Фигуристки из Удмуртии Алина Загитова и Елизавета Туктамышева

Игорь

Well-Known Member
#1
Фигуристки из Удмуртии Алина Загитова и Елизавета Туктамышева порадовали своих фанатов фотографиями с отдыха. Об этом они поделились на своих страницах в Инстаграм.

После непростого сезона Елизавета отправилась со своим молодым человеком отдыхать на Кипр, Алина же свое место пребывания пока оставляет в тайне.

Российские спортсменки активно ведут социальные сети и рассказывают поклонникам подробности своих жизней, сопровождая это яркими фотографиями.

Алина Загитова.jpg

«Море. Солнце. Красота», – так подписала свою фотографию Алина Загитова.

Елизавета Туктамышева своими фотографиями показала фанатам, что спортом занимается и вдали от России. Фигурному катанию она предпочла большой теннис в компании Андрея Лазукина.

Елизавета Туктамышева.jpg

«Отгадайте, кто выиграл. Конечно же я! 6:1», – подписала спортсменка.

Напомним, лидером мирового рейтинга фигуристок ISU стала Алина Загитова из Удмуртии.
 
#2
Фигуристка из Ижевска Алина Загитова пережила землетрясения во время гастролей по Японии — в пригороде Токио Макухари. Видео происходящего выложил в «Инстаграм» агент Ари Закарян.

Олимпийская чемпионка вместе с другими спортсменами сейчас ездит по стране восходящего солнца с шоу Fantasy on Ice*. Толчки силой 5,1 балла почувствовались прямо во время выступления фигуриста Евгения Плющенко. На видео заметно, как Загитова взволнована происходящим. Зато другая спортсменка — Евгения Медведева — пошутила: «Это просто я откаталась».

Сообщается, что очаг сейсмической активности располагался на глубине 40 километров на юге префектуры Тиба.

Никто из выступающих не пострадал, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
 
#3
Хатико.jpg


Чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова посетила памятник Хатико в Японии.

Между шоу фигуристка успевает изучить местные достопримечательности.

Чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова посетила и сфотографировалась у памятника самой известной собаке – Хатико. Фотографии она выложила в инстаграм.

- Бронзовый памятник самой известной собаке мира по имени Хатико установлен в Токио. Порода акита-ину как и моя Масару. Хатико является символом верности и преданности в Японии.

Хатико каждый день приходил на станцию Сибуя в Токио провожать и встречать своего хозяина. Про историю Хатико даже сняли 2 фильма: японский фильм «История Хатико» и голливудский римейк «Хатико: самый верный друг», - написала Алина.

Напомним, Фигуристка Алина Загитова вышла на лед со своим питомцем Масару.
 

геха

Well-Known Member
#4
Полная коллекция купальников фигуристки Елизаветы Туктамышевой. Глядя на них, понимаешь, что красоту спортсмены показывают не только на льду.

В купальнике.jpg


Елизавета Туктамышева.jpg


liza_tuktik.jpg


Елизавета.jpg


Туктамышева.jpg

Вместе со своим молодым человеком они вдоволь насладились Кипром. А пользователи социальных сетей смогли оценить прелести спортсменки. Мы решили собрать всю коллекцию купальников фигуристки, и да, вкус у нее отменный!
 

Юлия

Well-Known Member
#5
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева призналась, что следит за фигурным катанием и у нее даже есть два любимых спортсмена.

- Следите за фигурным катанием? - спросили Елену в «Инстаграме».

- Конечно, слежу. Люблю Алину Загитову и Джонатана Гурейро, - написала спортсменка.

Джонатан Гурейро выступает в танцах на льду. С 2014 года танцует с Тиффани Загорски, он двукратный победитель Кубка России, бронзовый призёр чемпионата России.
 

Максим

Well-Known Member
#6
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко разместил в Instagram фото с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и подписал: «С Королевой льда Алиной».

Так он ответил на фото, которое юная фигуристка разместила ранее. На нем запечатлены сама Алина Загитова, Евгений Плющенко и двукратный чемпион Олимпиады Юдзуру Ханю. «С королями фигурного катания», - подписала Алина.

Евгений Плющенко.jpg


Все фотографии сделаны в перерывах «Fantasy On Ice» – масштабного тура по городам Японии, где сейчас выступают фигуристы. Тур продлится до 16 июня.
 

Наталья

Well-Known Member
#7
Алина Загитова и Елизавета Туктамышева между шоу в Японии играют в футбол.

Фигуристки вместе уехали в Японию для участия в шоу.

