Европейцы или японцы?

#1
Интересно было бы узнать мнение форумчан о том, какие автомобили они предпочитают и почему? Европейцы или японцы? А может быть американцы или корейцы?
 
#2
Я люблю японские машины. Они надежные, хорошо с нашими дорогами справляются :p. Очень удобные в управлении. А европейки рассчитаны на гладкие европейские шоссе, и наши дороги для них просто смерть.
 
#3
Я люблю японские машины. Они надежные, хорошо с нашими дорогами справляются :p. Очень удобные в управлении. А европейки рассчитаны на гладкие европейские шоссе, и наши дороги для них просто смерть.
Готов спорить, потому как лично являюсь приверженцем именно европейского автопрома. Да, не буду спорить, что японские автомобили неплохие и качественные, но вот на мой взгляд они как-то сделаны без души. В частности в салонах.
 
#4
Я считаю, душу в автомобиль вкладывает владелец. А новое авто, оно всегда без души, без смысла. Поэтому кстати и не люблю б\у. Непонятная мне душа у этого автомобиля. А по производителям - больше склоняюсь к японским. Комфортные и надежные машинки.
 
#5
Не скажу, что я приверженец европейских автомобилей, так как среди них есть и хорошие производители, а есть и не очень. Немецкие машины для меня самые лучшие, потом уже японские, а французские честно говоря меня не привлекают.
 
#6
Я уже давно являюсь фанатом Вольво и у меня уже третья подряд машина, это Вольво. И хотя концерн уже купили китайцы, он все равно остается европейским. Так что мой выбор все же за европейцев. Да и машины нормальные Европа делает.
 
#7
А мне больше импонируют японские машины и в частности марка Субару. У меня в настоящий момент Субару Форестер и я считаю, что это идеальный семейный автомобиль для всех случаев. И в городе хорош, и за городом не спасует в случае чего.
 
#8
Однозначно японцы... восхищаюсь этой нацией и просто в восторге от их достижений и качества того, что они умеют... Европейцы недалеко от нас ушли по качеству, а вот японцы - это круто!
 
#9
А мне больше импонируют японские машины и в частности марка Субару. У меня в настоящий момент Субару Форестер и я считаю, что это идеальный семейный автомобиль для всех случаев. И в городе хорош, и за городом не спасует в случае чего.
Да, Форестер, это реально классный автомобиль из-за которого я мог бы пересмотреть свой пиитет к европейским маркам, но увы Форестер, он один. А вот остальное у Субару, ну просто никакое. Да и обслуживать очень уж дорого эту марку. Запчасти дорогие, сервис не дешевый.
 
#10
Я за немецкое качество, вообще я поклонник марки Фольксваген, особенно нравится Фольксваген Пассат СС. Японцы тоже хороши, больше всего из их машин мне нравится Мицубиси Аутлендер.
 
#11
Я тоже так считаю. Немецкое качество всегда было лучше. Не только автомобили. Мне нравиться Фольксваген. И по модели, и по качеству. И не сильно дорого обходится.
 
#12
ооо как я хочу прокатиться по всей России на машинее! но машин пока нет и прав тоже(зато я хожу щас в автошколу "лидер"http://автошколалидер.рф , учусь)скоро буду практику осваивать)совсем-совсем сокро права поолу!)порадуйтесь за меня, девочки)

зы. ищу себе попутчицу в поездку))пишите в личку)
 
#13
Я просто обажаю американские автомобили. Купить масклкар это моя мечта. Но если брать во внемание практичность то больше склоняюсь именно к японским маркам, их потребности на порядок меньше нежели в европейских аналогах, в свою очередь европейские автомобили это знак качества, символ благосостояния владельца
 
#14
Я всегда был сторонником европейцев, потому как на мой взгляд, они делают машины не просто надежные, но и весьма комфортные. И комфорт этот есть во всем, начиная от высококачественного пластика в отделке салона, заканчивая эргономикой управления, чего увы, но далеко не всегда есть у японцев.
 
#15
Отдаю предпочтение японским автомобилям, в частности компании Mazda, в Японии делают очень качественные автомобили, которые при относительно невысокой цене
 
#16
Отдаю предпочтение японским автомобилям, в частности компании Mazda, в Японии делают очень качественные автомобили, которые при относительно невысокой цене
Ну на тему не высоких цен не сказал :) Не дешевые они :) Что же касаемо Мазда, то мне тоже нравится эта марка, но вот по угоняемости она стоит на первом месте в России, и при этом угоняют их в основном на запчасти, которые стоят не дешево. Мне все же европейцы ближе.
 
#17
Мне почему то все время нравился американский рынок автомобилей. Они все таки являются родоначальниками автомобильной индустрии. Тем более качество их автомобилей очень высокое. Если и брать машину, то только американскую.
 
#18
Безупречно же японцы, это машины, которые сделанные на совесть, не подведут в трудную минуту, у меня самого японская машина уже 5 лет и никаких проблем, на сто заезжал примерно раз в год, советую берите Хонду, очень надежная машинка.
 
#19
Я больше фанат европейского автопрома. Фольцвагены, Мерседесы и БМВ мне нравятся. Из таких, более высокого класса - Бентли и Астон Мартин.
Из японцев симпатизирует только Субару ВРХ СТИ.
 
#20
Интересно было бы узнать мнение форумчан о том, какие автомобили они предпочитают и почему? Европейцы или японцы? А может быть американцы или корейцы?
Вопрос вообще некорректно поставлен. Это авсолютно на любителя и по финансовым возможностям. Самый доступный вариант - это конечно что-то вроде Соляриса, но при наличии денег - это Мерседес или БМВ.
 
Сверху