Эпиляция

#1
Не секрет, что каждая из нас старается избавится от нежелательных волос в разных областях нашего тела. Какие способы для вас более эффективны и менее болезненны? Мне например больше всего нравятся восковые полоски, несмотря на то, что первое время эпиляция причиняет боль, но потом волосы растут медленнее и впоследствии они намного легче удаляются.
 
#2
Я купила прошлым летом эпилятор, пару раз им поработала над своими ногами и поняла, что такого издевательства над собой я не вытерплю.Поэтому сейчас я вернулась к проверенному способу избавления от нежелательных волос - бритве.
 
#3
Я пытаюсь всё перейти на шугаринг (это типа воска, только из сахара делается жидкая карамель), эффективно и доступно, но мне не нравится то, что волосы нужно отращивать до определённой длины, потому чаще всего это бывает крем для депиляции.
 
#4
Да я тоже чаще всего использую крем для депиляции, а когда времени совсем нет, то могу и бритвой воспользоваться. Эпиляторы, даже разрекламированные, причиняют боль, также как и восковые полоски.
 
#5
Меня природа одарила тем, что растительности на теле у меня минимум. Но если хочу добиться идеальной гладкости ног, то пользуюсь кремом для депиляции, эффект мне очень нравится.
 
#6
Я пользуюсь обычной женской бритвой... быстро и не больно. Хватает на неделю, а мне большего и не надо. Все равно бритье занимает не больше 5 минут. Восковые полоски не пробовала... не люблю боль.
 
#7
Я пользуюсь обычной женской бритвой... быстро и не больно. Хватает на неделю, а мне большего и не надо. Все равно бритье занимает не больше 5 минут. Восковые полоски не пробовала... не люблю боль.
На неделю? :eek: Это как же так? Вот вам повезло, у меня уже на следующие день противный ёжик, так и приходится каждый день брить, но летом делаю восковую эпиляцию и хотя бы недели 3, я могу забыть об этом.
 
#8
Восковые полоски для меня слишком, потому я пользуюсь кремом для депиляции для ног, подмышки брею, а вот ноги не могу, так как начинается ужасное раздражение, если летом, то придется ходить в брюках.
 
#9
Моя пассия вроде как бреет все нежелательные волосы. Вот только вопрос - удаляете ли вы усики над верхней губой? У некоторых женщин они весьма заметны и никак не придают женственности. Но говорят, что если удалять, то будет еще хуже.
 
#10
Моя пассия вроде как бреет все нежелательные волосы. Вот только вопрос - удаляете ли вы усики над верхней губой? У некоторых женщин они весьма заметны и никак не придают женственности. Но говорят, что если удалять, то будет еще хуже.
Для этого есть замечательная процедура обесцвечивания, когда волосы светлые, это не так заметно и с каждой процедурой они становится всё меньше и меньше заметными, истончаются и вовсе пропадают.
 
#11
Эпиляция для меня самый болезненный вопрос, мне не повезло родиться с чёрными волосами, сказалась кавказская кровь отца, каждый раз для меня это каторга, восковая эпиляция при таких толстых волосах болезненна невыносима, надеюсь накопить на фотоэпиляцию, а пока станок.
 
#12
Что вообще мужчины делают в этой теме? Неужели кто-то из них все-таки делает эпиляцию? А то я предложила один раз своему парню, так он так сильно обиделся, что потом целых три дня на меня дулся. А потом еще неделю расспрашивал, с чего это вдруг мне такая идея пришла в голову? )
 
#13
Я все порываюсь сходить в салон красоты на сеансы фотоэпиляции и навсегда избавится от нежелательных волос. Сейчас чаще брею волосы, так как не люблю, когда волосы хоть чуть-чуть отрастают, а для восковых полосок или крема для депиляции нужно чтобы волосы слегка отросли. Зимой то с этим еще можно смирится, но вот летом никак.
 
#14
Моя пассия вроде как бреет все нежелательные волосы. Вот только вопрос - удаляете ли вы усики над верхней губой? У некоторых женщин они весьма заметны и никак не придают женственности. Но говорят, что если удалять, то будет еще хуже.
Я удаляю кремом для депиляции для чувстельной кожи, просто время воздействия сокращаю. До сих пор не замечала что бы становилось хуже. А так чаще пользуюсь станком два раза в неделю.
 
#15
Ну на ногах и подмышками все как то справляются.
А как поступаете с растительностью в области бикини?
Очень хочется чтобы и там все было лысенько и гладенько.
Но часто бриться - раздражается нежная кожа, эпилятором :eek: - даже подумать страшно, не то чтобы применить!!!!
 
