Фальшивые деньги в Ижевске

#1
В Сбербанке в Ижевске обнаружили фальшивую купюру, которую получили в Макдональдсе. То что деньги были фальшивыми обнаружили только в банке, речь о купюре номиналом 5 тысяч. Возбуждено уголовное дело. Те кто обнаружат фальшивые купюры должны звонить и сообщить об этом.
 
#2
Мда, крупные купюры.
Те кто решил пустить эти купюры в обход реально не хотел мелочиться.
надо пойти посмотреть все свои купюры по 5 тысяч, не дай бог там что-то окажется.
И кстати, по какому телефону надо звонить? Телефон бы узнать.
 
#3
Каким образом интересно обычные люди могут обнаружить у себя в кошельках фальшивые купюры, если их иногда специальные устройства не могут опознать. Я еще могу проверить деньги по радужной полоске, но думаю фальшивки сейчас тоже уже ими оснащены, так как фальшивомонетчики не дремлют.
 
#4
Каким образом интересно обычные люди могут обнаружить у себя в кошельках фальшивые купюры, если их иногда специальные устройства не могут опознать. Я еще могу проверить деньги по радужной полоске, но думаю фальшивки сейчас тоже уже ими оснащены, так как фальшивомонетчики не дремлют.
хороший вопрос, как?
ведь можно самому стать распространителем этих купюр и даже не знать об этом
если даже в макдональдсе на подобное попались, могу себе представить что в остальных местах твориться.
надо бы чтобы нам объяснили как фальшивки выглядят
 
#5
Меня интересно: а что в Макдональдсе нет специального аппарата для проверки денег? Ладно на рынке, а здесь уж можно было бы и поставить.
Да можно определить, если качество подделки "среднее", честно читал когда-то, но не запомнил:(. Хотя думаю для крупных купюр надо бы перечитать еще разок знаки различия.
 
#6
Меня интересно: а что в Макдональдсе нет специального аппарата для проверки денег? Ладно на рынке, а здесь уж можно было бы и поставить.
Да можно определить, если качество подделки "среднее", честно читал когда-то, но не запомнил:(. Хотя думаю для крупных купюр надо бы перечитать еще разок знаки различия.
Да наверное из-за большого потока клиентов сразу не обнаружили, что купюра не настоящая. Ну а далее, действительно интересно почему не проверили.
Не так уж хорошо работают, наверное. А теперь уже привлекут к ответственности тех кто должен был все это проверить и обнаружить фальшивку до сдачи денег в банк.
 
#7
А теперь уже привлекут к ответственности тех кто должен был все это проверить и обнаружить фальшивку до сдачи денег в банк.
Ну в общем как всегда пострадает кассир :( Хотя человек действительно из-за загруженности мог пропустить, при условии, что действительно нет детектора валют, фальшивую купюру. А если детектор есть, то здесь полностью вина сотрудника.
 
#8
Ну в общем как всегда пострадает кассир :( Хотя человек действительно из-за загруженности мог пропустить, при условии, что действительно нет детектора валют, фальшивую купюру. А если детектор есть, то здесь полностью вина сотрудника.
как он может не быть
и потом, опытный кассир должен был обнаружить, большой поток клиентов, персонал не справляется и виновата во всем администрация, что так сделала, то есть мало людей и много работы, это не эффективно
 
#9
Такое ощущение что все сейчас полезли в свои кошельки и проверяют, фальшивые или же нет деньги
кстати, может кто-то знает конкретные отличия для купюр с этим номиналом, отличия которые бы с точностью доказали что это именно настоящая купюра, а не фальшивая какая-то.
 
#10
Тоже читала эту новость про поддельную купюру в Макдональдсе. Только я пятитысячную банкноту держу в руках не так часто, поэтому тоже скорее всего не смогу отличить подделку от оригинала. Только вот почему кассир действительно не проверил ее на месте. Обычно купюры такого достоинства хотя бы просвечивают на аппарате. Может сам кассир ее подсунул, поменяв на нормальную?
 
