю как правильно). И получается его надо авторизировать, по-моему. Это обязательно или нет? Смогу ли я выводить деньги без этой авторизации. Суммы небольшие.
Посмотрел в описании на Яндексе и вообще ничего не понял...
Если честно, то регистрировался там давно и не помню вообще по поводу авторизации... кажется такого не было.... А что касается веб мани, то там надо даже фото паспорта посылать и ИНН, иначе ничего сделать не сможете.
 
#17
Если честно, то регистрировался там давно и не помню вообще по поводу авторизации... кажется такого не было.... А что касается веб мани, то там надо даже фото паспорта посылать и ИНН, иначе ничего сделать не сможете.
С ВэбМани у меня все в порядке. Я и скан паспорта отправлял и скан ИНН. Получил формальный аттестат и нормально пополняю и вывожу деньги. А вот с Яндекс.Деньгами пока немножко проблемы получаются. Но все равно спасибо за ответ. Попробую все же сам разобраться...
 
#18
Я пользуюсь сбербанком онлайн, но хочу наверное перейти на что-то более интересное... часто сайт висит и не отвечает, что очень сильно раздражает и отнимает время... займусь этим в ближайшее время.
 
#19
Сейчас этих платежных систем не мерено, для России конечно же предпочтительны вебмани или яндекс деньги, но есть еще манибукерс,ну и вроде как пейпал пытается как-то пробиться к нам на рынок.
 
#20
Иногда очень удобно, но можно найти варианты где нет вообще комиссии, тогда я предпочитаю лучше пойти в банк и потратить на это полчаса... Если оплачиваю кучу квитанций более чем на десять тысяч, то очень ощутима экономия... два процента от суммы или ничего.
 
Сверху