Фигуристки Алина Загитова и Елизавета Туктамышева в перерывах между шоу играют в футбол. Видео появилось в сети.

- Алина разучивает обманные движения и разминается перед шоу "Fantasy on ice" в Японии, - подписано видео.

Alexey Rogonov on Instagram: Алина Загитова, под чутким руководством Алексея Рогонова, разучивает обманные движения и разминается перед шоу "Fantasy on ice" в Японии.

212 Likes, 16 Comments - Alexey Rogonov (@rogonov_alex) on Instagram: Алина Загитова, под чутким руководством Алексея Рогонова, разучивает обманные движения и чуть позже было опубликовано видео как Елизавета Туктамышева также разминается.

Ari Zakarian on Instagram: Worming up in Sendai.

551 Likes, 10 Comments - Ari Zakarian (@arizakarian) on Instagram: Worming up in Sendai.
 

Игорь

Well-Known Member
#8
Алина Загитова продолжает покорять Японию.

На этот раз девушка примет участие в ледовом шоу «The Ice».

Кажется, любовь олимпийской чемпионки из Ижевска Алины Загитовой к Японии только возрастает. Не так давно она принимала участие в шоу «Fantasy on ice» в стране восходящего солнца, а тут появилась новость, что она заявлена в список участников представления «The Ice». Последний пройдет в нескольких городах Японии: Осака (27-28 июля), Ниигата (30-31 июля и 1 августа) и Нагоя (3–4 августа).

К слову, во время первого шоу Алина успела попасть в историю. Во время выступления фигуристок, началось землетрясение. Благо, все прошло мирно, и никто не пострадал.
 

maria

Well-Known Member
#9
Олимпийская чемпионка Алина Загитова готовила в эфире японского телешоу.

Фотографиями чемпионка поделилась в инстаграм.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова готовила торт в эфире японского телешоу. Фотографиями фигуристка поделилась на своей странице в инстаграм.

Торт.jpg


- Сегодня тортик делала на японском ТВ. У меня было всего 10 минут, - подписала фото Алина.

Напомним, сейчас Алина Загитова находится в Японии на серии шоу.

Елизавета Туктамышева перевоплотилась в главного героя фильма «Алладин».

Забавное видео фигуристка опубликовала на своей странице в инстаграм.

Фигуристка Елизавета Туктамышева продолжает радовать своих подписчиков забавными видео. Одним из таких стало перевоплощение девушки в главного героя фильма «Алладин».

- Иду на повышение своих skills! Из стюардесс в пилоты ковра- самолета, - подписала видео девушка.

Напомним, фигуристка сейчас находится в Японии. Там проходит тур шоу знаменитых фигуристов. А перед выступлениями Алина Загитова и Елизавета Туктамышева учатся играть в футбол.
 
Последнее редактирование:
#10
Алина Загитова.jpg


Фигуристка из Ижевска Алина Загитова показала отрывок из новой показательной программы.

На видео она исполняет каскад под песню певицы Билли Айлиш «Bad guy».

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова поделилась кадрами с тренировки, где она отрабатывает новую показательную программу под хит американской певицы Билли Айлиш «Bad guy». Видео она выложила в своем аккаунте в Instagram.

В представленном отрывке спортсменка продемонстрировала исполнение каскада - тройной лутц и тройной тулуп.

Ранее хореограф Алины Загитовой Даниил Глейхенгауз рассказал, что в новом сезоне фигуристка будет катать показательную программу именно под эту песню.

Елизавета Туктамышева.jpg


Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева пошутила о новом варианте показательного номера.

Пост-шутку спортсменка опубликовала в своем Twitter-аккаунте.

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева в своем Twitter-аккаунте пошутила о новом варианте показательного номера. В прошлом сезоне спортсменка представила номер, где она выступила в образе стюардессы. И, под песню Бритни Спирс Toxic, она исполнила стриптиз. Этот номер шокировал общественность.

На этом Лиза останавливаться не стала и опубликовала видео на своей странице в Twitter, где она танцует под музыку из фильма «Аладдин» режиссера Гая Ричи. Она написала, что собирается улучшить свои танцевальные навыки и перейти сразу от образа стюардессы к образу пилота ковра-самолета.

Елизавета Туктамышева нормально относится к злостным комментариям. Более того, она сама не раз признавалась в том, что ей нравится быть секс-символом российского фигурного катания.
 
Последнее редактирование:
#11
Режиссер фильма «Лунный свет» Брендон Барри остался под впечатлением от выступления чемпионки мира Алины Загитовой. Об этом написали на официальной фан-странице фигуристки.