#11
Да, как правило такое тщательно проверяют. А если кассир сам себе не убийца, то конечно же он не стал бы это делать, в смысле подсунуть фальшивку вместо оригинала.
Но у кассиров тоже разный уровень интеллекта, так что может быть есть дураки, которые способны на это. Все равно накажут.
 
#12
Это кто это расплатился такой купюрой в Макдоналдсе? Много же он кушает. А вот то, что ее приняли странно. Вроде как такие купюры нужно проверять всегда, когда принимаешь.
На этот счет всегда нужно быть осторожным. Злоумышленников, может и найдут, а вот пока из оборота все фальшивые купюры выйдут…
 
#13
Я что хотела спросить, это единственная купюра которую нашли? Либо действуют аккуратно, распространители, либо есть еще купюры которые хранятся у кого-то, и человек даже не догадывается о том что это фальшивые.
просто интересно знать сколько их таких идеальных фальшивых купюр...
 
#14
Ну в общем как всегда пострадает кассир :( Хотя человек действительно из-за загруженности мог пропустить, при условии, что действительно нет детектора валют, фальшивую купюру. А если детектор есть, то здесь полностью вина сотрудника.
Сама работала кассиром, и пропустить кассир такое не должен. Значит вина полностью кассира. Детекторы валют везде стоят, это же банк. А вот продавцам в обычных магазинах тяжелее. Они могут принять и фальшивку. Иногда довольно хорошо их могут подделать. Тут главное ловить мошенников по горячим следам. Поэтому я бы ставила детекторы во всех магазинах - во избежании таких случаев.
 
#15
У меня до сих пор лежит 100 рублевая купюра, которую даже "машинка" считает настоящей, а между тем у нее на одной стороне цифры 100 не хватает!
Так что зря на продавцов-кассиров ругаетесь. Подделки бывают очень качественными. Тут действительно надо искать мошенников, а не сваливать вину на бедолагу из-за стойки.
 
#16
Это кто это расплатился такой купюрой в Макдоналдсе? Много же он кушает. А вот то, что ее приняли странно. Вроде как такие купюры нужно проверять всегда, когда принимаешь.
На этот счет всегда нужно быть осторожным. Злоумышленников, может и найдут, а вот пока из оборота все фальшивые купюры выйдут…
Да как раз в Макдональдсе расплатиться 5000 -ой купюрой легче легкого. И сдача всегда найдется, и проверять там, кроме как на просвет никто толком и не будет, потому как кричать: "Свободная касса" надо постоянно :) Ну а что касаемо подделок, то я лично видел такого качества, что если не просветишь их, не поймешь.
 
#17
А чего, моему знакомому таксисту тоже раз такую же всунули ночью, он дал сдачу и уехал, а наутро просто оторопел! И теперь возит с собой как сувенир. Очень неприятный такой сувенир. Откуда эти бумаги только к нам заходят! При чем мошенникам тоже нетрудно выкрутиться, включить режим "ничего не знаю, ничего не видел"
 
#18
Как это "ничего не знаю, ничего не видел"? За руку ловить, если есть возможность и бить тревогу, а в полиции уже пусть разбираются, нечаянно попала купюра в руки или это мошенники. Нужно от них избавляться, не дело это совсем!
 
#19
А я вот никогда не понимала, как отличить настоящие деньги от фальшивых ((( Один раз даже в банке расплатилась фальшивой купюрой в тысячу рублей! Так хорошо, что там подружка моя работает, так бы говорит, что вызвали охрану и забрали бы меня фальшивомонетчицу =)))
 
#20
А я вот никогда не понимала, как отличить настоящие деньги от фальшивых ((( Один раз даже в банке расплатилась фальшивой купюрой в тысячу рублей! Так хорошо, что там подружка моя работает, так бы говорит, что вызвали охрану и забрали бы меня фальшивомонетчицу =)))

Как фальшивомонетчицу не забрали бы. Просто долго и занудно выясняли бы, откуда купюра, как попала в руки.проверили бы саму купюру, увидели бы, что не только через Ваши руки прошла она, на чем бы Ваша "карьера" в роли подозреваемой и закончилась бы, и Вы бы стали свидетельницей по делу.
 
Сверху