Файлообменники

#1
Пользуетесь ли вы услугами файлообменников, такие как rapidshare, depositfiles и прочих? По-моему, сейчас уже почти не осталось бесплатных таких сайтов. Везде требуют номер телефона или отправить смс. Да и рекламы на них просто тонны. Кто подскажет хоть несколько нормальных файлообменников?
 
#2
Я сам лично никогда наверное не заливал файлы на файлообменники. Но вообще вроде говорят, что на этом можно неплохо заработать. Если залить файл на платный файлообменник и люди будут его качать, то вам за каждую скачку будут платить какой-то процент.
 
#3
Я когда то заливала файлы на такие файлообменники, но было это последний раз наверное года 2 назад. Сейчас на них очень много вирусов и качать я что то оттуда боясь.
 
#4
Если качать за смс (от есть платно), то вроде как файлообменники утверждают, что все файлы проверены антивирусом и можно смело качать, не боясь заразиться. По крайней мере я никогда вирусов не скачивала.
 
#5
Я сама стараюсь качать все с торрентов, потому что и бесплатно и скорость закачки просто шикарная. С файлообменников я что-то качаю, только если больше нет другого выхода. Но как правило такое случается очень редко.
 
#6
Раньше эти файлообменники были абсолютно бесплатными. Конечно в них были премиум аккаунты, но все же бесплатно мог скачать файл любой пользователь подождав минуту. Теперь же они просто высасывают деньги из посетителей.
 
#7
Наверное просто эти все файлообменники просто изжили себя. Потому что действительно сейчас все необходимое можно найти на торрент трекерах. А если там нет того, что вы ищете, то наверняка оно появится в ближайшем будущем.
 
#8
Я вот тоже стараюсь обходить их стороной, потому что если вы хотите с них скачать файл бесплатно, то вам придется пересмотреть кучу рекламы и ждать кучу времени, пока вам выдадут ссылку на скачивание. Совсем уже обнаглели.
 
#9
Но с другой стороны, на таких известных файлообменниках очень трудно скачать вирус. Потому, что когда качаешь с премиум аккаунта, то там все таки проверяются файлы на вирусы. Да и стоит он сущие копейки.
 
#10
Мне вообще все равно, откуда что качать. Лишь бы не надо было платить за это деньги. Бывает ведь такое, что ищешь курсовую к примеру, а она только с файлообменников доступна. Да и вообще, документы на торрент редко выкладывают.
 
#11
Мне вообще все равно, откуда что качать. Лишь бы не надо было платить за это деньги. Бывает ведь такое, что ищешь курсовую к примеру, а она только с файлообменников доступна. Да и вообще, документы на торрент редко выкладывают.
Согласен, если дело касается скачки документов - то на торренты надеяться не стоит, потому что туда загружают в основном габаритные файлы. Документы если повезет, то выкладывают на сам сайт. А так чаще всего на файлообменники заливают.
 
#12
Я вообще не знала что существуют такие файлообменники. Я все время информацию через диски передавала или через флешки. Но теперь возможно буду и такими файлообменниками пользоваться.
 
#13
Я если и качаю файлы с файлообменников, то только с более-менее проверенных, на которых не очень много вирусов и рекламы. Rapidshare, depositfiles - это наверное самые надежные и с них все еще можно качать без смс.
 
#14
Вот сегодня даже мне пришлось скачивать с депозита маленький файл 7 мб. Пока его скачал, мне раза 3 предложили установить новую версию какого-то загрузчика, показали тонну рекламы и еще ждал я пока ссылку дадут наверное минуты 3. Чтоб им там всем жилось так же))
 
#15
Пока что довольно часто пользуюсь обменником turbobit. В нем пусть так же много рекламы, как и в остальных, но все таки у него нет дневного лимита на бесплатную скачку. Поэтому можно качать сколько влезет.
 
#16
Никогда не любила эти все файлообменники. Стараюсь скачивать в основном с проверенных сайтов, где нет всяких вирусов. Да и программы в принципе можно найти не на файлообменниках. Так что и без них живут люди спокойно)
 
#17
Я тоже стараюсь с файлообменников ничего не качать, потому что боюсь, что какие то вирусы на компьютер подхвачу. Хотя если кто то из друзей что то заливает и ссылку мне прямую дает, то я тогда скачиваю.
 
#18
Пока что довольно часто пользуюсь обменником turbobit. В нем пусть так же много рекламы, как и в остальных, но все таки у него нет дневного лимита на бесплатную скачку. Поэтому можно качать сколько влезет.
Турбобит действительно неплохой обменник, но все таки на нем очень много рекламы и всплывающих окон. В принципе с этим можно бороться, поставив какой-нибудь ad block, но все таки это лишняя трата времени.
 
#19
Если мне нужно скачать какой-то важный файл, то обычно у меня не остается другого выбора, как качать с файлообменников. Но если там просят отправить смс или как-то по другому заплатить, я сразу отказываюсь.
 
#20
Файлообменники очень удобная штука была совсем недавно. Сейчас я пользуюсь гугл диском и храню все свои документы именно там. Мне кажется, что гугл придумал очень хорошую вещь.
 
Сверху