- О боже! Это... Это абсолютно великолепно. То, как она это чувствует. Она прекрасно передала эти чувства. Её руки. Это всё так чертовски красиво, - процитировали Брендона.

Напомним, саундтрек к фильму «Лунный свет» использовался в короткой программе Алины в сезоне 2017-2018.

Кстати, Минспорта России утвердило список в сборную по фигурному катанию на сезон-2019/20. В основной список у женщин вошли Алина Загитова, Алена Косторная, Евгения Медведева, Софья Самодурова, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева и Анна Щербакова.
 

Галя

Well-Known Member
#12
В Удмуртии продолжается административное расследование по факту нарушения Правил дорожного движения Олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Алиной Загитовой. Однако, как сообщил в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) начальник региональной Госавтоинспекции Руслан Набиев, решение пока принять не могут.

- Пока мы не смогли пригласить её, потому что она находится в разъездах. Для того, чтобы вынести какое-то решение, нужно точно установить время место на какой машине она ехала, все обстоятельства. В противном случае административное постановление будет отменено и тогда уже санкция будет в отношении сотрудника, который возбудил расследование незаконно. Разберемся, все будет в соответствии с законом, - заявил главный автоинспектор республики.

Напомним, во время последнего визита в родной город уроженка Ижевска опубликовала в соцсетях видео, где видно, как она самостоятельно управляет автомобилем. При этом вождение без инструктора у нас в стране разрешается только при наличии водительских прав, которые выдаются с 18 лет. Загитовой в мае исполнилось 17 лет.

За вождение без прав Алине грозит штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб.

Алина Загитова за рулём.jpg
 

Elena

Well-Known Member
#13
Распределение фигуристов по этапам серии Гран-при сезона 2019/2020 наконец-то известно, об этом сообщил портал «Спорт Удмуртии».

В числе выступающих, конечно же блистательные уроженки нашей республики Алина Загитова и Елизавета Туктамышева.

Всего серия Гран-при включает 6 этапов, которые пройдут шести странах – США, Канаде, Франции, Китае, России и Японии. Первый этап стартует 18 октября и продлится до 10 ноября, пройдет он в Лас Вегасе. На нем выступит чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева. Также она появится на четвертом этапе в Китае – с 8 по 10 ноября.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступит на третьем этапе, который состоится в Гренобле (Франция) 1-3 ноября, и шестом – в Саппотро (Япония), 22-24 ноября.

На этапах наши спортсменки будет бороться за попадание в финал, который состоится 5-8 декабря в итальянском городе Турине.
 
#14
Фанатам фигуристки из Ижевска Алины Загитовой неделю пришлось ждать премьеры показательного выступления под композицию Bad Guy Билли Айлиш. Однако вчера, 22 июня, оно появилось в сети.

Алина предстает перед аудиторией японского шоу Fantasy on Ice в образе дерзкой девчонки – на фигуристку надеты красный короткий топ и черные длинные брюки, а ее голову украсили два пучка. Показательную программу ставил Даниил Глейхенгауз – хореограф из команды Этери Тутберидзе.

Однако мнения по поводу нового номера Загитовой разделились. .

- Понравился номер. Просто сыроват, не накатан, мне кажется, - поделилась Елена Попова.

- Пока не зашло, но радует новое вращение. Интересно, было оно у Алины в арсенале, или недавно разучила? – задалась вопросом Нурия Закирова.

- Все как всегда в начале сезона: номер - отстой, Алина - никакая, Даниил спекся и более ни на что приличное неспособен, отовсюду - вселенский похоронный вой. И все так же будет как всегда - в разгар сезона: показалка Bad Guy - блестящий номер, Алина - прима, а Глейхенгауз - гений. И - море радости и восторга, - поддержал Алину Анатолий Коршунов.

Алина Загитова сейчас выступает на шоу Fantasy on ice в Японии. Фигуристка исполнила номер с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Затем девушка упала с лутца, но потом реабилитировалась. Алину поддержал аплодисментами фигурист из Японии Юдзуру Ханю.

Напомним, ранее разгорелось целых два скандала вокруг нового показательного номера Алины Загитовой под песню Bad Guy. Сначала фанаты Евгении Медведевой обвинили Алину в том, что она выступила под любимую песню последней. Затем американский хореограф заговорила о плагиате.

Извинение хореографа:

После обвинений в плагиате хореограф фигуристки из Удмуртии Алины Загитовой принес свои извинения. Как сообщает Газета, претензии выдвинула американская танцовщица Джо Джо Гомез.

