Фиат Уно.

#1
Был у меня когда-то Фиат Уно. Я был им очень доволен. Расход 4-5 литров (трасса-город), очень маневренный в городе, устойчивый на дороге. В общем очень много у него "плюсов". Но был на то время (2008 год) один "минус" - тяжело было достать запчасти. Они или очень дорого стоили, или под заказ... Когда дошло дело до капремонта двигателя, я еле-еле нашел все запчасти, которые нужны для этого. Но нашел и сделал двигатель. Ездил и горя не знал.
Мне интересно, сейчас ездят на таких авто, ил может у кого-то есть? Если кто-то владеет этим автомобилем - пишите о своих впечатлениях:)
 
#2
Вы бы хоть фотографию вашего железного коня выставили, чтобы мы могли оценить. У меня фиата никогда не было, да и у знакомых тоже. Это не столько распространенная марка в России, поэтому не удивительно, что возникли проблемы с запчастями.
 
#3
Знакомый ездит на фиате пунто, за пару лет кроме пары мелочей практически не ломался, машинка резвая и на вид неплохая, да и с запчастями проблем не возникало, не знаю как у вас так печально все было.
 
#4
Хорошая машинка. Особенно если итальянец (чистый). Сейчас, если я не ошибаюсь, то Фиаты уже и Польша штампует. Я ездил на Фиат Крома. Дизель. Огромный сарай. Но по расходу всегда радовал.
К слову, я на нем проездил около 3 лет и за все это время только помпу поменял и так, по мелочи: резинки на ходовой, амортизаторы.
 
#5
Вы бы хоть фотографию вашего железного коня выставили, чтобы мы могли оценить. У меня фиата никогда не было, да и у знакомых тоже. Это не столько распространенная марка в России, поэтому не удивительно, что возникли проблемы с запчастями.
К сожалению, у меня не осталось фотографий... Да можете в поисковике пробить "фиат уно дорестайлинговый". Это примерно до 1989 года. Вот именно такой и у меня был. Трехдверный. Довольно хорошая машинка. Можно даже описание в сети почитать.
 
#6
Был у меня когда-то Фиат Уно. Я был им очень доволен. Расход 4-5 литров (трасса-город), очень маневренный в городе, устойчивый на дороге. В общем очень много у него "плюсов".
Да уж, сейчас авто с таким расходом топлива и не найдешь пожалуй. Разве что букашки-малолитражки. Так их же ветром гоняет :) Вообще Фиат неплохая марка, по крайней мере плохих отзывов от своих знакомых я не слышал. Надо присмотреться повнимательнее, собираюсь летом машину менять
 
#7
Уно закончили выпускать насколько я знаю, да и если верить Вики, в далеком 1993 году. Зная качество Фиата, можно предположить, что если какие-то экземпляры и дожили до нынешних времен, то они явно убитые. Но вот всем, кто любит маленькие машинки, советовал бы присмотреться к Фиат 500. Потрясающая машинка :)
 
#8
Обычная малолитражка, которая и должна столько расходовать мало. В общем то машина экономная. Только уважающему себя мужчине на такой ездить не особо…
Да и с запчастями на него действительно проблем хватает.
 
#9
Обычная малолитражка, которая и должна столько расходовать мало. В общем то машина экономная. Только уважающему себя мужчине на такой ездить не особо…
Да и с запчастями на него действительно проблем хватает.
Это вы про какую машину? Про Фиат 500 или про Уно? Если про Уно, то машины в таком возрасте уже не живут. А вот 500-ый очень популярен в Европе и почему-то совсем не популярен у нас, хотя машина весьма достойная. Но у нас и дилерская сеть Фиата очень слабая, может поэтому и не берут ее.
 
#10
Хорошая машинка. Особенно если итальянец (чистый). Сейчас, если я не ошибаюсь, то Фиаты уже и Польша штампует. Я ездил на Фиат Крома. Дизель. Огромный сарай. Но по расходу всегда радовал.
К слову, я на нем проездил около 3 лет и за все это время только помпу поменял и так, по мелочи: резинки на ходовой, амортизаторы.
О приятно слышать: я сам проездил на фиат крома (2,5 турбодизель) 4 года, чистый итальянец. Хорошая машина, ездил с удовольствием, пока не начались проблемы с поиском и стоимостью запчастей. Заказ в основном в Италии, ждать месяц. Ну а когда у меня начал двигатель барахлить и мне посчитали во сколько выльется ремонт машины- я быстро его продал другому счастливому обладателю.
 
#11
Насчет ремонта, то этот автомобиль не очень хорош, потому что нет дешевых запчастей. Но как средство передвижения для города он наилучший выбор, ну наверное кроме Дэу Матиз
 
Сверху