#16
Удаление волос с помощью фотоэпиляции
На сегодняшний день, присутствие волосяного покрова на женском теле не считается красивым. С тех пор, как в нашей жизни появились купальники и мини- юбки, многие представительницы женского пола стараются лишиться нежелательных волос на своем теле. Способ удаления может зависеть от состояния кожного покрова, привычек и материальных возможностей женщины.
Одним из существующих способов удаления волосяного покрова, является фотоэпиляция. Это, прежде всего, избавление от нежелательных волос путем активного влияния света и тепла. Методика основывается на поглощении световой энергии волосяным пигментом – меланином, находящимся в волосяной луковице и стержне. Благодаря воздействию тепловых лучей, кровь, в кровеносных руслах сворачивается и волосяной фолликул более не получает питания и погибает. Эффект продолжает действовать еще длительный период времени, поэтому волосы не возобновляют свой рост намного дольше, чем при других методах эпиляции. С применением данного способа, можно избавляться от волос темных цветов на всевозможных участках тела и с различным типом кожи. Светлые и седые волосы не имеют в своем составе меланина, поэтому данный способ эпиляции для них не эффективен. Для того, чтобы эффект мог продлиться несколько лет, необходимо проводить от 3 до 6 процедур. Но эффективность данного метода будет заметна уже даже после проведения первого сеанса. Волосяной покров станет более тонким и менее заметным. Данная процедура проводится только врачом - дерматологом. Бывают такие случаи, когда фотоэпиляция рекомендована по показаниям врача, при оволосенении по мужскому типу у женщин либо когда на коже большое количество нежелательных волос.
После проведения сеанса фотоэпиляции, не рекомендовано загорать и проводить контрастные водные процедуры. Перед выходом на улицу, открытые кожные покровы, где была проведена фотоэпиляция, необходимо покрывать солнцезащитным кремом. После завершения процедуры, волосы будут отторгаться еще в течении нескольких недель, что обусловлено особенностями роста волос. Фотоэпиляцию нельзя проводить при ссадинах, язвенных и келоидных рубцах, сахарном диабете, варикозе, эпилепсии, инфекционных либо кожных заболеваниях. Не рекомендовано проводить данную процедуру, когда на кожном покрове имеется слой загара. Частота проведения процедуры, может изменяться в зависимости от зоны эпиляции, так как на отдельных участках тела, цикл роста волос отличается. Удаление волос данным методом проводится только в специальных дерматологических клиниках.
 

Света

Well-Known Member
#17
Шугаринг
Преимущества шугаринга перед восковой депиляцией. Рецепт приготовления пасты для шугаринга в домашних условиях.

Шугаринг - довольно древний способ депиляции. Еще царица Клеопатра, славившаяся своей шелковистой кожей, избавлялась от волосков с помощью сахара. Долгое время эта процедура была доступна только царственным особам. Прошло несколько тысячелетий, прежде чем женщины всего мира смогли оценить преимущества шугаринга.

Принято считать, что лучшие мастера по шугарингу - арабы. Поэтому многие женщины, отправляясь на курорты Туниса, Египта или ОАЭ, обязательно включают в свою программу посещение косметологического салона.

Шугаринг - хорошая альтернатива воску. Многие женщины жалуются на раздражение кожи после восковой депиляции, бороться с которым приходится с помощью различных кремов. Иногда причиной неприятных ощущений может быть аллергия на воск. Сахар же совершенно безвреден и подходит даже для чувствительной и сухой кожи. Шугаринг практически безболезнен и позволяет забыть о ненужной растительности на месяц или даже больше. Правда, чтобы процедура принесла хороший результат, волосы должны быть не слишком короткими.

Обычно "сладкая" депиляция выглядит следующим образом: сахар разводят в лимонном соке с водой и кипятят до образования густого сиропа. Из полученной массы скатывают шарик и проводят им по телу, удаляя волоски.

Пасту для шугаринга можно приготовить и самостоятельно. Потребуется 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона и одна столовая ложка воды. Соедините все компоненты в кастрюле и нагревайте на слабом огне, постоянно помешивая. Постепенно сахар станет прозрачным, а когда смесь приобретет золотистый оттенок, нужно дать ей покипеть несколько минут. На поверхности должны появиться пузырьки воздуха. После этого снимите массу с огня и дайте немного остыть. Готовый сироп должен быть достаточно вязким, но не прилипать к пальцам. Теперь можно приступать непосредственно к депиляции. Помните, что удалять сахарную смесь нужно против роста волос.

В домашних условиях трудно провести процедуру шугаринга качественно. Для этого необходим опыт, поэтому лучше все-таки обратиться в салон.
шугаринг.jpg
 
Сверху