«Тот случай, когда мою хореографию к песне «Bad Guy» крадут и показывают по национальному телевидению. Глейхенгауз, я очень польщена тем, как вы вдохновились моей работой, но в следующий раз не надо воровать. Лучше наймите меня и оплатите билет до России», — отметила девушка.

Напомним, под композицию «Bad Guy» Загитова исполняет новый показательный номер.

«Я хочу принести свои извинения Джо Джо Гомез за то, что не спрашивал об использовании некоторых движений ее хореографии. Я смотрел танец на ютубе, и мне действительно он понравился. Я показал его Алине, и мы поставили программу с этими движениями! Джо Джо, ты потрясающая. Надеюсь, что в будущем мы вместе сделаем что-нибудь на льду! Я приглашаю тебя в Россию и беру все расходы на себя», — извинился Даниил.

Однако Гомез не успокоилась и отметила, что «украдены» были не отдельные движения, а концепт и в целом весь номер. При этом танцовщица успела посетовать, что не сможет подать на россиянина иск, так как не запатентовала свой танец и уникальные движения из него.

Загитова.jpg
 
Последнее редактирование:

Илья

Well-Known Member
#15
Чемпионка Олимпийских игр Алина Загитова рисовала с юными следж-хоккеистами.

- Наши юные следж-хоккеисты и олимпийская чемпионка Алина Загитова, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова и действующая чемпионка России Анна Щербакова создали две замечательные картины. Все ребята зарядились лучами радости и счастья, - сообщается на странице Детской следж-хоккейной лиги.

На фотографиях картину не показали, возможно, ее опубликуют немного позже.

Загитова.jpg


Фигуристка Елизавета Туктамышева предложила фанатам угадать постановщика новых программ.

Победителю она пообещала автограф и видеообращение.

Фигуристка Елизавета Туктамышева запустила конкурс на своей страничке в инстаграм. Она предложила своим болельщикам угадать, кто постановщик ее новых программ.

- Что же происходит в межсезонье? Самое главное – постановка программ на новый сезон. Мне для этого пришлось преодолеть почти 8 000 километров. Итак, вопрос, кто же будет ставить произвольную программу сезона 2019/20? Первому угадавшему мой автограф и короткое видеообращение, - написала фигуристка.

Напомним, распределение фигуристов по этапам серии Гран-при сезона 2019/2020 наконец-то известно. Когда и где выступят Алина Загитова и Елизавета Туктамышева?
 
Последнее редактирование:
#16
Чемпион России по фигурному катанию, бронзовый призер чемпионата Европы Константин Меньшов высказался по поводу шумихи вокруг новой показательной программы олимпийской чемпионки из Ижевска Алины Загитовой.

Как он сообщил в интервью «Р-Спорт», скопировал ли Даниил Глейхенгауз (хореограф Загитовой. – Прим. ред.) постановку у Джоджо Гомез, не столь важно.

- Я вполне допускаю, что времени на постановку номера было очень мало, но они сделали его хорошо. Он (Глейхенгауз) извинился, с американским хореографом они свои отношения выяснили, - сообщил Константин Меньшов.

Напомним, ранее Джоджо Гомес обвинила Даниила в плагиате.

- Тот случай, когда моя постановка танца на Bad Guy была украдена и показана по национальному телевидению. Даниил Глейхенгауз, я польщена, что вы так вдохновились моей работой, но в следующий раз вместо того, чтобы воровать, наймите меня и купите билет в Японию, - написала она на своей странице в «Инстаграм».

После этого Даниил извинился перед хореографом.

- Я хочу принести свои извинения Джоджо Гомес за то, что не спросил ее об использовании некоторых движений, потому что смотрел это на YouTube, и мне действительно понравилось. Джоджо, ты потрясающая, и надеюсь, что в будущем мы вместе сделаем что-нибудь на льду! Я приглашаю вас в Россию, - написал он в своем аккаунте в «Инстаграм».
 

Галя

Well-Known Member
#17
Фигуристка Елизавета Туктамышева помогала своей соотечественнице Алине Загитовой во время серии шоу Fantasy on Ice в Японии. Об этом она рассказала Golden Skate.

- Поначалу она немного стеснялась, но я старалась ей помочь. В итоге все прошло хорошо, Алина со всеми общалась, - поделилась Елизавета.

Также Елизавета Туктамышева отметила, что она с удовольствием провела время с коллегами: Алиной Загитовой, Евгенией Медведевой, Сатоко Мияхару и другими.

