Фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» пройдет в августе в Крыму

Галя

Well-Known Member
#1
Он состоится с 20 по 26 августа на территории форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в «Солнечной долине» Республики Крым (бухта Капсель, г. Судак).

Идея фестиваля родилась среди молодых деятелей культуры и искусств — выпускников форума «Таврида». По задумке авторов, он должен стать вторым домом для людей, которые не представляют свою жизнь без искусства.

Для зрителей приготовлена концертная программа с участием ведущих российских и мировых артистов, разнообразные дневные активности, «фестиваль фестивалей», световое шоу, фейерверки и многое другое.

Участников фестиваля ждут ежедневные кастинги, грантовый конкурс для творческих проектов, знакомство с единомышленниками, обмен идеями, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов. Для этого на фестивале работают 8 уникальных «арт-кварталов», отличающихся по видам искусств, в которых будут жить молодые творцы.

Это тематические креативные пространства под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которых общаются, участвуют в мероприятиях и работают над арт-манифестом. В каждом квартале проживают 500 молодых профессионалов и коллег по творческому цеху:

«ТАВРИДА АРТ» - место для тех, кто развивает свой потенциал в художественном искусстве, дизайне, стрит-арте, скульптуре, архитектуре.

«ТАВРИДА НАРОДНАЯ» - площадка для народного творчества, фольклора, промыслов.

«ТАВРИДА МУЗЫКА» - площадка для исполнителей всех музыкальных направлений и стилей без ограничений.

«ТАВРИДА КИНО&ТЕАТР» - пространство для самовыражения молодых режиссеров, сценаристов, постановщиков, актеров театра и кино, аниматоров, операторов и монтажеров.

«ТАВРИДА ТАНЦЫ» - пространство для самовыражения в любых танцевальных стилях.

«ТАВРИДА КВН» - пространство для реализации открытых креативных задач: личных (блог, vлог, соц. сети) или командных (команда КВН, лига).

«ТАВРИДА ЛАЙФ» - место для любителей здорового образа жизни (кросс-фит, медитации, йога и основы ЗОЖ).

«ТАВРИДА ДОБРО» (волонтеры в сфере культуры) - пространство для сообщества неравнодушных и талантливых людей, которые объединились для сохранения исторического и культурного наследия нашей страны и реализации социокультурных инициатив.

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://tavridafest.art/.

В рамках творческой программы фестиваля пройдут творческие встречи и мастер-классы с профессионалами и заслуженными деятелями арт-индустрии, карнавальные «арт-шествия», выступления коллективов фестиваля «Джаз Коктебель», показы ведущих театров России и многое другое.

«Каждый вечер главная сцена фестиваля будет превращаться в самую громкую концертную площадку страны. В первый день главную сцену займёт «НАШЕСТВИЕ» и главные рок-звёзды России. Второй вечер – вечеринка от Black Star и артистов лейбла. В заключительный день на главной сцене выступят любимые поп-исполнители, треки которых мы каждый день слышим на радио, а также всемирно известный хедлайнер», — сообщили организаторы.

Таврида.jpg


Источник

 
#2
В Крыму с 20 по 26 августа в бухте Капсель будет проходить всероссийский фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ». 30 участников из Удмуртии примут участие в фестивале, сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики.

С 23 по 25 августа площадка мероприятия будет открыта для всех желающих. В рамках фестиваля организаторы проведут грантовый конкурс. Победители получат гранты на реализацию своих проектов, общий фонд составляет 80 млн рублей на восьми арт-площадках,

Фестиваль «Таврида – АРТ» проходит в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

«Таврида – АРТ» – первый фестиваль творческих сообществ. Это место сосредоточения открытых возможностей для самовыражения, творчества и развития молодых деятелей культуры и искусств. Мероприятие станет площадкой кастингов для представителей нового поколения творцов.

23-25 августа – самые яркие дни фестиваля. Каждый вечер – свой музыкальный жанр: «Нашествие» на Тавриде, рэп-фестиваль и концерты ведущих российских поп-исполнителей. Звезды, фейерверки, световые шоу.

Ядро фестиваля – 8 арт-кварталов – тематических креативных пространств под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которых общаются, участвуют в мероприятиях и работают над арт-манифестом. Визы на проживание в арт-кварталах получат молодые деятели культуры и искусств, которые подадут заявки на сайте фестиваля и пройдут конкурсный отбор.

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

Ожидается, что Фестиваль посетит более 30 тысяч человек со всей России и из-за рубежа.

Таврида-АРТ.jpg
 
#3
Молодежь Удмуртии выиграла еще один грант на форуме «Таврида» в Крыму, который проводится в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба дирекции форума в Удмуртской Республике.

В десятой «Рэп смене» приняли участие Елена Парфенова, Рустам Шутов, Илья Банников и Анна Зелинская.

Елена Парфенова представила проект о карнавальном вечере абитуриентов и студентов (КВАС) и выиграла 100 тысяч рублей.

«Студенты, желающие поучаствовать в фестивале «КВАС», готовят творческие номера по четырем направлениям — вокал, хореография, СТЭМ, оригинальный жанр. Гостями мероприятия станут люди, работающие в сфере творчества, которые по окончании фестиваля могут пригласить понравившихся участников в свои группы, компании», - рассказала Елена.

Анна Зелинская стала победителем конкурса «Заберите меня в Ленинград» в рамках IV открытого музыкального фестиваля «Ленинградские мосты».

«Я исполнила авторскую песню и оказалась победителем. Благодарю организаторов форума «Таврида», кураторов и резидентов форума в Удмуртии», - отметила Анна.

Рустам Шутов ездил на форум с проектом поэтического спектакля о писателях прошлого столетия. «За основу были взяты биографические справки и творческие работы поэтов. Грант, к сожалению, выиграть не удалось, но на форуме я много работал над проектом», - поделился впечатлениями молодой человек.

Илья Банников активно участвовал почти во всех мероприятиях форума. «В моих планах сейчас проработка двух проектов - проведение фестиваля «Джечбур Батл» и открытие «Дома Танца» в Ижевске», - рассказал Илья.

Сертификат.jpg
 
#4
Танец в национальных костюмах исполнили участники «Тавриды – АРТ» в аэропорту Ижевска. Видео разместили в группе «Эктоника» в соцсети «ВКонтакте».

21 августа перед вылетом на фестиваль сборная команда Удмуртии станцевала под музыку «Эктоники».

Напомним, что на первый всероссийский фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» отправились 30 участников из Удмуртии.

Таврида-АРТ.jpg
 

Ксюша

Well-Known Member
#5
Делегация из Удмуртии возвратилась с фестиваля «Таврида – Арт» с рекордной суммой грантов. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта республики в понедельник, 26 августа.

Фестиваль творческих сообществ прошёл в Судаке, на юго-востоке Крыма. Команда из Удмуртии завоевала четыре гранта:

1. Команда «Эктоники» (Владислав Горжак, Пётр Пушкин, Василий Пагин) этнофестиваль «Эктоника» — 800 000 рублей.

2. Ксения Гук, проект «Pro зож Десант» — 250 000 рублей.

3. Игорь Князев, спортивно-массовое мероприятие «Открытый чемпионат дворовых видов спорта» — 300 000 рублей.

4. Екатерина Самарова, республиканская неделя спорта «Будь в движении» — 300 000 рублей.

Таким образом, впервые делегация из республики возвращается с рекордной суммой в 1 650 000 рублей.

Таврида-АРТ.jpg
 
Сверху