Есть ли у вас депозит в банке?

#1
Скажите, вы не боитесь сейчас хранить деньги в банке на депозите? Если не боитесь, то скажите в какой валюте храните и какой банк выбрали? Есть некая сумма, не знаю что с ней делать?
 
#2
Я не боюсь и смело храню свободные денежные средства в банках. И не стоит этого бояться. Сумма до 1 млн 400 тысяч рублей застраховано государством и в случае отзыва лицензии у банка вы ничего не потеряете.
Поэтому риски полностью исключены.
Если у вас сумма больше, то рекомендую не класть все деньги в один банк, а положить в несколько. Главное ориентируетесь на условия по депозитам, которые вам предлагает банк.
 
#3
Мне к сожалению нечего хранить, сбережений нет( Но, я бы не держала наличку дома, а положила бы их в банк, только не в национальной валюте, а в долларах или евро и не стоит гонятся за высокими ставками, лучше выбрать поменьше, но в надежном банке.
 
#4
В валюте выгодно хранить деньги только в случае если курс доллара или евро будет расти. Но если валюта понизится, то вы не то что выгоду получить, но и возможно окажетесь в минусе.
Поэтому я рекомендую хранить деньги в банках только а российской валюте. Тогда вы будете застрахованы от всех возможных рисков.
 

Kate

New Member
#5
У меня пока депозита нет, но подумываю о нем. Хочу собрать некоторую сумму и положить на депозит с возможностью пополнения. Только не знаю какой лучше выбрать банк. У кого в каком банке депозиты?
 
#6
В банке Русский стандарт у меня. Как раз с возможностью пополнения. Вообще в этом банке одни из самых привлекательных депозитов на всем банковском рынке. К тому же вызывает доверие достаточно высокое место в рейтинге кредитных организаций.
Ещё одним из плюсов считаю удобный мобильный банк, который предоставляется бесплатно при открытии депозита. А также бонусом вам выпускают карту, с помощью которой вы и сможете пополнять депозит.
 

Kate

New Member
#7
В банке Русский стандарт у меня. Как раз с возможностью пополнения. Вообще в этом банке одни из самых привлекательных депозитов на всем банковском рынке. К тому же вызывает доверие достаточно высокое место в рейтинге кредитных организаций.
Ещё одним из плюсов считаю удобный мобильный банк, который предоставляется бесплатно при открытии депозита. А также бонусом вам выпускают карту, с помощью которой вы и сможете пополнять депозит.
А какую минимальную сумму можно положить в банке "Русский стандарт" на депозит? Проценты начисляются ежемесячно или ежегодно? Можно ли досрочно снять там депозит (мало ли, ситуации разные в жизни бывают)?
 
#8
Минимальная сумма первоначального взноса на депозит от 30 тысяч рублей. Проценты в зависимости от выбранного депозита могут начисляться ежемесячно, ежеквартально или в конце срока. Досрочное снятие возможно по любому депозиту, но чтобы не потерять в накопленных процентах, то выбирайте депозит с возможностью частичного снятия денежных средств.
 
#9
В валюте выгодно хранить деньги только в случае если курс доллара или евро будет расти. Но если валюта понизится, то вы не то что выгоду получить, но и возможно окажетесь в минусе.
Поэтому я рекомендую хранить деньги в банках только а российской валюте. Тогда вы будете застрахованы от всех возможных рисков.
С нынешними санкциями, рубль еще больше может обвалится и тогда что? Если уж и хранить деньги, то в золоте, эта "валюта" точно ни когда не становится дешевле.
 
#10
Ошибочно думать что золото не подешевеет, ведь металлические счета в банках привязаны к курсу золота на рынке. Поскольку всё золото хранится в банках в слитках. И естественно что цена золота может также понизиться. Поэтому золото не такой уж и надёжный инструмент инвестирования, хоть и альтернативный.
 
#11
Ошибочно думать что золото не подешевеет, ведь металлические счета в банках привязаны к курсу золота на рынке. Поскольку всё золото хранится в банках в слитках. И естественно что цена золота может также понизиться. Поэтому золото не такой уж и надёжный инструмент инвестирования, хоть и альтернативный.
Вы хоть один пример того, что золото подешевело знаете? Всю историю человечества этот металл только дорожал и дорожал. Не зря ведь у каждой страны есть золото-валютные резервы, ох не зря)
 
#12
Вы хоть один пример того, что золото подешевело знаете? Всю историю человечества этот металл только дорожал и дорожал. Не зря ведь у каждой страны есть золото-валютные резервы, ох не зря)
Да, конечно знаю. Посмотрите котировки за одну унцию золота. На том же Яндексе есть динамика за последние лет 10 точно. Вот там вы и увидите что цена на золото как возрастала, то и падала. У любого товара есть свойства дешеветь и дорожать, и в этом нет ничего удивительного.
 
#13
Депозитом не владею, сейчас закрыл все счета. Но вообще раньше при наличии свободных денежных средств хранил из в банке. Это достаточно выгодно было раньше, когда процентные ставки по депозитам превышали 10 процентов.
 
Сверху