Напомним, Алина Загитова выступила на шоу в Японии вместе с Евгением Плющенко. Не все прошло гладко.

- Распределение фигуристов по этапам серии Гран-при сезона 2019/2020 наконец-то известно. Когда и где выступят Алина Загитова и Елизавета Туктамышева?
 

marina

Well-Known Member
#18
В интервью японскому изданию «Емиури симбун» Олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова призналась, почему выступления на чемпионате Европы и России у нее не получились. Напомним, что она заняла второе и пятое место соответственно.

- Из-за ожога правой лодыжки я не могла тренироваться в полную силу, - сказала фигуристка.

И многие стали задаваться вопросом - а будет ли она продолжать свою карьеру? К тому же, Алина уже месяц колесит по Японии, где участвует во всевозможных шоу. Ответ на этот вопрос дали списки участников на этапы Гран-при и сама девушка.

- В следующем сезоне Загитова менять приоритеты не планирует. Что же касается прыжков высшей категории сложности, таких как тройной аксель и квады, то в отношении них Загитова сказала следующее: «Конечно, такие элементы важны, но в новой редакции правил [введенной в прошлом сезоне] любые недочеты стали жестко наказываться штрафами. Поэтому для меня очень важно откататься без ошибок.

Нововведения вынуждают меня уделять выразительности еще больше внимания, чем когда-либо прежде.» Иными словами, для Загитовой всё большее значение приобретает повышение общего качества исполнения, - сказано в переводе материала от крупнейшей фан-группы Алины Загитовой в Инстаграме - TeamZagiova.

Напомним, что ранее хореографа Алины обвини в плагиате новой программы для девушки.

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева продолжает подготовку к новому сезону и для прогона программы отправилась в США. Однако кроме тренировок и прокатов, спортсменка не забывает и об отдыхе. На своей странице в социальной сети девушка выложила фотографию с пляжа, на которой она позирует вместе с другими фигуристками в купальниках, и получила восторженные отзывы у поклонников. Помимо Елизаветы Туктамышевой, на снимке – Софья Самодурова, Мария Передерова и Анастасия Гулякова.
Напомним, Елизавета Туктамышева выступит на Гран-при сезона 2019/2020.

Всего серия Гран-при включает 6 этапов, которые пройдут шести странах - США, Канаде, Франции, Китае, России и Японии. Первый этап стартует 18 октября и продлится до 10 ноября, пройдет он в Лас Вегасе. На нем выступит чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева. Также она появится на четвертом этапе в Китае – с 8 по 10 ноября.

Туктамышева.jpg


Фигуристка Алина Загитова продолжает радовать своих поклонников новыми снимками. В этот раз она выложила на своей странице в социальной сети фотографию, на которой она одета в настоящее японское кимоно. Также на одном из снимков девушка сделала свой знаменитый жест «Масару поуз» и уже получила массу восторженных отзывов.

Напомним, недавно Алина Загитова выступила на шоу Fantasy on ice в Японии. Фигуристка исполнила номер с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Затем девушка упала с лутца, но потом реабилитировалась. Алину поддержал аплодисментами фигурист из Японии Юдзуру Ханю.

Чуть позднее в интервью японскому изданию «Емиури симбун» Олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова призналась, почему выступления на чемпионате Европы и России у нее не получились.

- Из-за ожога правой лодыжки я не могла тренироваться в полную силу, - сказала фигуристка.

Алина Загитова.jpg
 
Последнее редактирование:

Антон

Well-Known Member
#19
Алина Загитова завершила визит в Японию. Об этом фигуристка сообщила на своей странице в «Инстаграме», тепло попрощавшись с японскими болельщиками и поблагодарив их за радушие.

- Спасибо всем болельщикам, которые приветствовали меня и всех участников шоу в Японии. Вы прекрасны!!! До скорой встречи, с вами всегда интересно, весело и душевно, - написала спортсменка на своей странице.

На память о стране восходящего солнца Алина сделала несколько ярких фото в кимоно. Фотосессию она провела в настоящем суши-ресторане.

Напомним, в Японии олимпийская чемпионка принимала участие в ледовом шоу Dreams on Ice.
 
#20
В новом сезоне за чемпионкой мира Алиной Загитовой будут тщательно следить допинг-службы. 25 российских спортсменов вошли в пул допинг-тестирования Международного союза конькобежцев. Список опубликовали на официальном сайте организации.

Также в этот список вошли российские фигуристы Евгения Медведева (одиночное катание), Александра Трусова (одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов (все - парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (спортивные танцы).
 
Сверху