Если бы ОСАГО не было принудительно!!!

#1
Скажите пожалуйста, если этот вид страховки ОСАГО не был принудительным, вы бы покупали или нет? Хочется мнения ваше узнать, стоит в разы дешевле по сравнению с КАСКО и все таки есть хоть какая то страховка. Я своему мужу задала такой вопрос, он сказала, что не тратил бы деньги на нее, а так приходится.
 
#2
Чего гадать, обязательно же. :)
Но если честно, то я человек страховок, не люблю рисковать ничем. Главное знать свои права и уметь по ним настаивать, в случае чего. А на дороге много что случается. Лучше чтобы страховка была, чтобы хоть как-то сглаживать потери.
 
#3
Я бы однозначно не стал страховать автомобиль. Я конечно понимаю, что хоть какая никакая страховка, только мне за разбитый автомобиль никто денег не вернет, только другому водителю, и то в случае если будет доказана моя вина. Я бы лучше доплатил и купил полный пакет КАСКО, так хоть и своя машина будет застрахована.
 
#4
Не стала бы. Я никогда ничего не страхую по своей инициативе. Вот есть у нас обязательное медицинское страхование и страхование авто, вот и страхую. Тем более очень часто трудно выцарапать, причитающиеся тебе деньги из страховых компаний. Страховые агенты делают все возможное, чтобы не выплачивать людям, попавшими под страховой случай.
 
#5
А я бы тоже не стала страховать, зачем платить лишние деньги. Хорошо хоть КАСКО сделали обязательным только для кредитного авто. а то бы пришлось еще и КАСКО всегда покупать, а стоит это удовольствие дорого. А если бы снизили цены на свои услуги, то и желающих было бы больше страховать свой автомобиль.
 
#6
Я бы все же застраховал автомобиль, так как уже привык к этому виду страхования, причем был случай, когда страховка меня действительно выручила. Хорошо, что в нашей стране эту страховку сделали обязательной, приучают владельцев авто к ответственности.
 
#7
Я бы тоже взял эту страховку, хоть какая то уверенность в том, что смогут вернуть сумму, хотя бы третьему лицу. Мало ли что бывает на дорогах, вроде водишь аккуратно, но могут и другие создать аварийную обстановку. Одни слово подстраховка.
 
#8
Ну если бы оно было принудительно, то я бы не очень сильно пострадал, так как у меня страховка и так оформлена. Я вот совершенно не понимаю людей. Почему все так не хотят оформлять ее?
 
Сверху